Как мы выбирали велосипед и все о выборе.

* Девочки вот решила с вами поделиться впечатлениями по выбору велосипеда… Выбирала для Дочки ей 2 года с малым хвостиком.
Скажу, что у нас есть от брата велосипед Фемили(фото1)
О нем… Заяц сломался сразу-так что выбирая велосипеды с музыкой и игрушкой уточняйте качество-и мелодия у него была жуткая текст непонятный-просто шум.Плюс эта супер подножка, она может и хороша для одного года-когда ребенок не пытается на педали давить-Так пользоваться и ей и педалями нельзя подножка мешает, добавлю что от нее жуткий грохот.Ручка для меня просто жуть не поворотливая.
Фото1
Как мы выбирали велосипед и все о выборе.


Подумала что нужно купить другой в этом году… Но не хочется дорогой так как может только на этот сезон… На двух колесах плюс два малых нам не покататься доча ленивая… Мы так прокололись с сыном в прошлом году купили ему большой навигатор смешарики(фото 2)переборщили, неудобен мы для него малы были, в этом году будем пытаться научиться.Так конечн качество в нем чуствеутьс.мощный и не сильно тяжелый, плюс интересные навороты и прятный дизайн.
фото 2
Как мы выбирали велосипед и все о выборе.

Я заметила при поисках что ценовая категория абсолютна разная от 1600(это с ручкой)Фото 3.
Как мы выбирали велосипед и все о выборе.Как мы выбирали велосипед и все о выборе.Как мы выбирали велосипед и все о выборе.
До не вероятности.
Лучшие отзывы о Лексусах -но на них много китайских подделок.И они дорогие.Фото4
Как мы выбирали велосипед и все о выборе.

В результате мы пока без нового велика.подождем зарплаты а там думать будем..
Что же о выборе велосипеда пишут СМИ:
1 Если велосипед сделан в Китайской республике, значит он некачественный — это не факт. Значение имеет не страна — производитель, а фирма — производитель деталей, из которых этот велосипед состоит. Велосипеды, представленные в России, производятся в Тайване или Китае. Только вот фирмы — заказчики разные. И это хорошие велосипеды. В велосипедах они разбираются — так как практически все мировые производители велосипедов размещают свои заводы в Тайване или Китае.Там просто дешевле все собирать.и рабочая сила дешевле-это не только к велосипедом относиться.но и ко многим другим товарам.
2 Чем цена выше, тем велосипед качественнее — это не правда. Разумееться — зависимость между ценой и качеством существует. Но, также велосипеды имеют разное предназначение.Перед покупкой велосипеда кроме того, что он  “самый дорогой в магазине”, поинтересуйтесь для чего он предназначен и чего хочет от велосипеда ваш ребенок.Также учитывайте, возраст.рост и активность ребенка.физические возможности.
3 Покупая велосипед, не стесняться задавать продавцу вопросы. Даже, если вы не совсем понимаете о чем продавец вам говорит — у вас все равно сложится мнение о компетенции продавца. Покупайте велосипеды только там, где дают гарантию и возможность сервисного обслуживания.

4.Не лишним будет прочитать, заранее в интернете отзывы о велосипедах, сравнить ценовую категорию в разных местах

5.Купили ребенку велосипед, пусть катается — это тоже заблуждение. Рекомендую вам купить специальную экипировку для езды на велосипеде (защитный шлем, фляжку для воды… т.п.) — это не только добавит вашему ребенку комфорта, при езде на велосипеде, но и убережет его от лишних травм.

Детский велосипед, не является просто игрушкой и досугом для ребенка, он относиться к спортивному отдыху и положительно влияет на здоровье ребенка.

Что происходит с телом человека при езде на велосипеде:

1 Тренируются и укрепляются сосуды и сердечные мышцы, повышается уровень общей выносливости организма (через некоторое время вы заметите, что ваш ребенок перестал уставать, делая уроки, и просыпается отдохнувшим, а не вялым).
2 Улучшается снабжение крови (а значит и каждого органа) кислородом, т.к. увеличивается количество вдыхаемого воздуха (развиваются легкие), улучшается обмен веществ (как и при занятии другими видами спорта).
3 Конечно же развиваются мышцы ног — формируется рельеф мышц и повышается их выносливость.
4 Наибольшим образом улучшается кровоснабжение в органах малого таза.
5 Развивается вестибулярный аппарат и координация.
6 Профилактика нарушения зрения. Взгляд вдаль компенсирует, для зрения ребенка, время проведенное за учебниками и тетрадями (при чтении фокус все время на близко расположенном предмете — это одна из причин развития близорукости).
7 Прекрасный аппетит и хорошее настроение — свидетельствует не только о правильном обмене веществ, но и о общем положительном эмоциональном состоянии ребенка.
8 Как следствие всего выше сказанного — улучшается способность организма сопротивляться инфекциям (развивается иммунитет). Статистика говорит, что дети, которые активно проводят свое свободное время (например, катаясь на велосипеде) — на 70% меньше болеют гриппом и другими простудными заболеваниями.
9 Повышается иммунитет
10 Сжигаться лишний вес

Противопоказания для езды на велосипеде:

Езда на велосипеде не рекомендуется людям с заболеваниями вестибулярного аппарата, а также при некоторых формах сколиоза и межпозвоночных грыжах. При геморрое может произойти обострение заболевания. Простатит и кальцинаты простаты – не лучшие сопутствующие для велосипеда. А так же ограничение это остеохондроз, мениск и варикоз нижних конечностей. Заниматься, конечно, можно, но осторожно. Осторожнее при сердечных и сердечно-сосудистых заболеваниях!




Советы по выбору..

Совет № 1

Не покупайте некачественные велосипеды, которые в изобилии представлены в сетевых супермаркетах и неспециализированных магазинах. Да, они дешевле аналогов от ведущих мировых фирм, и бывают даже более красочными. Но, к сожалению, тяжелы, неудобны в езде, и быстро выходят из строя. Самые частые неисправности таких велосипедов: скрежет и люфт в каретке, разболтанные шатуны, неисправности в задней втулке.

Если на покупку отложена небольшая сумма, то в этом случае рекомендуем обратить внимание на велосипеды российского производителя — Stels. У этих велосипедов тоже есть недостатки (в основном, это большой вес моделей), но качество гораздо лучше.

Совет № 2 

Многолетний опыт показывает, что маленькому ребенку не стоит покупать слишком сложный велосипед, с множеством передач и ручными тормозами.Вашему ребенку просто хочется кататься, а не думать о том, как правильно включать передачи. Ручные тормоза также рекомендуем оставить «на потом». Тем более, что детская ручонка еще не достаточно окрепла для того, чтобы быстро остановить велосипед. А ножной тормоз достаточно эффективен, прост в использовании и надежен.

Со временем, когда маленький велосипедист будет себя уверенно чувствовать на двух колесах, следующая его техника уже может иметь и переключения скоростей и «взрослые» ручные тормоза. Обычно, к этому моменту как раз подходит время сменить велосипед на подходящий для подросшего ребенка.

Совет № 3

Очень важно подобрать велосипед, подходящий по росту. Подробно этот вопрос освещен.Не менее важно купить легкий велосипед. Рама должна быть алюминиевой. На таких велосипедах ребенку будет проще освоить велосипед и сделать свой «первый крут» педалями. Также не стоит забывать, что именно вам предстоит спускать и затаскивать велосипед в квартиру. А если вес детского велосипеда — 15 кг и более, то маме это будет делать тяжело.

Совет № 4

Детский велосипед имеет смысл покупать максимально большого размера, на котором ребенок сможет уверенно себя чувствовать и нормально кататься. Это позволит не менять его в ближайшее время, обеспечивая корректировку посадки путем регулировки высоты седла, руля и пр.

В то же время, нельзя покупать велосипед «на вырост» – неподходящего размера, езда на котором будет неудобна и небезопасна. На больших велосипедах труднее удержать равновесие и они менее маневренные.

Если велосипед становится мал для подросшего ребенка – у вас будет прекрасная возможность сделать ему замечательный подарок в виде нового двухколесного друга!

Рассмотрим размерности с ориентировочной привязкой к возрасту ребенка:

  • 12 дюймов — для детей от 1.5 до 3 лет
  • 14 дюймов — для детей от 2 до 4 лет
  • 16 дюймов — для детей от 3 до 5-6 лет
  • 18 дюймов (встречается редко) — для детей от 4 до 6-7 лет.
  • 20 дюймов — для детей от 6 до 12 лет
  • 24 дюйма — для детей от 10 до 15-16 

    Надеюсь инфо полезная… Поделитесь и вы впечатлениями о своих велосипедах..

    У меня есть мечта посадить всю семью на велосипеды и ролики… Вот чтоб как то так

    Как мы выбирали велосипед и все о выборе.

    Всем хорошего настроения и велосипедной-солнечной погоды..!!!!!!!!!!!!!))


Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
3216024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Кострома

Мы выбрали велосипед на ручке. Тоже смотрела много фирм в интернете, читала отзывы. Они очень противоречивые. Увидела во дворе Smart trike и решила остановиться на нем и не жалею. Удобный велосипед, как для ребенка, так и для родителей. Отличное кресло, быстро собирается, можно брать везде с собой. <o:p></o:p>

<o:p>  </o:p>

Пожаловаться
ЮляшаМатьЕгоВеличества
ЮляшаМатьЕгоВеличества
Полевской
Спасибо, пригодится.