х лендер х мув 2014 отчет


Наконец-то пришла наша колясочка x-lender x-move ( она у них сейчас идет с приставкой winter) 2014 года. Решила написать отчет, т.к. в инете довольно мало инфы по ней, а по 2014 году вообще нет, сама долго ломала голову, чем же она отличается от ха и х- мув 2012 года. Кстати сказать, я хотела именно 2012, но обзвонив все магазины, поняла, что это нереально, т.к.все отвечали, что завезли 2014, а 2012 уже нигде нет, т.к. коляска редкая и быстро разлетается.

х лендер х мув 2014 отчет

Сразу скажу, главный для меня минус линейки 2014 года — бедное количество цветов и их кислотность, что лично меня очень расстроило (( нет ни голубого, ни синего, ни фиолетового, как в предыдущих сериях. Только кислотно салатовый, розовый, красный, и бледный бежевый и серый ( оба мне не понравились), побившись головой об стенку, заказала черный. Цвет на любителя, так что прошу не осуждать, кому что нравится.

Плюсы.

Достаточно большой кап, не до бампера, но больше, чем у перег, инглезин и прочих. Раскладывается при помощи молнии. Исправлен недостаток модели 2012 года, смотровое окно теперь закрывается, чтобы не попадало солнце.

х лендер х мув 2014 отчет

Большая корзина снизу, что очень удобно.

Есть положение лицом к маме, переставляется очень легко, но мне с моим бараньим весом ВМЕСТЕ с ребенком не поднять и не переставить

х лендер х мув 2014 отчет


Переставляется именно блок, не ручка.

Ручка телескопическая, регулируется по высоте кнопкой на самой ручке. Ручка отделана кожей.

Положение спинки регулируется рычажком сзади. Положение, на мой взгляд ДОСТАТОЧНО горизонтальное и вертикальное ( 100 и 170 градусов примерно)

х лендер х мув 2014 отчет

х лендер х мув 2014 отчет

Бампер легко отстегивается кнопками с 2х сторон, разделителя между ножек нет.Ремни на мой взгляд достаточно длинные, мой 10 кг малыш в зимнем комбезе застегивается с запасом, а потом будет достаточно бампера. Для блондинок, которые захотят положить или снять матрас, ремни отделяются от коляски вот в этом месте ))))

х лендер х мув 2014 отчет

Есть вместительная корзина, кармашек сеточка и кармашек на молнии.

Колеса надувные, передние поворотные, при желании блокируются рычажками

х лендер х мув 2014 отчет

Москитная сетка встроена в подножку. Она черная на всех моделях

х лендер х мув 2014 отчет

Складывается отдельно шасси, очень легко, одной рукой, колеса легко отстегиваются

Скл

х лендер х мув 2014 отчет


natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
1486742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирон
9 лет
Рязань

У меня коляска x-lander x-move 2 в 1, 2014, цвет зеленый… Нам 5,5 месяцев, рост 68..., впритык, но пока еще в люльке… За счет того что в люльке можно приподнимать спинку и ребенок не лежит с вытянутыми ногами, планирую до ездить до месяцев 7… Можно конечно перелезть в прогулку.., но зима… и в люльке кажется как то уютнее… Значит расскажу о своих впечатлениях… Коляску выбирала долго и мучительно, наверное как и многие пузатики..., главным фактором был комфорт ребенка, затем красота и стильность коляски, а потом уж удобство мамы… Сделала вывод такой..., почти все коляски категории за 800 баксов и выше, красивые..., но жутко не практичные… Покупала коляску в июне, через инет магазин, отзывов вообще не было, брала на свой страх и риск… Изначально скажу, я коляской довольна очень!!! За эти деньги в ней есть все… и стиль, и практичность, и удобство… За 5,5 месяцев выплыли 2 незначительных, но все таки недостатка… Первый недостаток состоит в том, что немного выгорел капюшон и коляска в общем...., мы катались все лето..., не скажу что прям сутками были на улице… Но есть плюс..., изначально она была цвета, не знаю как объяснить… не много горчичного..., когда не много поездили и она подвыгорела..., она стала очень красивого цвета… лимонно-зеленого..., мне этот цвет даже больше нравится...), второй недостаток..., гремит переднее колесо на неровных поверхностях, по ровной поверхности едет идеально. Оно как бы немного не достает до земли… милиметры.., муж сказал ниче не сделать..., ребенок тяжелеет, гремит меньше.., но все же… Может у нас брак, а может это недостаток данной модели. Вообще коляска суперская.., управляемость..., как будто за рулем крутой машины..., честно..., даже подруги покатали и сказали классно катиться… Внутри люлька обшита очень приятной и мягенькой тканью.., матрасик ортопедический, прям от головки ребенка остается «следик», потом пропадает)). Ребенок родился 4 июня, мы откатали все лето, ребенок ни разу в люльке не вспотел….Все качественно и дорого смотрится, спинка поднимается..., в комплекте к люльке идет москитка и дождевик..., тоже классные, качественные… Отдельно покупала накидку на ножки и сумку, к сумке прилагается термосумочка и кошелек, пользуюсь всем..., правда сумка уже на рычажки не вешается, заедает кнопочка, вешаю просто на лямки… На счет прогулочного блока сказать ничего не могу, пока не ездили.., я своего без одежды туда сейчас, в 5,5 месяцев кладу..., он в ней утопает..., правда он у меня худенький...7 кг… Кстате амортизация в ней есть..., это муж обнаружил..., на больших колесах..., по кочкам едет плавно, ребенка естественно подтрясывает..., но как то мягонько так)))) Короче написала целую петицию...........)))))))))))))) Я коляску рекомендую, если есть вопросы, спрашивайте, отвечу!


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

3-х колесная это класс! Катаемся с удовольствием, по маневренности нет равных(у нас чико 3в1) есть 4-х колесная мазекея, но ребенку не нравится в ней ни как. И вот наконец получаем х ландер надеюсь, что карапузу понравится!!! Девочки у кого terra напишите плз как вам?

Пожаловаться
Александра
Александра
Таисия
8 лет
Москва
Не разочаровались в коляске? Я так поняла у нее нет амортизации, не трясет?
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Амортизации нет, по сравнению с люлькой — да, более жесткая ( читала, что это делают в целях безопасности ). По канавам не поездишь, конечно, будет трясти. В целом коляской довольна. Единственный минус — вес. Все таки складывать ее тяжело, в машину с собой брать неудобно. Для этого у меня есть легкая летняя коляска ( по проходимости в разы хуже)
Пожаловаться
Александра
Александра
Таисия
8 лет
Москва
У нас тоже есть легкая трость, сейчас выбираю между х ландером и перегой gt3…
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Перега вроде 3 колесная? Мне кажется, неустойчивая. Хотя не знаю ))
Пожаловаться
Александра
Александра
Таисия
8 лет
Москва
Да перега 3 ая) не знаю, вроде тож много положительных отзывов, а вот муж че- то уперся, не хочет 3ую, потому выбор пал еще и на х ландер)



Пожаловаться
ИНЕССА
ИНЕССА
Милана
10 лет
Санкт-Петербург
как она вам в эксплуатации???? и чем отличаеться от 2013??
Пожаловаться
жанна логачева
жанна логачева
Кодинск

Я тоже стала обладательницей этой модели))) мне не понятно наличие многих кнопочек, на капюшоне, внутри сидения тоже кнопки по бокам, к чему они? и разочарована что чехол на ножки не как в моделях 12 года а более простоват((( интересно не прогадала ли я с выбором? какая все же лучше 12 или 14 года?

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Кнопочки на капюшоне для прикрепления москитной сетки ( ищите ее в подножке). Внутри кнопочки для накидки на ножки.
Пожаловаться
жанна логачева
жанна логачева
Кодинск

Покатались мы вчера, что то я расстроилась, у меня ре 8 мес. рост 75, вес 13 кг. мне коляска кажется маленькой, мы гуляли в осеннем комбезе т.к. у нас еще холодно, колясочка по росту впритык, когда на голове капюшон и ножки чуть торчат.я прям очень расстроилась, что же дальше будет, нам только 8 еще. Для сетки я кнопки сразу нашла я про те которые возле окошечка по бокам и ниже тоже возле молнии, просто так что ли? типа декор?

Пожаловаться
Регина Костюнина
Регина Костюнина
Тюмень

А я наоборот все инет-маг перерыла в поисках черной коляски))) Вот позвонила в инет-маг, где и Вы заказывали… там есть черная!!!!)) Будем тоже там заказывать)

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
))))) берите, не пожалеете. Я переживала, что черная на солнышке будет греться, но все норм, не нагревается
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Ого, все вроде в восторге от хартана! Говорят чудо коляска ))
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
Не все как выснилось, потом мне начали попадаться посты где ее не особенно нахваливают, если интересно поищу)) почитаете))



Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва

Вот момент со складыванием конечно разочаровал((( у меня сейчас и так 2в1 складываются почестям хотелось чтоб вся без разборки складывалась, вот ведь((((

Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
Ну а так если не считать этот момент не всем же он нужен)) коляска супер и не страшно что черная)) вы же для этого матрасик голубой брали?)
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Матрасик в комплекте ) честно, говоря, если б у меня была 2 в 1, наверное не стала бы брать х мув… все таки он зимний, вес коляски 15 кг. Когда катишь, не чувствуется, но все же. Да и цена у него кусается. Зиму катала бы на прогулочном блоке от 2 в 1, а налето взяла бы какую-нибудь легкую. У нас просто люлька, я ее сейчас продаю. И понимаю, что зимой по сугробам маленькие колесики не поедут, я на переге то еле проезжала по нерасчищенным нашим сугробам. А для санок ребенок зимой еще не будет ходить, это в лифте и в подъезде в одной руке будет 15 кг малыша, а в другой, 7 кг санок )) мне не поднять ))

По поводу складывания — блок снимается ооочень легко, двумя кнопками. Шасси складывается одной рукой и педалями, которые ногой нажимать надо. В багажник влезает с колесами, у меня фольксваген поло. Мне так даже лучше, потому что в тех, которые просто складываются, блок пачкается об колеса.

Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
А мне легкая и не нужна мыла 0,5 км от мкада живем, гуляем в лесу поэтому нужны большие колеса. У меня хартан был продала по снегу он никакой даже со сменными колесами.

У санок минус колечки есть небольшие совсем но по асфальту то как скрежет это душераздирающий)))

А прчему вы думаете не будет ходить мой с месяц по улице уже отлично топает а вам уже год будет даже побольше))

По поводу складыванием достало это сними блок впихни его потом сложи колеса их всунь((( хочу раз и все сложилось )))

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Он у меня тяжеленький, 10 кг, а тяжелые детки обычно поздно встают на ножки и поздно ходить начинают. У мужа племяшке год и 2, еле еле за 2 руки… есть конечно и вундеркинды, которые в 10 месяцев уже бегают, но я стараюсь продумать худшие варианты ))) если пойдет в год — прекрасно, а если нет, то и в колясочке покатаемся )))
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
Ну может я не знаю даже мой в 6 МНС был 9100 и сейчас 11500, а ползает? Мес с 7-8 будет ре так много набирать может и быстрей чем ожидаете) так что не на страгивайтесь на худшее)))
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
На коленках стоит, но не ползает ) и на ноги пытается вставать, не получается, конечно :-)
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
Мы массаж продедали и пополз)) но он и до этого как то пытался но плохо конечно)))
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Калуга

мне нравится)))))))с покупкой))))

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Спасибо!!:-)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
2 года
Домодедово
У ха шире посадочное место? тоже хотим такую коляску, только не можем определиться ха или мув
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Шире, но ненамного. Единственное, что мне не понравилось у ха, это то, что спинка регулируется ремнями, мне кажется, неудобно. Только из- за этого не взяла ее. Еще у ха нет положения лицом к маме, но оно не очень то и нужно, ребенок и так отлично сидит
Пожаловаться
коЛЮчКА СлайдШоу
коЛЮчКА СлайдШоу
Москва

у мув в полне хватает место… ездили почти до 2 лет на ней

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
2 года
Домодедово
А на каком сайте заказывали, если не секрет?))
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Алло мама ))
Пожаловаться
коЛЮчКА СлайдШоу
коЛЮчКА СлайдШоу
Москва

у нас была 13 года… афегенная колясочка....

Пожаловаться
ЛиНа
ЛиНа
Раменское

красота какая...

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
да, суперская! я хотела голубую, но их больше нет )) розовая и красная нам не вариант, все таки мальчик
Пожаловаться
ИНЕССА
ИНЕССА
Милана
10 лет
Санкт-Петербург
что за цвет? тоже хочу такую очень красиво=)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

пасиб!!!!!!!!!!

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

От х мува 2012 отличается фигней, которая закрывает смотровое окно, наличием дополнительного кармана на молнии и цветовой линейкой.

От ха — более узкое посадочной место, у ха положение спинки регулируется ремнями, у х лендера рычажко. У ха нет подсветки в подножке.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
В комплекте идет конверт, рюкзак и чехлы для колес.
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Сегодня обнаружила, что от конверта молнией отстегивается лишняя хрень и получается накидка на ножки
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ноябрьск

подскажите а ребенок 1,3 годика хорошо будет помещаться в х-мув, для зимы хотим взять её, но в смущениях.спасибо.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирон
9 лет
Рязань

Подскажите пожалуйста..., мы пока в люльке, но вот решила достать прогулочный блок, посмотреть что к чему...., установила на шасси..., прикрепила капюшон… и меня смущает опускание и поднимание капюшона..., в месте где капюшон крепиться к сидению… есть такой пластмассовый кружок, а внутри болт..., так при опускании или поднимание капюшона, этот кружок как бы расширяется… и как то туго вообще проходит весь этот процесс......, у вас тоже так?

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Нет, честно говоря, не понимаю, про что вы ))) может сфоткаете? У меня плохо опускается, только когда карман сильно набит, мешает
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирон
9 лет
Рязань

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирон
9 лет
Рязань

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирон
9 лет
Рязань
Вот так расширяется при складывании капюшона…
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
У меня такого нет. Может вы капюшон не до конца вставили? Вроде было такое, когда неправильно всавила. Попробуйте снять его, а потом до конца задвинуть крепление
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирон
9 лет
Рязань

Вставлен до упора, все равно так делается… Даже вообще капюшон сняла и попробовала складывать, раскладывать… все равно так раскрывается, аж болт внутри хадуном ходит.....((((( А у вас как, вообще бесшумно опускается, поднимается и этот пластмасска всегда в таком положении ?

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Не бесшумно, есть щелчок. Но меня это не напрягало никогда
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мирон
9 лет
Рязань
Щелчок меня тоже не напрягает....., понятно что он должен быть… напрягает что так расширяется эта пласстамска....