Отзыв о коляске Aprica Air Ria

Муж долго выбирал прогулочную коляску по каким- то там критериям, советовался с приятелями и остановился на Aprica Air Ria. Изначально было понятно, что расцветки у нее всего три и одна депрессивнее другой, но, думаю, ладно, пусть такая блеклая, зато удобная. Сегодня вот первый раз выбралась с ней на улицу… и пока к удобству тоже масса вопросов.

Пять месяцев пользовалась Teutonia mistral P (которую тоже выбирал муж) и это конечно коляски разного класса… Моя тевтоша внедорожник будьте нати, колеса там огромные и она очень проходимая. А эта едет с трудом. Может не стоит их сравнивать и объективно говоря, тевтония места занимает ровно на весь багажник, её сборка-разборка осуществляется не одной и даже не двумя руками (там ещё ноги подключить надо:)) и в самолёт её не возьмут.

Итак, Первый неприятный сюрприз поджидал меня еще в подъезде, когда оказалось, что она уже пандуса сантиметров на десять. Я прямо растерялась, и так к этому пандусу и эдак ее подкатила… в итоге на руках спустила коляску вместе с сидящим в ней ребенком (так что утверждение, что коляска очень легкая верно лишь отчасти :)

Остальные неприятные сюрпризы связаны с положением лицом к маме.

Выглядит она как-то так:

Отзыв о коляске Aprica Air Ria

Так как моя детка пока не лежит спокойно не видя меня, я начала использование коляски именно в этом положении. Первое: пальцы ног постоянно врезаются в колеса, надо или идти очень медленно и все время глядеть под ноги, или идти рядом и вести коляску одной рукой. А ходить я люблю много и быстро, так что мне не подходит ни один из вариантов. Второй минус связан с тем что даже бугорок в 3-4 сантиметра для этой коляски препятствие и чтобы его переехать надо поднимать передние колеса опираясь на ручку. А в положении лицом к маме ручка имеет не подходящий для этого угол и не поднимает колеса. Кажется, что она треснит пополам вот-вот. Приходится подойдя впритык к препятствию, надавить ногой на выступ для ножек, одновременно надавив на ручку, после чего передние колеса поднимутся и так каждый раз, что очень тормозит передвижение и РЕАЛЬНО БЕСИТ!!! Проспект с трамвайными путями, который я на тевтонии пробегала за 15 секунд, с априкой я не успеваю перейти и за 35!!! Я никогда не обращала внимание, что вокруг столько колдобин, бордюров, корней деревьев… Намучившись, наматерившись и дождавшись пока детка уснет, я таки переставила ручку лицом к миру. И дело пошло на лад :) ручка стала поднимать передние колеса, а ноги перестали врезаться в колеса задние.


Ну и пару слов о плюсах: да, она очень мало весит, очень легко ( одной рукой) собирается и разбирается, её можно использовать для деток, которые ещё не сидят (раскладывается почти горизонтально) и у неё сплошная ручка (не «рожками»). Инструкция более чем информативна. Моей детке в ней понравилось, даже против ремней не возражала. Всё проветривается, ножки можно так вот на перекладину положить:

Отзыв о коляске Aprica Air Ria


Вывод мой такой: может мы слишком много кушать (в смысле зажрались), но эта коляска мне не понравилась вообще. Наверное, она для невысоких мам, любящих ходить со скоростью улитки. Или для мам с детьми постарше, которым нравится смотреть «на мир» (хотя зачем тогда брать коляску с перекидывающейся ручкой). А обилие расцветок напоминает фразу Генри Форда «автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный».

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Также интересно почитать: отзывы о коляске ZVA Air


Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
0236691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Санкт-Петербург
Для меня так идеальная коляска, для прогулок на ровном асфальте и тц) купила не жалею, выбирала очень долго) для 2 коляски идеальна! лучше чем макларен!
Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
Да, я согласна, что лучше и удобнее Макларен. И уж точно лучше колясок по 5-7 тысяч, которые разваливаютсяна ходу и скрипят… но просто ожидала большей продуманности.

Думаю, где-то есть идеальная прогулочная колясочка для меня… и это не Априка

Пожаловаться
Надежда Ельпина
Надежда Ельпина
Ханты-Мансийск
Спасибо за информацию! Долго выбираю коляску, хотела брать априку но почитав, понимаю за такой результат можно найти коляску гораздо дешевле…
Пожаловаться
 ольга
ольга
Москва

Я тоже такую купила по необходимости. Вы будете смеяться, но я в не зимой буду катать 4 месячного ребенка. Не каждый день, конечно, но раза три в неделю — точно. Самое ценное в ней -это НЕРЕАЛЬНЫЙ кап и такая же нереальная невесомость. На моем пути есть три ступеньки, которые являются непреодолимым препятствием для моей люльки. А эту коляску можно одним махом вместе с ребенком перенести. Такой кап закроет и от посторонних глаз, и от вечно чихающих и кашляющих, особенно осенью-зимой, окружающих. По-моему коляска для выхода в общественные места, когда ребенок, как в маленькой капсуле сидит защищенный. А легкость ее позволяет быстро передвигаться даже там, где с колясками в принципе не пройдешь. Такого сочетания капа до бампера именно в лежачем положении+габариты+вес не нашла в других колясках.

Пожаловаться
 ольга
ольга
Москва
Да, забыла еще немаловажно — складывается раскладывается реально одной рукой без малейшего усилия и лукавства, когда надо еще извиваясь всем телом крутить коляску и ногой пытаться где-то что-то придержать. А в сложенном виде катится как чемодан всеми четырьмя колесиками.
Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
Четырехмесячного- может быть. Моя девятикилограмовая пухляшка в пуховом комбезе помещается с трудом :)
Пожаловаться
Фрида Сафронова
Фрида Сафронова
Черкесск
какой хороший отзыв вы оствавили! я прям устала выбирать, уже месяц читаю про эти снапы стокке априки. тоже хочу трость

Aprica Air Ria Lux купить. уже столько времени прошло вы всегда были довольны коляской? как думаете реально на полчаса посадить в нее в раскрытом виде двух малышей (12кг+8кг)? (в аэропорту хочу так их уместить чтоб не сложно было)

Пожаловаться
Фрида Сафронова
Фрида Сафронова
Черкесск
какой хороший отзыв вы оствавили! я прям устала выбирать, уже месяц читаю про эти снапы стокке априки. тоже хочу трость

Aprica Air Ria Lux купить. уже столько времени прошло вы всегда были довольны коляской? как думаете реально на полчаса посадить в нее в раскрытом виде двух малышей (12кг+8кг)? (в аэропорту хочу так их уместить чтоб не сложно было)

Ответить: ольга




Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
7 лет
Москва
Я тоже выбрала эту коляску, хотя и читала про её недостатки, но её достоинства перекрывают все, просто нужно привыкнуть. Ходить по одной линии мы учились ещё в детстве, подражая моделям, вот и повод потренироваться;) да преодоление препятствий не простое, но на больших взял коляску с ребёнком и понес, а хлипкой она только выглядит. Мы ездили в 4 месяца в Турцию на 5 недель, а потом к бабушке с дедушкой на месяц, я от коляски в восторге, она именно то что нужно для отпуска и поездок!
Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
Мы тоже купили её именно для намечающейся поездки к морю. А для города она мне пока не нравится.
Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул

да, конечно! мне все положения коляски нравятся, очень удобно что ручка перекидывается очень легко

Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
Мой рост 172, ну врезаюсь я в колёса :(

Возможно, другие коляски ещё хуже, просто мне не с чем сравнить: я за всю свою жизнь катала только две — эту и тевтонию.

Сегодня свекровь (160 см) тоже покатала Априку и спросила, почему ручка не помогает поднять передние колеса. Я ей показала, как опереться на подставку для ног и т.д. она промолчала, но в глазах читалось «ну вы и г***о купили, ребята» :)

Я пишу много о придирках, потому что о плюсах можно почитать на сайте производителя и в рекламных буклетах. Смысл петь очередные дифирамбы? Это не конструктивно. Разве люди не хотят реального отзыва о не самой дешевой коляске.

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул

Не знаю… У нас точно такая же. Когда купила, родственники сказали — сдай обратно, она же упадет когда в ней будет ребенок (дизайн специфический). Я их послушала, но не согласилась, чему рада. Купила в марте, катала её еще по снегу, была нужда. Коляска очень нравится! Легкая, мало места занимает, по магазинам — красота ходить, легко управляется, одной рукой буквально, хожу с ней быстро, не запинаюсь (мой рост 170). Для моего ритма жизни самое то — мы часто ездим с ребенком на машине, часто гуляем в парках, в магазинах и т.д., в т.ч. по плохой дороге и в лесу, по песку. У подруги дешевая Гео Бай, так разница в маневренности и управлении очевидна. Может у всего есть свои недостатки, согласна. Но мне почему то кажется что много придирок к коляске!

Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
А Вы лицом к себе ребёнка возите?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Она мне в магахине понравилась только весом.но на 2 кг больше стояла рядот трость за 900 рублей.покатала обе разницы не нашла.



Пожаловаться
Полина
Полина
Софья
11 лет
Аксу

посмотрела ее ценуза такие деньги и такой гемор… сочуствую

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

из любопытства тоже посмотрела цену… я в шоке... никогда бы не купила...

Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург

Ну может кто-то присматриваясь к этой коляске надеется, как и я, что за дорого всё будет идеально :) Вот для таких людей мой отзыв.

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

ну цвет вроде симпатичный) Может привыкните к ней. Я когда с адамекса перещла на прогулку тоже не привычно было по проходимости. Мне казалось что я все камушки и кочки могу подсчитать, а сейчас привыкла, нормально едет прогулочная, уже и не замечаю что ее трясет. У нас кам портофино.

Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
Цвет симпатичный, но какой-то банальный, скучноватый даже. Клечатые вставки только и спасают… но я так хотела жёлтую!
Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
И да, наверное можно привыкнуть. Я часто вижу, как мамочки летают с прогулочными колясками вроде этой и так ловко через трамвайные пути и прочие неровности пробираются на этих игрушечных колесиках.
Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
тоже смотрела на нее, кроме того, что она нереально легкая(что для меня главный критерий )ничего особенного, ощущение, что она игрушечная
Пожаловаться
Анна Ли
Анна Ли
Санкт-Петербург
Да, у меня такое же ощущение, поэтому и боюсь прикладывать усилия и сильно давить на ручку :) хотя вроде Япония…