КАК МЫ ОТУЧИЛИСЬ ОТ ГВ И УКАЧИВАНИЯ НА РУКАХ

Мне пришлось срочно что то решать с ГВ и укачиванием по часу на сон, тк забеременела я второй раз неожиданно в дочкиных 8 месяцев. Перерыла кучу постов на бебике, как отучить от рук и груди? Для меня это казалось нереальным, тк дочка у меня ручная и засыпала на груди. Поэтому для меня это было огромной проблемой. Думала не справлюсь. И ТАК. ГВ сворачивать я стала не сразу, надеялась к году сама бросит. Тк по рассказам двух знакомых с такой же ситуацией, у них дети бросили сами в год, когда было три месяца беременности. Вроде там гормоны как то начинают на вкус влиять. У нас ничего подобного. Дочка как ела, так и продолжала. Гиня меня уже начала ругать- в год крайний срок тебе!!! Около года, прям перед самым годиком мы решились: я приехала к родителям, чтоб мама помогала. Решили убирать резко. Вернее педиатр так посоветовала. Не дать и все. Это был ад просто!!! Я этого никогда не забуду! Как она кричала… Если Б не мама, я бы на первой же истерики сдалась. Первый день было что то. Тогда я решила на ночь пока оставить, тк ночью я и весь наш дом хотели спать. Два — три дня она протестовала, потом усплкоилась. Грудь была только ночью. Зато есть она стала все и хорошими порциями!!! А то ела при ГВ плохо. Редко и мало. В основном грудью наедалась. Так, на ночных кормлениях мы пробыли месяц-1,5. У меня уже было 20 недель примерно. Пришло время от ночных отучать. Тянуть уже некуда. С этим было по легче. Я отучала постепенно. По одному кормлению стала убирать. Ну тут дочь сама уже была готова. Она брала ночью грудь только для успокоения. Толком и не ела. 2-3 ночь она просыпалась часто. Я давала воду. Смесь, на которую я решила ее перевести с груди, она категорически отказалась есть. Ни в какую! Ну вода, так вода. В общем ночные убрали легко. Поэтому я, ЗА постепенно отлучение. Смотреть на рыдания своего ребенка я спокойно не могу!!! Но каждый выбирает сам: три дня истерик у обоих или месяц-два, но без них. ТЕПЕРЬ ПРО УКАЧИВАНИЕ. Это было проблемой номер два. Тут я тоже думала не отучу никогда. Несколько раз пробовала положить по методу: проорется и сама уснет от усталости. Но на 5ой же минуте я сдавалась. Не могу я смотреть спокойно как она надрывается. Я не железная. И считаю это издевательством над ребенком. Ну это мое мнение. У кого то нервы крепче) тут тоже решила прибегнуть к постепенности. Сначала перестала ее качать. Просто носила на руках. Первые дня два она брыкалась и дергалась, чтоб ее покачали. Было тяжело. Я со своим уже заметным животом таскала ее по 2-3 часа!!! Потом она привыкла. Но первые дни ночью просыпалась часто. И я носила и носила. От самих укачиваний от учились. Теперь нужно было сократить время ее ношения на руках. На тот момент 20 мин в среднем носила. Не меньше. Буквально последнюю неделю, не больше, я ее ношу минутку буквально, чтоб она поняла что мы спать. Потом ложимся вместе и она засыпает сама. Главное чтоб я рядом лежала. Теперь осталось дело за малым: научить ее засыпать не со мной, а в кроватке. Думаю и тут мы справимся )) время еще есть)

Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
33692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
9 лет
Братск

у нас та же проблема с дочей, отучила ее от дневных кормлений, теперь ночные остались. Но днем я ее усыпляю укачиванием стоя!)), на руках у меня в вертикальном положении, лежа если положить и рядом орет как ненормальная, я сдаюсь, не могу ее мучить, проверяла думала может поорет и успокоится, но она дошла до истерики. Вот теперь думаю ночью придется что ли качать и носить на руках вместо сиси, так как лежа она сразу ищет сисю. Попробую по вашему методу)) потихоньку отучать от рук.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Умница! Я тоже не могу терпеть когда малыш кричит, мучение и мне и ей! Не знаю как и когда будем отучаться, мне где-то в 6 месячев на работу надо выходить…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Спасибо)) все получится у вас. Главное настойчивость и терпение)