Ребенок 1,5 месяца. Как развлечь, отвлечь.

*Я сижу дома с ребенком одна. Муж на работе от рассвета до заката.

Дочке месяц и неделя. Днем очень плохо спит. После еды засыпает на руках при укачивании. Через 5 – 30 минут – ор. Проснулась. Снова качаю на руках. Или пытаюсь успокоить в кроватке – глажу головку и животик, поднимаю ножки, чтобы помочь с газиками (мы также используем спец. бутылочки для кормления и лекарство от газов) или кладу в коляску и качаю; или сажусь на фитбол и подпрыгиваю с ней, укачивая; включаю специальную успокоительную музыку, которую слушали еще в животике.

Засыпает. Снова максимум полчаса, но зачастую гораздо меньше и начинается плач.

Мне нужно хоть что-то успеть по дому – банально приготовить еду, помыть полы. Самой что-то пожевать или сходить в туалет. Не говоря уже что хочется немного поспать после ночи с 3 подъемами. Я просто издергалась.

Есть ли какой-то способ, чем отвлечь ребенка пусть на небольшой период времени?

Мобиль + соса не работает. Мобилем не интересуется почти и соску только силком можно поставить, не любит. С игрушками – погремушками – подвесными и проч. – пока очевидно рано. Почти не интересуется или на очень короткий период времени. 

Опытные мамы поделитесь своими рецептами… Или месячный ребенок + в принципе не может заниматься чем-то сам, без мамы?


МамаღИриски-Тверь-Москва-Ашдод
МамаღИриски-Тверь-Москва-Ашдод
Рон
10 лет
Ашдод
21446359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina Luchko
Irina Luchko
Одинцово
))), описали моего ребенка, даже мужа упросила выходной взять. Вешалка полная.
Пожаловаться
Маша
Маша
Саки

слинг купите и носите по дому

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
9 лет
Владивосток
Попробуйте укладывать спать на животике, у меня доче так помогает, может по 2 часа спать. А на спине максимум минут 20.



Пожаловаться
Ирочка Микуленко
Ирочка Микуленко
Стрежевой
надо с ребенком разговаривать песенки петь на ручки брать самый верный способ может ему мало внимания?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
11 лет
Иван
7 лет
Одесса
НЕ пойму, а не на руках, когда не спит плачет что ли? У меня мой днём тоже практически спать перестал, благо хоть ночью пушкой не разбудишь, ну кроме часов кормления.Ложу на диван, включаю телевизор и всё внимание там))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
у нас ситуация такая же, но наша Алена ведет себя тихо и спокойно под музыку Шуфутинского!!! включаю ей таганку и пошла готовить или в магазин, к Шуфутинскому муж приучил, раньше помагал Стас Михайлов но увы
Пожаловаться
Добрая-Фея
Добрая-Фея
я сажала в автокресло и таскала за собой. минут 20-30 времени было.
а вообще она еще очень маленькая. через пару недель будет легче



Пожаловаться
Ирина Танаева
Ирина Танаева
Тула
Как будто вы про моего сына рассказали. У нас ну все точь-в-точь. Тоже вся извелась. И тоже простите нет даже пяти минуток, чтобы, извините, в туалет сходить, постоянно орет. Муж тоже на работе постоянно. Стала давать соску, сначала, тоже только силком рот откроет, а сейчас уже потихоньку начал брать. Попробуйте и вы.
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
может слинг попробовать? хоть какие то дела сможете поделать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астрахань
Купите ей качели электронные, я только ими спасалась!
Пожаловаться
Яна
Яна
Мишенька
9 лет
Клин
она у вас еще совсем малышка. Потерпите немного. А мобиль ей еще рано, попозже поймет)) Терпения вам!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Timothy
10 лет
Сан-Диего
Сыну 3 недели и за мобилем он следит, так что кому как…
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
В шезлонг посадите и таскайте везде с собой- вы на кухне и ребенок там же. У моей сестры ребенку скоро 2 мес она так и делает и пока она чем то занята ребенок ну хоть полчаса может полежать
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
Я все время песенки пела и стишки рассказывала