госпитализация за две недели до ПДР – новое модное течение?

вчера мне врач ЖК заявляет, что следующий прием 5-го октября, в этот же день она мне и направление мне на госпитализацию напишет...

за неделю до этого я была у окулиста, по её же направлению: проверила глазное дно и состояние сетчатки. Слава Богу все в порядке! несмотря на близорукость окулист написала в заключении, что я могу рожать сама.

я напомнила врачу об этом и спросила «зачем же мне тогда ложиться?»
она обиделась: «а что? вы не хотите что бы вас наблюдали? у вас же первые роды… шейку матки надо подготовить… ну, как хотите… я тогда отмечаю в карте отказ от госпитализации!»
мило...

терапевт тоже неделю назад удивилась, что я не хочу на кесарево и не хочу госпитализации...
«а вы не хотите запланировать дату родов?»

НЕ ХОЧУ! это так странно? сейчас не принято рожать самой? или у них мест свободных в роддоме много?

Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
1243024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
6 лет
Калуга
А если напишут направление, и в обменной карте отметят что направили а я не лягу, то потом ко мне вопросы будут в роддоме?
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
а я мужу говорю, поеду в роддом, когда схватки будут каждые 5-7 минут… он тааакие глаза делает!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
а мой говорит, что вообще врачи не нужны, что я в ванной буду рожать
хорошо, что моя мама этого не слышала, ее б удар хватил )) ТАКИХ шуток она не понимает )))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
не надо нервничать )) все будет хорошо… думайте позитивно ))
я себя настраиваю на то, что все будет отлично, что роды будут легкие и заранее продумала несколько вариантов...
звоню мужу (если он на работе) пока он приедет, в зависимости от своего состояния, или собираю вещи или лежу на диване… при его приезде с его помощью принимаю душ… дома буду до того, пока схватки станут регулярные и каждые 20-30 минут, после чего вызываем скорую и едем в роддом… и так далее...
я рак по гороскопу и знаю (были в жизни такие ситуации) как себя настрою так и получится )))



Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Я после получения обменной карты вообще в жк не ходила (никакого смысла в тех врачах не видела)… Правда, рожала по контракту и ездила в роддом на ктг еженедельно. Переходила неделю, в роддом приехала со схватками, прекрасно родила сама, ребенок 4150, 56 см. В роддоме никто даже не заикался о дородовой госпитализации, а в жк предлагали лечь в роддом за 4 недели до.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
я бы тоже забила на врачей, только муж против, считает что наблюдение мед. персонала нужно, хотя бы для моего спокойствия… но спокойствия от этих посещений у меня не появлялось, даже наоборот – раздражение и ощущение потерянного в пустую времени...
за все это время я даже ни разу не услышала «у вас все хорошо», даже если результаты анализов были в порядке… хоть какую-то ерунду, но скажут… «многовато прибавили в весе» или «ребенок по размеру маловат» или «воды у вас многовато» ну… в самом крайнем случае, когда совсем нечего сказать «давление низковато»...
хорошо я не мнительный человек…
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Очень хорошо Вас понимаю! Но я не отказывалась от врачей. Роддомовские-то меня с 36 недели наблюдали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сургут
А у нас сейчас беременный бум в городе)))) Просто так никто в патологию ложить не будет ибо свободных мест нет.
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
конечно у каждой женщины это все индивидуально… но обычно, когда нет угроз, все в норме, то это просто перестраховка… по поводу перехаживания, срок врачи точный редко когда ставят, у них бывает разница в три недели между месячными и узи… Решать только лишь самой женщине, слушать их или нет… Я первого родила на неделю раньше, чем мне ставили, но за день до этого я сходила в баню(мечтала всю беременность) и напарилась от души… поступила опрометчиво, возможно, не думайте, что советую, но за 12 часов родила сынульку… и в роддом поступила со схватками
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
ох… в баньку так хочется… последний раз была в январе… а ведь после родов тоже не сразу можно...
Пожаловаться
Александра
Александра
Артем
16 лет
Валерия
13 лет
Санкт-Петербург
меня в течении всей второй Б, хотели полжить на дородовое, хотя угозы никакой не было. Я летала всю Б и радовалась. Я всегда писала отказ. Легла только в 38 нед. на 5 день госпитализации отошли воды и через несколько часов сделали кесарево. Они такое ощущение, что бабки получают за каждую направившую в больницу женщину. В этот раз я тоже не собираюсь ложиться раньше времени.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Игорюша
22 года
Санкт-Петербург

Врачи в ЖК любят перестраховываться, поэтому старательно отправляют на дородовое даже без показаний. Вы можете отказаться, ничего страшного в этом нет, не в глуши живете. Мое мнение – нечего столько времени валяться на дородовом, если ничего не беспокоит, слушать там разные страшилки и впадать в панику.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
согласна на все 100%
Пожаловаться
Вера
Вера
Новосибирск
а я бы легла, подготовили бы хоть шейку, а то на втором узи длина шейки 5 см, я вот теперь переживаю что она очень длинная и не сгладиться вовремя.Врачу говорю, а она мне только- да что ты переживаешь, хорошо все будет! даже посмотреть меня не может((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
У меня подруга ложилась за 2 недели, первые роды, страшноватеньно, родила сама через полторы недели как легла
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
я бы например тоже не хотела лежать в больнице… вообще мечтаю приехать в род дом со схватками, а через пару часов родить… по моему это идеальный вариант…
Пожаловаться
Зоя Мерцалова
Зоя Мерцалова
Роман
13 лет
Орел
Меня это тоже удивляет. Врач направила в роддом, а я и не собираюсь, пошли все в попу, схватки начнуться и поеду рожать. Нафиг мне их капельницы и уколы не нужны.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
Зоя - 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Раменское
Людмила!!! С одной стороны скажу вам-если вам предлагают лечь-значит на то есть свои причины(помню сама не хотела жутко ложиться), но я проходила после пдр еще 1 неделю и в итоге мне сделали кесарево(матка не открылась).Очень многие сейчас просто молятся о кесареве.Меня промучали всю ночь со схватками и только после 16!!! часов после отхода вод прокесарили.Так что подумайте, рядом с врачами-только для вашего блага и блага вашего ребенка.Пересильте себя, и подумайте с другой стороны.А впрочем решать вам.Удачи вам в родах и чтобы прошли они успешно!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
спасибо за пожелания ))
как я уже писала: показания для госпитализации сейчас нет, а ложиться только из-за того, что врач помнит, что поднимался данный вопрос несколько недель назад… нонсес...
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское
врачи перестраховщики! им вас быстрее сдать в роддом и все, снять груз со своих плечей! зачем туда ложится так рано, если хорошо себя чувствуешь...? начнутся схватки и вперед! тем более первый раз это быстро не проходит!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
в том то и дело, что я в порядке, бебик тоже, так что нет смысла… другое дело если б были показания к госпитализации… тут без вопросов: надо, значит надо!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дашенька
10 лет
Тверь
вот именно, зачем занимать чье-то место? пусть туда кладут тех, кому действительно нужна помощь