❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

Вот, вот наступил этот день!

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

Ровно год назад в это время (22:01) я мучилась второй час в потугах, волновалась и ждала долгожданной встречи со своим драгоценным сокровищем.

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

И сегодня, в 22:20, моей девочке исполнится полный 1 год! Спустя год вспоминаю этот день будто вчерашний https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/391300663/

Мне до сих пор не верится, что у меня есть моя кровиночка, моя доченька, что я уже МАМА! Всё кажется, что мне самой только 15 лет...

Если честно, впервые не могу собрать мысли в кучу и написать о нашем первом прожитом годике — очень был насыщенным сегодняшний день. Наверное, кому будет интересно, сами смогут прочитать о каждом прожитом месяце в моём журнал. Ведь я на память пыталась записать обо всём здесь. Могу сказать одно — первый год не был таким ужасно тяжёлым и невыносимым (как многие пугали), но и лёгким его тоже не назовешь (особенно первые три месяца).

8 апреля был день Рождения дедушки Коли. В этот день мы впервые выбрались на большую прогулку в Донецк. Привыкнув к отсутствию (или очень малому количеству) людей, Софи сначала переполошившись всё и всех рассматривала. В итоге, мы приехали уставшие, но довольные. Этот день выдался самым тёплым за весь весенний период.

Неделя до первого Дня Рождения выдалась тяжёлой https://www.baby.ru/blogs/post/467821482-363333899/ А первый годик мы встречаем уже с 11-ю зубками (11-й вылез за два дня до Дня Рождения)!

У нас случились в жизни перемены: 18 мая мы переехали на новое для Софиюшки место — в Мариуполь. Дорога тогда выдалась непростой, но, слава Богу, мы доехали быстрее, чем я думала. И хорошо, что мы поехали именно тогда, а не сейчас — после ночного обстрела в Еленовке по живой очереди закрыли блок-пост и до сих пор не открыли (поговаривают, что его могут вообще закрыть насовсем). Теперь, чтоб моей маме добраться к нам, нужно потратить в лучшем случае полдня (раньше расстояние было около 80 км). Но они с Костиком всё-таки добрались к нам на праздник.

Конечно, здесь намного лучше, чем на прошлом месте (об этом я писала в своём посте за 11 месяцев) https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/462527022/

Тяжеловато всё самой (особенно таскать коляску туда-сюда по ступенькам и в общественном транспорте по несколько раз в день), но привыкаешь.

Мы подружились с моей двоюродной племянницей (я её не видела с 4-х лет, сейчас ей 11). Софиюшка с первого дня к ней расположилась, что случается почти никогда.

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

Теперь мы практически на каждой прогулке гуляем вместе.

Да и с самим родным дедушкой — моим папой (совместные фото будут позже от фотографа с сегодняшнего праздника).

Самым главным достижением месяца стало долгожданное хождение за руки!

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

С каждым днём Софиёк топает всё увереннее. Потопала она примерно в 11 месяцев и неделю. Теперь жду продвижения в этом деле. Уже невозможно с ней посидеть на месте или повозить долгое время в коляске — рвётся идти аж до плача.

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

Обожает песни Кукутиков и пытается под них танцевать. А как только слышит знакомые нотки — сразу хлопает в ладоши и мотает головой

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

Вот такого смеющегося пупса подарила своей троюродной сестричке моя племянница. Это наша первая кукла. До этого игрались машинками дяди Кости.

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото, очень длинный пост, ну …

А эта поюще-мигающая уточка-неваляшка от дедушки (ну и конвертик)

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото, очень длинный пост, ну …

Остальные фото будут где-то через недельку. Ждём-ждём!

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

Еще заказала плакат с коллажем на годик (по месяцам), но он не готов. Заберу после праздников.

Рост и вес не знаю. После праздников пойдём в детскую поликлинику в первый раз. Очень надеюсь на квалифицированных сотрудников.

До сих пор остаётся волокита с документами… После праздников буду подавать на развод. Знать бы еще как, куда и что…

❤07.05.2015❤ Моей Душе, моей Жизни, моему Сокровищу 1 годик - первый День Рождения (ооочень много фото и стих)

Ну, и естественно стих собственного сочинения (и мини-коллажик из фото от рождения по месяцам до первого годика)

Я узнала тебя в сентябре...
Мы с тобой неразрывно за месяц сплелись… Поняла я, что где-то во мнеПоявилась особая новая жизнь.

И промчалось всё, как один день,
Пролетели так быстро все сорок недель… В миг, когда зацветала сирень -Долгожданная встреча, твой крик, колыбель...

Не забыть никогда мне ту ночь...
Как смотрела без сил на тебя на рассвете… Ведь теперь у меня есть дочь! И она для меня всех дороже на свете!

Снова время помчалось, летит...
Вот крещение, зубик и первое слово… Навсегда моё сердце хранитТо, что было тебе необычно и ново.

День Рождения, милая, твой.
Даже птицы поют в честь тебя свою трель! Первый годик тебе, человечек родной, В день, когда зацвела с ароматом сирень...

P.S. Пока я это всё писала, прерываясь на кормление и другие мелкие дела, отбирала фото, уже наступило 8-е число…
С Днём Рождения, моё Чудо! С Днём Рождения, моя Драгоценность!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
17501414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Танюш, прям до слёз Честное слово! Так прекрасно, так душевно, с такой любовью, что словами не передать! Обожаю твои посты и стихи!!!
Дико прошу прощения, что не поздравила сразу, неделю не появлялась на сайте (написала пост о причине, приглашение скинула).
Я поздравляю доченьку с 1 годиком! Это большая дата, очень важная! Вы большущие молодцы, две красавицы!!! Пусть доченька растёт счастливой и здоровой, желаю море новых открытий и радоваться каждому дню!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Селена, Спасибо тебе огромное за такие тёплые слова! Дай Бог, всё у нас будет хорошо. Фото вчера со дня рождения получила — не могла оторваться до часу ночи.

Сегодня были на плановом осмотре впервые в этой поликлинике — злая до ужаса! По возможности напишу пост.

P.S. На твой пост ответила.

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
Татьяна, А что в поликлинике? Педиатр плохая попалась?
Тоже ждём фоток с праздника!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Селена, Та там вообще полный треш был!

Завтра постараюсь скинуть.

Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
Поздравляю вас!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Юлия Меркулова, Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
5 лет
Магнитогорск
Поздравляю))) такая красавица у вас растет на маму очень похожа)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Ирина, Спасибо большое!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
С годовасием вас! Дай бог здоровья и мирного неба над головой!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Татьяна, Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Танюша, с праздником Софьюшку!

Первый год у вас и правда был не простой, но пусть он останется позади, а на новом месте, куда вы переехали, вам сопутствует удача и счастье!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Ольга, Спасибо, Оленька! Дай Бог!
Пожаловаться
Супермама
Супермама
Алекс
20 лет
Тамбов

Малышка лапочка!!! Красивый пост)) трогательный и искренний! С днем рождения вас!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Супермама, Спасибо большое!
Пожаловаться
Мила
Мила
Челябинск
Замечательные фотографии!!! Поздравляю крошку и маму с этим важным событием!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Мила, Спасибо!



Пожаловаться
Наталка Луганчанка
Наталка Луганчанка
Мичуринск

Поздравляем Софийку с Днем рождения и желаем крепкого здоровья!!! ДОНЕЦК — как много для меня в этом слове любви и боли… Фотки — супер!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Наталка Луганчанка, Спасибо, Натусь! Я сама обожаю этот город. Как бы хотелось, чтоб всё было как раньше — тихо, мирно и спокойно…
Пожаловаться
Юлия Мевлютова
Юлия Мевлютова
Рязань
Поздравляю с первой годовщиной.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Юлия Мевлютова, Спасибо!
Пожаловаться
Анна Крывшенко
Анна Крывшенко
Сумы

Поздравляю, растите здоровенькими.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Анна Крывшенко, Спасибо!
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь

Поздравляю! Уже год, малышка так подросла, аж не верится! Счастья, крепкого здоровья Софийке. Пусть растет и радует свою мамочку!
Читала стих, аж расплакалась, воспоминания нахлвнули...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Ksyuha, Спасибо большое! Я сама, когда дедушке читала, чуть не плакала.

У тебя еще сложнее путь к первой встречи был...

Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Татьяна, Да ладно, у всех он сложный… А главное какой счастливый)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Ksyuha, Это да… В последнее время постоянно вспоминаю в подробностях те 1,5 суток, с момента поступления в ПЦ…
Пожаловаться
Ksyuha
Ksyuha
Мариуполь
Татьяна, Я тоже, так хочется еще раз пережить те трудные и счастливые моменты.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Ksyuha, Мне этого захотелось как только я ходить нормально начала — через месяц



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

Поздравляю!!! Пусть растет здоровенькой!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Маришка, Спасибо!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский
Татьяна, Стих вообще суперский. Хорошо, что вы уехали. В Мариуполе вам будет лучше.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Маришка, Спасибо! Писала с 5-е на 6-е число ночью. Боялась не успеть до Дня Рождения.

Да, лучше. Только Софиюшка скучает по своему дяде Косте. Да и я тоже… Когда они 5-го мая сюда приехали (их не было почти 2 недели), так столько у неё было радости и восторга! Пищала и кричала! Хорошо, что хоть с племяшкой моей она подружилась. Теперь каждый день вместе гуляем.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский
Татьяна, здорово))) а как там бывший муж? не морочит голову? что-нибудь подарил Соне?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Маришка, Ой, не хочу даже говорить о нём. После последнего сообщения 26 декабря о том, что Софи от другого человека, на Пасху написал, чтоб за наши обручалки купила ей (уже походу снова его дочерью стала) серьги и быстрее подавала на развод. Я ж ему ничего не отвечаю никогда на сообщения.

Я так жалею, что еще во время беременности с ним не развелась! На сколько бы было меньше проблем даже с теми же документами, разрешениями и доверенностями, не считая нервотрёпок и других моральных трудностей. Всё надеялась на чудо...

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Поздравляем! Мы молодец! Дочка-красавица, в платьецах все время, супер!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Шуршун, Спасибо! Платьица только начали наряжать, до этого холодно было.
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

прям двойной пост получился

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
ЖирныйКот, Почему двойной?
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот
Татьяна, пост пролистайте от начала и до конца-фото дублируются
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
ЖирныйКот, Та вроде бы всё нормально.
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот
Татьяна, ну сейчас то конечно нормально
Пожаловаться
МаМаМаТюШи
МаМаМаТюШи
Анапа
Поздравляю с первым годиком!!!Крепкого здоровья малышке!Такая хорошенькая, лапочка!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юрий
4 года
Павел
2 года
Роман
1 год 1 месяц
Юлия, Спасибо!
Показать ещё