Обзор коляски-трости Жетем Париж (Jetem Paris), много фото

#Резюме
В целом, пациент скорее жив), коляска хорошая. Производитель уверяет, что коляска с 6-ти месяцев. Соглашусь, но при условии ровной дороги с отсутствием бордюров и прочих российских радостей. Я предполагаю использовать ее в поездках и для летних прогулок после года.

Из плюсов хочу отметить большой капюшон (до бампера), просторное сидячее и лежачее место, приятный внешний вид и веселую расцветку. Из минусов — неудобный тормоз задних колес, довольно тяжело складывается и ракладывается (для трости считаю это значимым параметром), механизмы крепления хлипкие на вид.



Обзор
Я искала легкую, компактную прогулку для поездок и походов в ТЦ. Пересмотрев кучу колясок и обсудив их с мамочками, пришла к выбору коляски-трости Жетем Париж. Не могу сказать, что выбор оптимален, но все же плюсов больше, и коляска меня вполне устроила.

В сложенном виде коляска весьма компактна: 100смх20смх30см
DSC02938
Фиксируется на пластиковую защелку
DSC02975
Для удобства переноски предусмотрена небольшая ручка
DSC02976
И очень кстати, потому что по другому коляску взять просто невозможно). Ручка отцентрована по раме, а не по центру тяжести коляски, поэтому при переноске коляску немного перекашивает, и долго нести ее совсем неудобно.
Раскладывается коляска двумя руками и довольно туго. Держать ребенка в одной руке, а второй разложить коляску, помогая ногой у меня не получилось. Я заказала в зеленом цвете, цвет в жизни полностью совпал с цветом на фото в магазине: яркий и веселый.
DSC02939
Материал довольно приятный, на вид водоотталкивающий — в деле проверить пока не удалось.
DSC02968  DSC02969
Материал ручек что-то вроде вспененой резины, доверия не вызывает(, по высоте ручки не регулируются.
DSC02971
Капюшон действительно огромный, в разложенном виде опускается практически до бампера
DSC02943
В сложенном — обычный козырек с небольшим окошком, крепится на пуговку
DSC02941  DSC02958
Окошко, к сожалению, не закрывается, так что в солнечную погоду придется завешивать пеленкой — моя принцесса не любит солнца.
Сзади капюшон имеет небольшой карман для мелочей. Именно небольшой и именно для мелочей. Максимум, что в него влезет — это кошелек и пудренница.
DSC02945
Правда внизу имеется сетчатая корзина для игрушек и/или покупок. Но доступ к ней не очень удобен, а когда коляска в лежачем варианте, то практически невозможен.
DSC02947
Коляска имеет возможность изменять положение спинки от сидячего, до практически лежачего.
DSC02950
Спинка не прогибается, встроен мягкий матрасик. Однако, ребристость спинки чувствуется, и долгий сон я бы не рискнула практиковать.
Угол меняется плавно с помощью ремешка на спинке коляски
DSC02949
Спальное место действительно велико и удлиняется еще больше за счет поднятия подножки
DSC02952
Внутри коляски все тканевые детали плотно крепятся на липучках, дырок не обнаружила, поддувать не должно
DSC02953  DSC02956
У коляски есть бампер и 5-ти точечные ремни безопасности. Ремни однопозиционные, с мягкими накладками, механизм защелкиваения удобен — открываются в одно нажатие кнопки, застегиваются в 2 щелчка.
DSC02974
В комплекте накидка на ноги, слегка утепленная
DSC02960
Накидка закрывает низ коляски, а в купе с капюшоном можно полностью спрятать малыша в непогоду
DSC02961DSC02962
Однако, в отличие от фартука капюшона, накидка не плотно прилегает к ножкам, оставляя довольно большие щели:
DSC02963
Все 4 колеса двойные, пластиковые, диаметром 20см. Ширина колесной базы 48 см. Передние поворотные, с фиксаторами:
DSC02964
Задние колеса с тормозом. Тормоз очень неудобен, поскольку его нужно нажать на каждом колесе поотдельности, но одновременно! 
DSC02965
Механизм складывания осуществлен через 2 педальки, довольно маленькие и хлипкие для уверенного складывания подошвой ботинка. По крайней мере мне страшно.
DSC02967
Вообще можно отметить, что все механизмы регулировки коляски довольно мелкие и хлипкие на вид. К примеру, рычажок для подножки
DSC02972
Насколько они прочны в действительности покажет время)

Где и за сколько?
Самое дешевое предложение в интернете на конец июля нашла в  wikimart.ru/seller-model/254654/1389265/#descr — 3 050 руб


взято отсюда  lapa-i-lisenok.livejournal.com/


Юлия
Юлия
Москва
84228858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
9 лет
Мостовской
Нам очень нравится, у нас такая же, только в голубом цвете, сыну удобно и сидеть и спать. Маневренная. Место очень много, свободная, спать удобно, покупайте не пожалеете. Мы кучу вариантов пересмотнели, и дешевле о дороже, остановились на ней. Что касается амортизации, то это трость, а не прогулочная коляска у которой надувные резиновые колеса и мягкий ход, но ничего, очень нравится, зато складывается, возим её повсюду!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Казань

У подруги такая, пару месяцев назад купили. Из плюсов — легкая, малогабаритная, то есть удобно и в транспорте перевозить и по лестнице спускать. А вот минусы в том, что проходимость у нее так себе: по горкам и кочкам вряд ли можно будет проехать( Вот здесь вообще пишут, что может заваливаться коляска, что даже малыша в ней оставлять нельзя, сумки тоже не повесишь —

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
9 лет
Санкт-Петербург
Ну и как-посоветуете брать ее? Для высокого роста удобно будет ее катать?



Пожаловаться
Юля Андрюшкина
Юля Андрюшкина
Курган
А как вы стирали коляску?
Пожаловаться
Анна
Анна
Девочки, привет. Как владелец jetema (Кстати, очень довольна коляской) предлагаю Вам Матрасики с «ушками» на jetem Paris и London. На заказ. Мой ребенок любит дремать в коляске. И ей гораздо приятнее облакачиваться на мягкий матрасик, чем каркас коляски. Срок изготовления — 1 неделя. Ткань на Ваш выбор, закупаю сама, согласовав с Вам расцветку по фото (рекомендую натуральные фланель, ситец) наполнитель — синтепон или мохер. Клеенка для ножек. Стоимость 1200 — уже с учетом стоимости ткани. За подробностями на электронку Roschina.aa@gmail.com
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
Подскажите длину и ширину спального места поджалуйста
Пожаловаться
Наталья Давыдова
Наталья Давыдова
Самара

Блин, клевая)))мы щас вот тоже задумали купить коляску-трость… столько пересмотрели, перечила, но думаю, что скорее всего остановлюсь на этом варианте))))как спустя время вас все в ней устраивает… или все таки есть какие то нюансы?))))поделитесь.....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

катаемся 1,5 года. Легкая и удобная. Малопроходимая, как большинство тростей, то есть только на лето (весна и осень, когда снега нет и более менее сухо) и для выездов в торговый центр, например.

Ни разу ничего не ломалась, но начало «вести».

Пожаловаться
Элен
Элен
Москва

скажите а сидушка провисла? как ребенку там сидеть? не сползает?

Пожаловаться
Юля Андрюшкина
Юля Андрюшкина
Курган
А как вы стирали коляску?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
11 лет
Кемерово

мы тоже прогулявшись в ней разок на длинные дистанции решили оставить ее на потом, а сейчас все так же катаемся в нашем любимом и как оказалось незаменимом кам 3 в 1

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
11 лет
Кемерово


блин отправила мужа за легкой коляской, он купил эту.колясочка мне понравилась, только в ней спинка не совсем лежачая, нам в наши 4 месяца до этой коляски рости и рости… боюсь ей пользоваться. хотя в магазине продавцы уверили мужа, что с 4-5 месяцев в ней многие деток катают… вот сижу и думаю, пользоваться или дальше на своем Каме тежелющем кататься...

Пожаловаться
Настёнка АришкинаМама
Настёнка АришкинаМама
Тула
нам сейчас 5, мы катаемся) только трясет в ней детку сильно, так что на длительные прогулки я все же в 2 в1
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

не катайте, конечно, придет время. Я вот сейчас по люльке скучаю)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Голицыно
а 8 колес лучше, чем 6? почему не Лондон выбрали? или не Пикник?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Голицыно
Вы довольны коляской??? какие минусы? сейчас стою перед выбором либо эту, либо baby care gt4...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ксения, я довольна, но мы почти не пользуемся коляской, только в ТЦ и до парка доехать. Поэтому мне удобно — легкая и маневренная. Минус — совершенно нет амортизации (но это у всех тростей)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Голицыно
я хочу для моря, в сентябре в Витязево собрались. да и сейчас бы сменить свой бронетранспортер на легкую. Юль, а спать в ней нормально доче или вы бодрствуйте в ней? не узкая она?



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей-Племянник
18 лет
Москва
Спасибо за фото, супер!!! Очень полезный пост
Пожаловаться
MamaEnot
MamaEnot
32н
Ноябрьск

подскажите, а сколько у нее вес? не тяжелая?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

6-7 кг, где-то так

Пожаловаться
Ольга Black
Ольга Black
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
а чем хуже или лучше baby care polo и жетем пикник? вроде по цене одинаковы… я пока выбираю и плохо разбираюсь в них)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
12 лет
Новосибирск

у нас Лондон, обожаю ее

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Они одинаковые, за исключением передних колес и регулируемости ручек по высоте. В моем Париже инструкция от Лондона была :))
Надеюсь, тоже буду обожать свою тросточку))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
12 лет
Новосибирск
только мне кажется такую месяцев с 7-8 не раньше, все такие она трясет прилично 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
тоже так кажется, с 6-7 мес хочу по ТЦ катать, с года уже на улицу (след летом)
Пожаловаться
Настёнка АришкинаМама
Настёнка АришкинаМама
Тула

девочки, подскажите, у вас колеса не гремели?? у нас если чуть неровный асфальт, то коляска трясется и гремит… нигде никто про это не пишет, это у нас брак? или это нормально для подобных тростей?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Я все не могу определиться Лондон или Париж?))) Если у парижа неудобные и хлипкие крепления, может в лондоне додумали эти моменты?)) и ткань на маркете пишут хуже, скользкая. так ли это?

Показать ещё