Размягчение шейки матки

Вот сегодня съездила в роддом на осмотр к своей акушерке… В общем все хорошо.Похвалила, что не раскормила мальца, что животик у нас не большой и аккуратненький… На кресле посмотрел главврач.Сделал вывод, что шейка коротенькая (вроде это нормально уже), но вот не готовая для моего срока, то есть плотная… и надо размягчать, подготавливать шейку для нормальных родов.Выписали свечи бускопан.Вот 5 дней придется ими пользоваться.Врач и акушерка очень хорошие и опытные..., эти свечки назвали более эффективным методом.Я доверяю им(не без основания).Но вот я не знаю, как использовать свечи… Я думала, что надо помещать во влагалище, но в инструкции написано, что в попу… Девочки, а вы не в курсе? Да и вообще, сталкивался кто с этим? Меня возмущает знаете что, то что моя гинеколог в консультации, которой я всегда делаю подарочки… и вообще хорошие отношения с ней, не посмотрела меня на кресле..., ведь осталась всего неделя до родов, обычно в это время же наблюдают состояние шейки......., а ей пох по всей видимости:(( обидно до жо! Ведь такими темпами, если бы не договаривалась с врачами в роддоме, попала бы рожающей в роддом этот… и мучилась бы долго со схватками очень долго… в ожидании раскрытия этой непослушной шейки??!!!

Ferry
Ferry
Зеленоград
02235898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Корчагина
Маша Корчагина
Дария
6 лет
Дзержинск

Я с первой беременность легла заранее в 38 недель. Делали ручной массаж и свечи Бускопан, но не риктальные, а вагинально, надо от 3 до 5 дней. Шейка была готова и схваточки начались на пятый день прокололи пузырь и родила! Сейчас вторая беременность, уже 39 недель и не чего, думаю надо тоже свечки по вставлять. А то до 41 недели с ума сойду, тяжко уже. И не какого вреда они не приносят, ерунда все это!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Моя в ЖК тоже не смотрела. Говорила, что вдруг она посмотрит, а я у нее на кресле рожать начну.Мне в роддоме за 3 дня до родов сказали пить по 100мл в день оливковое масло, шейку размягчать, но я не успела этого сделать.)))
Пожаловаться
Ferry
Ferry
Зеленоград
ну а чем закончилось-то в итоге:)) размягчилась?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Вера.как все прошло.я про роды, и как шейку размягчали.ПДР 26апреля.
началась 37неделя, очень надо родить до 26-27 апреля, а то РД закроют в который собралась на проветривание.
мой муж от меня шарахается. сил никаких нет....
что делать?
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Девчонки отпишитесь, что в итоге? Та же проблема
Пожаловаться
MEV
MEV
Новокузнецк
И я к вам с той же, что помогло?
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Ставила свечи и много гуляла-размягчалась и роды не вызывали-сами начались и шейка хоршо и быстро раскрылась
Пожаловаться
MEV
MEV
Новокузнецк
Здорово, за какое время Натали и сколько свечей успели проставить?
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Вроде около недели. Но я начала с 38 недели
Пожаловаться
MEV
MEV
Новокузнецк
Спасибо, здоровья вам и спокойных ночек!!!)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Спасибо. Вам легких родов!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
По поводу спермы… кому как мы старались каждый день в теч 2-х недель до роддома, плюс по утрам я пила нерафинированное подсолнечное масло по 1 ст. ложки… Каждому свой метод. 
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Катя скажите а что нерафинированое масло тоже помогает розмягчить шейку?



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Вера! Хочу поделиться своим опытом. в роддоме с 38 недели сказали, что шейка не готова прописали бускопан по 1 свече на ночь (ставят в попу!!!) делала 8 дней, ничего… прописали свечи вибуркол ставила по 1 шт  3 раза в день на 4 дня – ноги на осмотре закидывпла за уши.  Смотрели главврач, ст.акушерка, замы… у меня плод крупный ставили 4300 – 4400, в итоге родился 4350… не прогадали… В итоге на 41 неделе… никакого результата и приняли решение делать кесарево… и вот мы родились. Я лежала в патологии 10 дней и сменила 4 соседки тем самым на моих глазах кесарили 3-х из-за шейки… так что если процесс не идет соглашайтесь на кесарево… один вариан может быть такой(девушку так) делала свечи, потом гель закачали, началась род.деятельность через 10 часов схваток ее прокесарили, род. деятельность прекратилась.
Пожаловаться
Ferry
Ferry
Зеленоград
Е-моехочется, чтобы помогло все… А кесарево совсем не хочется:((( Все таки операция… Потом ходить и живот поддерживать… Да и боюсь я операций как смерти :(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
И я тоже боюсь… надеюсь вам поможет. Удачи!!!
Пожаловаться
ольга
ольга
Маргарита
10 лет
Лаврентий
7 лет
Тарко-Сале
самое лучшее размягчение, если шейка не открыта, секс со спермой прям туда!!! сама на себе пробовала, на 4й день пошла врод дом…
Пожаловаться
Ferry
Ferry
Зеленоград
 да я об этом читала… Муж блин дурака из себя строит… Да и типо беременные женщины вызывают у него только нежность, а я тут со своим сексом лезу.Мля… ща буду ругаться с ним.Я сегодня уже сказала ему по поводу размягчения этого эффективного, а он похихикал со мной… В общем теперь я буду говорить об этом без улыбок, а на полном серьезе.Придумал, называется, мужик кучу отмазок, чтобы над беременным бревнышком не колдовать...., а то устанет, бедненький :(((( Козел:(((
Пожаловаться
Яна
Яна
Дмитрий
8 лет
Орехово-Зуево
Врачи в ЖК не имеют право смотреть беременных на кресле! Они для беременяшек как терапевты становятся на это время))
Пожаловаться
Ferry
Ferry
Зеленоград
так а как же определять заранее готовность шейки?? чтобы вовремя проводить профилактику… Ведь если бы я рожала бесплатно, то не попала бы в роддом сегодня на осмотр, а следовательно не знала бы, что шейка не готова… И мучиться пришлось бы больше суток… скорее всего… с капельницами и водорослями…
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
вот этого сказать не могу… меня моя гинекологиня отправила с угрозой преждевременных в роддом, с начинающимися схватками, а в роддоме уже смотрели внутрь. 
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
в консультации шейку не смотрят, ее смотрят только в роддоме.Врач в консультации не меет права делать внутренний осмотр!!! так что не ругайте своего гинеколога.