Коляска Peg-perego pliko switch easy drive, отзыв

#Коляска Peg-perego pliko switch easy drive, отзыв

Из люльки в прогулочную коляску пересели в мае (в 7 месяцев). Выбрали   Peg-Perego Pliko Switch Easy Drive  по нескольким показателям:

1) Ребёнок много спал на улице, а когда не спал, все равно находился в горизонтальном положении – необходимо было   удобное спальное место, достаточно защищенное от ветра и с возможностью, наоборот, все открыть, чтобы не жарко было. Спинка полностью откидывается (на 180°)   – подходит для сна даже очень маленького ребенка. Регулируемая подножка (2 положения), чтобы ноги ребёнка не болтались, когда спит.

2) Едва начали сидеть -  жесткая спинка, которая в сидячем положении приблизительно 90 градусов, малыш не тянется вперед постоянно, а сидит, опираясь на спинку. Спинка регулируется (в 4 положениях) одной рукой.

Коляска Peg-perego pliko switch easy drive, отзыв

3) Первый месяц в прогулочной коляске ребенку комфортнее сидеть лицом к маме. Подросшему крохе, который уже сидит и жаждет новых впечатлений, интереснее смотреть на всех вокруг.  Мне хотелось коляску с перекидной ручкой, но такая ручка всегда люфтит. У нашей коляски сам прогулочный блок можно переставить лицом к маме. Я не Геракл, но и сейчас (при весе ребенка 8500) спокойно могу поменять положение прогулочного блока лицом к себе или наоборот, не вынимая малыша из коляски. Актуально, если дует сильный ветер или   солнце светит в лицо малышу.

Коляска Peg-perego pliko switch easy drive, отзыв

4) Маневренная коляска   имеет поворотные передние колесана 360°(с возможностью фиксации) и одну цельную ручку, а значит – управляется одной рукой (в другой руке обычно оказывается или раскапризничавшийся ребенок, или корзина с покупками в супермаркете, или телефон).

Коляска Peg-perego pliko switch easy drive, отзыв

5) Ширина шасси: 58 см – коляска помещается  в маленький лифт. Нужно только снять подстаканник (имеется в комплекте). Коляска без проблем заезжает на пандусы (правда, только задними колесами, т.к между передними колесами расстояние меньше).

6) Прорезиненные одинарные колёса (диаметр передних колес 17 см, задних – 19 см). Пройдёт по снегу или песку.

7) Легкая коляска (алюминиевое лёгкое шасси)+ компактное сложение.   Мы часто брали коляску с собой. Она компактно складывается и весит не слишком много (около 10 кг). Приятно, оказавшись с малышом далеко от дома, не носить его на руках, а катать в коляске. Коляска поместится в любой багажник, но мы возили на переднем сидении. Стоит самостоятельно в собранном виде (актуально для тех, кому коляску негде хранить). Пожалуй, самый большой минус этой коляски – накладки на ручке, прикрывающие места сложения. С непривычки они постоянно мешают и могут слегка прищемить кожу рук между большим и указательным пальцем. Это мешало, но только первое время. Уже через неделю перестаёшь их замечать и травмировать ладони. На некоторых колясках Cam, например, при таком же сложении, накладок нет вообще. Не представляю, как можно возить коляску с ручкой, которая постоянно ходит волной в твоих руках.

8) Амортизаторы   из каленой пружины на всех четырёх колёсах коляски.   Я сравнивала с другими компактными колясками – их колёса дребезжат намного громче. Но трость есть трость – эта коляска для городских улиц и по бездорожью малыша будет трясти.

Для того, чтобы заехать на бордюр, лучше наступать на специальную подножку, как написано в инструкции. Так будет легче приподнять передние колеса.

9) Съёмный бампер можно так же отстегнуть с любой стороны,  чтобы было удобнее достать ребенка или усадить в коляску.

10) Удобные пятиточечные ремни безопасности легко регулировать. Они первые дадут знать, что коляска не новая: быстро протираются и становятся белесыми. Нет плечевых накладок. Когда покупали  свою коляску в магазине, продавец снял накладки с Peg-Perego Si   и отдал нам. Тогда мне казалось, что без них будет плохо. Теперь понимаю, что особой разницы нет: что с накладками, что без.

11)Капюшон неплохо закрывает малыша от солнца и непогоды. Он опускается до бампера, но только если спинка поднята в полностью вертикальное положение. Мой сын отказывается сидеть под опущенным наглухо капюшоном и в ветреную погоду, и в грозу. Так что для нас капюшон до бампера не актуален.

В жару от солнца удобен зонт. Он продается отдельно.

Капюшон превращается в тент. В нем предусмотрена молния, чтобы обеспечить вентиляцию в жаркую погоду. Расстегнете ее и получится большая такая дырка. Почему-то сетку никакую производитель не предусмотрел. Я закрывала всю коляску со спящим малышом москитной сеткой, купленной в  Mothercareза несколько сотен рублей.

Коляска Peg-perego pliko switch easy drive, отзыв

На капюшоне есть петелька для игрушек. Это пригодится маленьким деткам, кто лежит и смотрит на подвешенные игрушки.

12)Маленький кармашек на капюшоне, закрывающий окошко для присмотра за ребенком не слишком функционален. Бумажные носовые платочки, маленькая упаковка влажных салфеток…  больше ничего не положишь.

Само окошко из силикона и сетки – на морозе не потрескается. Правда, сквозь него мало что видно.

13) В комплекте с коляской вы получите дождевик. Качественный, удобный, легко пристёгивающийся. Хотя от несильного дождя можно   не закрывать ребенка: под капюшоном не намокнет.

14) Ткань обивки не промокает и очень быстро сохнет. Говорят, её можно стирать  в стиральной машинке. Не пробовали пока, т.к. малыш пока не ходит и сильно испачкать коляску не успел. Все мелкие загрязнения удаляются влажной тряпочкой. Очень хороший добротный материал.

15) От холода малыша укроет очень удобный утепленный   фартук. Крепится в двух положениях.

16) Вместительная корзина для покупок и игрушек. Взять из неё что-то можно и если полностью откинута спинка. Тяжести в корзине возить нельзя: провиснет, будет тереться об асфальт и порвется. Но обладатели этой коляски игрушки в пакетике не возят – все помещается в корзину: мячики, игрушки для песочницы вместе с ведром и игрушечным самосвалом и коляской. Хотя при правильном распределении нагрузки мне удавалось привезти из магазина немало всякой всячины.

17) Коляска очень устойчивая. На ручке с обеих сторон предусмотрен крючок для подстаканника. На эти крючки я вешала довольно тяжелые пакеты с продуктами и так ехала из магазина домой. Коляска не опрокидывалась ни разу.

18) Используется и неплохо смотрится вместе с автокреслом Primo Viaggio Tri-Fix либо люлькой Navetta за счет системы Ganciomatic.

Для меня в этой коляске плюсов оказалось намного меньше, чем минусов. Итальянцы не подвели – коляска получилась красивой, качественной, маневренной, удобной и легкой. Использовали её 3 месяца – пока как новая. Несеколько царапин.

Коляска Peg-perego pliko switch easy drive, отзыв


Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
12315047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Пощупать и покатать можно в Панда-Сити, в Радуге…
Пожаловаться
София Пшунетова
София Пшунетова
Москва
Всем, привет!!! Присматриваю коляску, хочется с экономить и сразу купить 2 в 1 Люльку и прогулочную Perego. Малыш должен родиться в сентябре. Девчонки, где можно купить недорого, подскажите либо магазин в Москве, либо интернет магазин (конечно хотелось бы пощупать, потрогать, покатать)? Всем спасибо!
Пожаловаться
MonAmie
MonAmie
Сургут
Подскажите, пож, а вы не сравнивала ее с Перега Си? Меня интересуют размеры, она намного больше Сишки? Нам нужна именно легкая компактная прогулка, боюсь, что эта будет слишком громоздкой…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Она тяжелее, чем Си кг на 3. Я так думаю, это из-за механизма, позволяющего менять положение сидения. Да и само кресло выглядит у Плико более капитальным.
Если нужна коляска компактная, посмотрите макларены.



Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Добрый день. Думаю какую коляску купить… Рассматриваем как вариант эту. Скажите пожалуйста, а зиму как в ней откатали??
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
По сугробам тяжело идет. По маневренности и проходимости она как трость, только ещё и тяжеленная. От этой коляски избавились. Надоело, что гремит. Поднимать передние колёса не удобно, чтобы на бордюр заехать. очень советую ещё раз подумать.

На зиму покупали gt3. Настоящий трёхколесный танк + комфортно ребенку и в комбезе.

Летом пересели в трость.

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

Спасибо, буду смотреть другие)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Посмотрите Maclaren xt или xlr, если не очень большая нужна. Добротные, не дребезжат, удобные.
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Нам чтобы и на зиму. У мака колеса не для зимы) а так коляска супер)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Для зимы колёса нужны большие. Из перег только gt3. Мы бу брали, потому что на одну зиму. И следующему ребёнку отдали. Неубиваема!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

Рассматриваю кэжуалплэй куду 4, бэби джогер Сити верса, пег перего бук плюс и еще некоторые… Еще мне нужно положение к маме от мамы, сидушка в горизонтальном положении и 90 градусов. Ну и кап хороший) буду думать… Жаль у нас в Москве нет магазина такого, где все коляски собраны… Чтобы потрогать повозить…

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Нравится бэби джогер Сити элит еще, но там нет от мамы к маме… А так ее оч хвалят все!
Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва

подскажите, пож-та, выбираю эту коляску и switch four. абсолютно одинаковые только это трость с единой ручкой, а та просто трость. что лучше? коляска нужна только для города и на лето, а также как основание для автокресла. очень смущает люфт ручки. собираемся с ней и на море лететь — боимся ее хрупкости. что посоветуете.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Посоветую maclaren. Мы давно перегу на трость maclaren сменили. Не ломается, легко складывается, идеально управляется, спинка раскладывается. Везде берем свою трость с собой. Минус — сдвоенные колеса, но это же и плюс. У моей переги одинарные колеса, если с бордюра съезжаешь передними колесами, трещали и подгибались. И вообще перега через три месяца скрипеть вся начала.

А люфт ручки у изи драйв был, конечно, но благодаря накладкам, небольшой, но накладки первое время больно кожу пришемляют между большим и указательным пальцами.

Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва
спасибо, но на макларен автокресло не ставится, да и колеса там маленькие и жесткие
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Во всех перегах, кроме gt3, жесткие колеса. Автомобильное кресло, которое цепляют к коляске актуально меньше года, потом деть из него вырастет, а коляску трость используют лет до 3. И зачем это. Вынул ребенка из кресла, переложил в коляску. Макларены есть для малышей с рождения.
Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва
ну вот сначала как база для кресла, а потом как трость. мак ларен такой же тяжелый. чем лучше-то?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
Купите ту, что больше нравится. Я написала и о плюсах, и о минусах. См выше.
Пожаловаться
issenia
issenia
доченька
10 лет
Москва
спасибо за помощь
Пожаловаться
Тa Shu
Тa Shu
Москва
А перега gt3 входит в маленький лифт?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
12 лет
Павел
4 года
Москва
В наш входила. Нужно было раздвинуть одну створку до упора и поставить коляску, уперев переднее колесо в угол.
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
11 лет
Алиса
6 лет
нам тоже нравится пег перего, только у нас п3. мы ее с рождения используем. сын в ней рос. теперь дочь.
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
у нас пег перего венеция=))) тоже очень довольна=))) а вам везет=))) всего то 8500, мы уже 9кг