Наша новая коляска - Peg Perego Si Completo.

Наконец-то могу написать о том, что я сделала это — выбрала прогулочную коляску! Выбирать я начала больше двух месяцев назад, тогда же писала пост, где просила совета. Многие откликнулись, спасибо вам за это! На основании этого поста, а также некоторых других источников, я составила список колясок, которые удовлетворяли бы моим требованиям, и начала читать отзывы… Сколько я их прочитала — коляски начали мне сниться..) ну я Весы по гороскопу, поэтому муки выбора мучают меня всегда;) Товарное изобилие сильно усложняет жизнь таким как я;))

Но я все-таки выбрала) Вот она, наша идеальная коляска — Peg Perego Si Completo, цвет oceano.

Наша новая коляска - Peg Perego Si Completo.

В комплекте есть чехол на ножки и дождевик.

Надежные пятиточечные ремни безопасности и защитный бампер. Бампер можно отстегнуть полностью, можно только с одной стороны — чтобы удобнее было посадить ребенка, не испачкав при этом сиденье.

Складывается очень легко и компактно. Что не маловажно для меня, передвигающиеся с ребенком на машине) В сложенном положении легко переносится и перекатывается. Бампер при складывании снимать не нужно.

Вес — около 7 кг. Как я и хотела — относительная легкость. То есть не совсем сдуваемая ветром тросточка, но все-таки: то, что я в легкую могу поднять коляску вместе с ребенком и поднять на целый этаж (лифт у нас идет до 9 этажа, а живем на 10), уже о многом говорит)

Хорошая амортизация. Дребезжание небольшое (характерное для всех тростей, я думаю), но замечено было на, например, выложенной плиткой площадке — на месте стыков. Да и то, если держать коляску обеими руками, дребезжания почти нет. По асфальту катит очень хорошо.

Ручки выдвигаются. Расстояние достаточное, чтобы мне, с ростом 173, идти привычным широким шагом, и при этом не пинать коляску. Даже муж, который выше меня, подтвердил — удобно.

Вполне управляема одной рукой.

Опускается подножка. Спинка опускается до почти горизонтального положения (170 градусов).

Конечно, капюшон. Это было для меня одним из важнейших критериев выбора. Он замечательный, большой, и очень удобная сеточка — летом пригодится, будет защищать от солнца и при этом не закрывать обзор (её можно убрать внутрь капюшона).

Наша новая коляска - Peg Perego Si Completo.

Места под закрытым капюшоном много. В нашей прежней прогулке — Тутис Зиппи с этим была беда, если в полностью сидячем положении опустить кап — ребенок практически упирался в него лицом. Мой Рома капризничал и под таким капюшоном ездить отказывался. Солнце светило в глаза, ему это не нравилось — и мне приходилось просто разворачивать коляску и вести её за собой… В переге Рома замечательно сидит под капом — проверено, гуляли позавчера под мокрым снегом, накрыла — никаких претензий;)

Корзина для покупок есть, она довольно вместительная. Кто-то писал в отзывах, что она цепляет бордюры — я этого пока не заметила, может, потому что не загружала её сильно. Немногочисленные покупки и игрушки для площадки она выдерживала спокойно.

Нет только сумки для мамы (хотя её можно купить дополнительно при желании вроде) — но я гуляю с обычной сумкой через плечо, поэтому это тоже не проблема.

Жалею только о том, что не купила её раньше — прошлым летом такая колясочка нам бы пригодилась, пусть даже Рома еще и не сидел.

Ну и несколько наших фото напоследок:

Наша новая коляска - Peg Perego Si Completo.

Наша новая коляска - Peg Perego Si Completo.

Наша новая коляска - Peg Perego Si Completo.

П.с. Я купила эту коляску через интернет-магазин. Перед покупкой катала такую же (такого же цвета даже) в Детском Мире. Так вот, даже с учетом доставки до Петрозаводска коляска обошлась на 5 (!!!) тысяч дешевле, чем если бы я купила её в ДМ. Так что, девочки, очень советую перед покупкой крупных вещей в магазинах узнавать, за сколько то же самое можно купить через интернет)

Марина
Марина
Петрозаводск
3835779
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДВ
ДВ
Принц
8 лет
Княжна
5 лет
Богиня
2 года
Петрозаводск
Ой, Марина, а я этот пост у тебя не помню, но читала, как ты советовала эту модель кому-то на сайте, тоже хотела такую же, но 18-20 тысяч...
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Не знаю, сколько сейчас стоят, я покупала год назад за 14 в интернет-магазине (тогда как в Детском мире такая стоила 19).

Пожаловаться
ДВ
ДВ
Принц
8 лет
Княжна
5 лет
Богиня
2 года
Петрозаводск
Марина 

Да, я поняла, это сейчас 18-20, пришлось купить другую модель, так как цена в 2 раза дешевле.

Пожаловаться
Милена
Милена
Ляночка
9 лет
Москва

заинтриговали! вот тоже теперь буду ее рассматривать. а скажите — говорят управляемость теряется когда ручка раздельная. вы не заметили?

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Мне кажется, это вопрос привычки) первый раз, когда после коляски с цельной ручкой вышли на этой — было непривычно, но очень быстро «обкатали» и вошли во вкус).

Разница в управляемости чувствуется, когда «рулишь» одной рукой. В этом плане си-шка с раздельной ручкой более верткая, но повторюсь, я приноровилась быстро.

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
У нас была в цвете мокка))) но вот такая мне ещё больше нравится))) вообще СИшка это лучшее что с нами случалось))))



Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва

Поздравляю!) Второго катает наша сишка уже, по уши счастливы) скрепя сердцем хочу продавать, и покупать самую простую трость на лето и танк для дачи… а сишку жалко марать по плохим дорогам) но даже за 2 года с ней всеще отлично!) Удачных прогулок вам)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо!) уже 3 недели катаемся — не нарадуемся))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нижний Новгород
Марина 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а сиденье у коляски жесткое, не проваливается? И как она вам спустя время? Уж очень коляска понравилась, никак не решусь
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Олеся 
Сиденье жесткое, с ним никаких проблем не было)

За весь период эксплуатации у меня только одна претензия появилась — через какое-то время активных складываний (а мы много ездим на машине, и коляску собирали часто) начал «клинить» механизм при складывания с одной стороны. То есть он складывается, но приходится иногда приложить усилие. И я думаю, это не на всех колясках так, ну то есть не брак, может, мы чего погнули сами, потому что на этот «косяк» я жалоб не встречала, когда отзывы читала.

Во всем остальном отличная прогулка (не вездеход, правда, по жидкому снегу не проедет, ну на то она и прогулка-трость). Могу ее смело рекомендовать. Амортизация отличная, подруга, у которой более бюджетный аналог, почувствовала большую разницу (в пользу Си, конечно).

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нижний Новгород
Марина 
Спасибо большое за ответя в нее прям влюбилась)))
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
Марина 
про сиденье поддержку, никакие проблем не было, она нам двоих детей откатала, причем даже одновременно на ней сидящих))

про склаывание — у меня было такое спустя 2 года уже, первый раз прям испугалась, она вообще не раскладывалась, н овсе наладилось)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нижний Новгород
Karelina 
спасибо
Пожаловаться
Таша
Таша
Петрозаводск
Классная коляска! Со всем описанием согласна! Купила две недели назад точно такую, только красную! Уже гуляем в ней, так как есть горизонтальное положение! Очень довольна! Главное, лёгкая и складывается быстро, теперь мы еще мобильнее)
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
С удачной покупкой вас!))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Петрозаводск

только сейчас пост прочитала))

с хорошей покупкой вас! у нас аналог этой коляски -everflo, полностью такая по всем параметрам, только ручку мы выбрали сплошную) правда мы немного в ней катались, т.к. дочка уже больше любила ходить пешком, но на отдыхе в Турции она была незаменима)

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо!) аналогов много на самом деле, у подруги вот babycare, внешне один в один (кроме расцветки), она покатала мою — амортизация чувствуется и управляемость получше, в остальном похожи)

Мы покупкой довольны, по всем параметрам устраивает))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Тоже рассматриваю этот вариант. А зимой вы в ней катались? По снегу идет? И по пандусу легко подымается?


Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Нет, зимой не катались — купили в апреле, тогда же начали использовать. Но мы её и покупали как летний вариант, для поездок, магазинов..

С бордюрами у меня проблем не возникает. Конечно, есть отличие от коляски с цельной ручкой при подъеме — но к этому быстро привыкаешь. Сейчас эта коляска удобна мне во всех смыслах.




Пожаловаться
Таша
Таша
Петрозаводск
С обновкой!) Отзыв как раз Ваш своевременно, уже голова кругом от выбора коляски(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо!) понимаю вас, я так рада, что этот этап прошла, выбрала, наконец)
Пожаловаться
Елена
Елена
Маркс
Клевая коляска, с покупкой!!! А в каком интернет-магазине покупали? Доставка на дом?
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо) магазин «Все для крохи». Я доставку на дом не люблю, предпочитаем вывозить все с пунктов самовывоза или из офисов транспортных компаний. А то сиди, жди этих курьеров… Город у нас относительно небольшой, машина есть, проще самим съездить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Маркс
А оплата там как? Картой или при получении?
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Я оплачивала картой, предоплата 100 %. Но вроде можно и при получении.
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

Какая классная! Ценник конечно у неё… Даже через Инет.

Но по фото вообще шикарная!=)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо) да, я сама колебалась из-за цены, долго думала жетем турнео, она подешевле… Но в итоге количество хороших отзывов по этой коляске перевесило..)
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск
Жетем у одной мамочки на бейбике есть, она вроде довольна. Я тоже хотела менять нашу прогулку, загорелась Турнео, но там финансы, а потом уже и Леся вымахала, сейчас только бабушка и ходит с коляской=)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Да, я помню, мне трое советовали эту коляску из Петрозаводска, вы тоже) потому и смотрела на нее долго)

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск
Но это тоже хороша=))) Мне очень нравится=))) С покупкой!=))))
Пожаловаться
Ямайка
Ямайка
Счастье
10 лет
Петрозаводск

суперская коляска))приятных вам покатушек на ней))

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо))



Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Петрозаводск
С покупкой! Красивая!
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо!) сама довооольная)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
6 лет
Москва

Я вчера была в магазине, смотрела её)) Вот думаю ее брать или Inglesina Trilogy… Никак не определюсь)) Мы в июле я думаю пересядем уже в прогулку… Я не знаю какая из них еще больше для зимы подходит… Сложный выбор(

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Вот как ни странно, я столько колясок просмотрела, а Инглесину не смотрела… Хотя в этом посте уже одна девушка писала, что тоже между этими двумя выбирает) Так что по поводу нее не подскажу ничего, не читала. Но si хороша))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
6 лет
Москва
Ну да, они похожи очень( инглесина чуть подороже у нас, на 2 тысячи… не знаю прям(( Очень сложный выбор...si все хвалят… может на ней и остановлюсь)
Пожаловаться
МамуляЮля
МамуляЮля
Младший
7 лет
Петрозаводск

с удачной покупкой!

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо!)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Митрий
8 лет
Петрозаводск

хорошенькая колясочка, действительно столько плюсов… на будущее возьму на заметку) С обновочками вас!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо))
Показать ещё
Актуальные посты
что должен уметь ребёнок в 1 год 6 месяцев
что должен уметь ребенок в 1 год 8 месяцев
что должен уметь ребенок в 1 год и 3 месяца