5-месячный ребенок не пытается повторять за мной слова

Вот такой странный заголовок. В общем, дочь где-то в 1,5 месяца начала повторять за мной Слово — агу, я ей говорю его, она внимательно смотрит и говорит его. Потом сама по себе уже лежала когда тоже его повторяла. Однажды даже слово Мама пыталась повторить, правда М к знала как сказать)) говорила А-А, с разрывом как бы. Я вот к чему — как-то я перестала с ней так болтать, потом опять взялась за это, а она уже ни в какую, смотрит просто так внимательно и ничего не повторяет, даже это Агу слышит как в первый раз и молчит) сейчас ей 5 месяцев. Из каких-то слогов в основном получается у неё ГА, но это в основном когда она недовольно кричит. У кого так было? Это нормально вообще что она перестала за мной повторять? Я думала что чем старше, тем наоборот должна больше схватывать… PS.: о боже, я не жду от неё стишков в таком возрасте, как тут многие решили))) но раз раньше повторяла — АГУ или ГУ, то я и жду что она начнёт повторять эти 2-3 буквы слушая меня))) а она ни в какую уже не хочет!) И возможно тут многие представили что она раньше АГУ говорила с выражением чётко произнося каждую букву))) нееет… Она говорила это и шёпотом, и букву А сначала потом через пару секунд ГУ. Короче как-то так. Если у кого так не было это не значит что я тут сочиняю, делать мне как-будто нефиг… я жду коменты от тех у кого детки так же за вами повторяли какие-то слоги, а потом перестали ВООБЩЕ повторять.


Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь
0501239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Вы серьезно? Сейчас не хочет, потом захочет. Не делайте проблему на пустом месте
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
5 лет
Иваново

не волнуйтесь вы)у нас тоже в 2 месяца повторял за папой, он сыну постоянно агу говорил, и сын начал сначала губами делать а-у, потом каким-то шепотом, потом так по своему, смешно и тихо агукать научился. потом я даже не заметила, когда это агу прошло. просто пропало и все. на его месте тоже были уиии, что-то там еще такое. е-е-е было. и когда пропадает одно, появляется что-то другое. потом видимо пошло физическое развитие и ничего нового не появлялось и только вот месяцев в 8 эгегегей появилось.так что ничего страшно, у них на смену одному приходит другое, либо в это время учатся физически чему-то (сидеть, стоять)не все сразу же)а еще вы наверняка замечали, что появляется какая-то фишка, а потом пропадает. у нас вот лицо вытягивал удивленно, потом перестал, начал смеяться по другому, хихикать, потом тоже перестал. развиваются детки, не волнуйте в общем)))

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск
Да не волнуйтесь, все нормально! Такие маленькие могут и выражение лица за мамой повторять, рожицы корчить и звуки повторять. Это не осознаное, на уровне истинктов. Теперь подрасла малышка, новые этапы впереди. К году заговорит, правда сначала на своем, китайском))).



Пожаловаться
Ждущаячуда
Ждущаячуда
Красноярск

У нас также, тоже доче завтра 5 месяцев:) повторяла агу в 2 месяца, мы с ней так разговаривали:) в 4 месяца начала то "бдя" то "пуи" говорить, сейчас опять ничего такого особо не выдает...хотя тоже хочется чтобы повторяла слоги или буквы:))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

у детей в этом возрасте такое бывает, сначала повторяют, потом перестают, но многое запоминают, а потом говорят «прорвало».Рано вам еще переживать.

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Прочитала заголовок в рассылке и открыла пост с диким желанием съязвить, видимо, ПМС сказывается)) Но прочитала пост и проанализировала поведение своей малышки. Ей почти 8 месяцев и она тоже за мной не повторяет ничего, хотя раньше «болтала» более активно…

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Пожаловаться
Мила
Мила
Краснодар
Моему сыну скоро 9 месяцев, тоже было агу, ги, сейчас эти слоги исчезли, теперь постоянно ти та та та ти, ба ба ба, и ди да да, )))
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

спасибо!)




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
Не переживайте ) Разговаривайте больше с ребенком, комментируйте свои действия ) Наш тоже че нить ляпнет, потренирует… и «забудет»… потом снова «вспоминает» через недели2-3… а за этот период тренирует что нибудь физическое… например вставать…
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Ну да, у нас она как раз научилась вертеться на животик)) отвернешься — она уже на пузе лежит) перерыв на другое значит)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
Облако Мандариновое 

Конечно ) Потом не остановите будет балалакать ))))

Пожаловаться
Мадина Султанова
Мадина Султанова
Латифа
7 лет
Нижнекамск
Это нормально)) со временем перестают повторять они, сейчас у неё начинает выстраиваться речевая матрица, её мозг начинает воспринимать более сложные слова чтоб в дальнейшем произносить их, время «агу» прошло, теперь вы на новом уровне, читайте стихи, разговаривайте четкими словами
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Дима
7 лет
Владивосток
У меня сейчас то же сын повторяет, агу за мной, но детки растут возможно сейчас ей уже нн интерестно
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
В этом возрасте как раз может наступить перерыв после этапа гугления перед началом лепета. Так что скоро лепетать начнёт) и вот в месяцев 9-10 уже осознанно за вами слоги повторять)))
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Спасибо! Будем развиваться дальше значит)))




Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
У нас так же было ;)) длительный довольно перерыв — а потом как начал мне выдавать новые звуки! И сейчас так же. Может мусолить один слог целую неделю, а потом как бы забыть его. А потом присоединить к нему еще один звук — и снова на неделю шарманка! Думаю, это нормально. Наверняка у ребятишек как-то иначе процесс говорения выстраивается, нежели мы представляем ;)) особенно у совсем малышей.
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Она не робот. А человек. Хочет-повторяет, хочет-нет…
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Один из немногих адекватных ответов.) спасибо, по ходу характер уже проявляется упрямый

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
+10000

Мои никогда не повторяли. Неинтересно им было.

Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 6 месяцев
Москва
Облако Мандариновое 

я бы на вашем месте строго себе запретила такие вещи говорить! ребенку всего 5 месяцев! если вы уже сейчас создаете проблему в виде не повторения за вами, и при этом мотивируете это упрямым характером ребенка, что дальше будет можете себе представить! у вас есть время научиться любить ребенка (не умиляться на него), а любить его таким, какой он есть! все остальное не помогает!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ужас! Если ребёнок в 5 месяцев не может пересказать все тома Войны и мира, то это уже повод задуматься!

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Ваш по ходу пересказывал?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Облако Мандариновое 

Конечно. Ещё сразу на нескольких языках, включая китайский

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь
Ольга 

Честно говоря там ниже и то смешнее шутковали) вообще складывается ощущение что собравшиеся тут мамы завидуют или сетуют на себя что нифига ребенком своим не занимались и что упустили такую прекрасную возможность научить его в младенчестве повторить за собой ВСЕМИ известное слово — АГУ))) которому родители учат своих деток первее всех остальных слов)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Облако Мандариновое 

Конечно же все мамы Мира завидуют вам)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
Облако Мандариновое 
А зачем учить. Это детский лепет. Все дети и так говорят агу. )
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь
Анастасия 

ну вот некоторые пишут что за взрослыми ничего не повторяли дети. В основном такие мамы считают что ни у кого повторять не должны) моя лепетать начала толькопосле того как от меня это Агу услышала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
Облако Мандариновое 
Она бы и так начала лепетать.) Повторять, нет, не должны. Если хотят, то повторят. Главное, в принципе с ними говорить. Я ещё стараюсь чётко проговаривать.
Пожаловаться
Нютка
Нютка
Марья
6 лет
Ижевск

отстаньте от ребенка в 5-ть месяцев он вам уж точно толкового не скажет да и не обязан он вам говорить.

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

Я не про говорить пишу, а про повторять. Хотя по ходу тут вообще единицы пробовали ребёнку научить повторить Агу)) но никто не задумывается почему это слово вообще привязывают к маленьким малышам… А вот почему

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Облако Мандариновое 
Учите его китайскому сразу. Пригодится
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь
СветланаВ 

Шутка не засчитана))) но если бы я сама знала Китайский, то может и учила бы иностранные языки считаю полезнее всяких математик знать

Показать ещё