Пентаксим. что нельзя делать?

Наконец то будем начинать прививаться. К педиатру пойдём только в день прививки поэтому вопрос. Что можно и нельзя делать до и после прививки?
Купаться, гулять, новые продукты прикорма?
Кому какие рекомендации давали?

Татьяна
Татьяна
Москва
1171098

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Простр сделали и все, без всяких лекарств. Все прошло даже без температуры и немного погуляли

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Почему в день прививки? А анализы сдать? Перед прививкой дать зиртек. После в этот день не купать, 3 дня после ограничить контакты и не вводить прикорм. Ну и нурофен/цефекон на всякий случай приготовить, но у моих температура не поднималась. :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Мы уже сдали анализы

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стерлитамак

За неделю и неделю после никаких новых продуктов и не менять смесь! Не общаться с больными. За три дня до, в день и три дня после прививки 3 раза в день фенистил — ну это сами смотрите. В платной клинике мне писали прям на листочке на консультации что бы феристил давала. После прививки по самочувствию ребёнка — к нам на следующий день обычно приходит мед сестра — осматривает ребёнка (горло, нос, место укола), при ней меряю температуру, расспрашивает меня, слушает ребёнка и обычно разрешает купать и гулять уже в тот же день. Без осмотра я бы три дня дома сидела бы на всякий случай.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стерлитамак

И на всякий случай с утра температуру померяйте




Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Саратов

Новые продукты точно нельзя, советуют давать перед прививкой нурофен детский и против аллергии что-нибудь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Новые продукты нельзя до или после? Или и тогда и тогда и за сколько дней?

Пожаловаться
NataliaInthebigcity
NataliaInthebigcity
Москва

Зачем нурофен перед прививкой и против аллергии ?? Тем более прививка пентаксим! Просто не нужно вводить новый продукт за несколько дней до прививки. Перед ней все остальное делайте также, прогулки оставлять, купать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
NataliaInthebigcity 

А после прививки?

Пожаловаться
NataliaInthebigcity
NataliaInthebigcity
Москва
Татьяна 

После смотрите по ребёнку! Если температура, то нужно сбивать. Место укола если есть уплотнение или покраснение -мазать фенистилом) вообще доктор сказать ещё должен ) дать вам номер телефона по которому если что звонить ) мы ставим пентаксим -все хорошо )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
NataliaInthebigcity 

+++
Поддерживаю. Ни разу ничего из лекарств не давала ни до, ни после прививки. Все легко и незаметно перенесли. Новые продукты дней 5 до и после прививки лучше не вводить. Купать и гулять тоже нужно, только лучше не шарахаться в места скопления народа, Тц, магазины…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ирина 

Спасибо! Я никакие лекарства и не планировала давать.
Меня интересовало больше всего прикорм. И гулять можно ли в этот же день? На улице, не в тц.
А если дня 3 до и после новое давать не буду это мало?

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Саратов
NataliaInthebigcity 

Я написала как нам советует наш педиатр, ответила на вопрос, если ваш советует по-другому, то делайте так, как считаете нужным. Наш советует дать половину маленькой дозы.

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Саратов
Татьяна 

И до и после не советуют. Хотя бы за 1 день минимум. Обычно у малышей быстрая реакция, в течении 24 часов.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Татьяна 

Мне педиатр говорила, что после 5 дней ничего не вводить, но думаю, и 3-х вполне достаточно. По поводу гуляния в день прививки мы максимум час гуляем, а со следующего уже как всегда.

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

видимо ПЕНТАКСИМ)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Да)