Причащаете ли Вы своих деток? А сами? Как часто? После крещения в 2 мес так и не были в храме. А очень хочется… нужно обязательно на службу? Если вместе с малышом

Лёля
Лёля
Нижний Новгород
037466

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натка
Натка
Керчь

У нас здесь нет церкви, так что причащала только после Крещения 1 раз. Но обязательно бы причащала по мере возможности

Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов

Каждое воскресенье, причищаем после крещения, сами в пост и по праздникам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А мы еще не крестили)) Будем позже, когда ребенок будет понимать, что это такое. =)




Пожаловаться
Алёна
Алёна

Покрестились мы на 21 день от рождения. Причащаем часто. Первый год каждые выходные. Сама причащаюсь раз в 3-6 месяцев. Если только малыша то можно к самому причащению. Если сами то сначала нужно быть.

Пожаловаться
Александра
Александра
Новотроицк

Подходим к концукаждому службы прямо перед Причастием

Пожаловаться
Александра
Александра
Новотроицк

Стараемся каждую неделю, я сама раз в месяц

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

мы после крещения ездили ну пару раз в месяц точно… и так на протяжении полугода… потом стало лень...
нужно снова возобнавлять




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Дочка
4 года
Орск

Осенью раз в неделю причащала дочку, а сейчас зимой холодно, одежды много, дочь кричит ими возмущается, не удобно ей?, поэтому реже ходим в храм. Надеюсь весной опять раз в неделю ходить. Скорей бы весна?
Сама увы редко причащаюсь?, силы воли не хватает подготовиться и лень мешает?. Священник говорит плохо что только детки причащаются, не видя перед собой примера родителей.

Пожаловаться
Юлия Бородина
Юлия Бородина
Варвара
6 лет
Саратов

Младенцев причащают и без посещения службы. Просто подносите к батюшке в момент когда причащают, а потом когда целуют крест. Всем ясно, что младенец будет не в восторге 2 часа спокойно лежать, так что идут на встречу. Если хотите причаститься сами, то тут да… 3 дня выдерживаете пост, в субботу, к примеру, приезжаете на вечернюю службу, стоите Асю службу др конца(выходить можно, я к тому что постараться присутствовать в храме), потом приезжаете домой и перед сном читаете каноны по святому причастию, молитвы причастия и вечерние правила. Пишите свои грехи на листочке. Хотите используя формулировки из книги "как приготовиться к причастию ", хотите конкретные истории святому отцу рассказывайте, которые волнуют вас: обидели кого то, ругаете себя за что то, не можете кому то что то простить и вас это гложет… утром воскресенья едете в церковь на утреннюю службу. Там у батюшки будет очередь из причащающихся, он всех выслушает) во время того как он слушает, служба идёт. Рассказали, покаялись, он вам отпустил грехи, перекрестились поцеловали книгу, перекрестились поцеловали крест и идёте слушать службу. Потом вынесут тело и кровь христову (просфорка и вино), причастников пригласят причаститься. Подходите, руки на плечи перекрёстно, батюшка спросит ваше имя: Причащается раба Божия… и даст вас вымоченную в вине просфорочку. Все, считайте вы прощены, жизнь с чистого листа))) далее ждёте пока позовут целовать крест. И служба заканчивается. На самом деле не сложно, главное себя заставить прийти)) а там если не думать о том, когда все это закончится, а стараться слушать хор, фокусироваться на иконах, на своих мыслях и желании что то улучшить в своей жизни, время летит быстро и после причастия реально чувствуешь себя как с крыльями)

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Причащали 1 раз, думаю, скоро еще раз пойдем.И мне надо тоже.У нас тут оч хорошая небольшая церковь.Приходили с дочкой к концу службы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Наш батюшка нам сказал приходить в конце службы и без очереди на причастие, но это только до года. Потом в очереди стоять.

Пожаловаться
Александра
Александра
Новотроицк

Младенцами дети считаются до 7 лет, если только в очереди из детей)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Александра 

Я знаю. У нас и батюшка против крещения детей до 7 лет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Новотроицк
Ирина 

Почему,?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Александра 

Детки до 7 лет не имеют греха и до войны крестили детей после 7лет. Уже во время 2 мировой войны начали крестить младенцев. Так это и осталось. Он даже своих детей после 7 лет всех крестил.

Пожаловаться
Александра
Александра
Новотроицк
Ирина 

Ааа, он по своему опыту, понятно.Просто если детей не воспитывают в христианском духе до семи лет, в таком случае можно вообще не крестить

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ирина 

А если не дай Бог с малышом что-то случается и он умирает, отпеть его нельзя, и молиться может только мам и только дома.




Пожаловаться
РыжаяКошка
РыжаяКошка
Максик
8 лет
Даниил
6 лет
Нижний Новгород

Ни с первым, ни со вторым, ни с крестницей службу не стояла. Приезжали заранее конечно, минут за 20-30.

Пожаловаться
Динь
Динь
Нижний Новгород

Причастили на следующей день после крещения малыша.

Пожаловаться
Ванилька
Ванилька
Нижний Новгород

Пока ни разу не причащала...

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

А на крещении?

Пожаловаться
Ванилька
Ванилька
Нижний Новгород
Лёля 

На крещении не причащают. Там только крестили.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Ванилька 

Ну да, мы на следующий день приходили

Пожаловаться
Ванилька
Ванилька
Нижний Новгород
Лёля 

Везде видимо по разному. Мы не ходили. Нам даже не сказали что надо прийти причастить. Ой, помню брата моего маленького каждое воскресенье причащали… а мне аж стыдно что я не веду ребенка в храм

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Ванилька 

Тоже самое… Нужно обязательно исправляться?

Пожаловаться
Ванилька
Ванилька
Нижний Новгород
Лёля 

Исправлюсь?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сыночек
4 года
Нижний Новгород
У нас например в Карповской церкви, с детьми подходят к концу утренней службы. Вначале детей причащают, потом всех желающих. Мы пока были только после крещения. Сама перед его крешением последний раз.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Карповская это около моста?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сыночек
4 года
Нижний Новгород
Лёля 

Да

Показать ещё