Гноится глазик у новорожденного

Девочки, привет! Малышу 9 дней, гноится глазик. При выписке из роддома сказали, что это нормальные выделения и скоро само пройдёт. Но становится хуже. Сегодня проснулась и глаз вообще не открывается, слипся от выделений. Врач придёт только на следующей неделе. Сейчас выходные. Чем можно помочь грудничку и не запустить дальше воспаление?

Алёна
Алёна
Нижний Новгород
065507

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КсЮ
КсЮ
Москва

Массаж, промывание фурацилином.
И капли.Найду название: напишу, если актуально

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Глазик уже вылечили, Слава богу!) Массаж слезного канала делали, промывали фурацилином и капли Витабакт капали. Сейчас всё хорошо, спасибо!
Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 6 месяцев
Москва
Добрый день, тут уже много насрветовали, как убрать последствия — гноение, лично мы использовали массаж около глаза и протирали мираместином. Но очень рекомендую пройти окулиста. Моей младшей сразу определили. Что очень тонкие слезные каналы, поэтому любая грязь, шампунь после мытья головы, насморк, заложенность носа тут же вызывают гной в глазу. Стимулировали массажем, про лекарство не буду писать, может и не подойти. Сейчас дочери 2,6 года, но все равно бывает, так что у нас мирамистин всегда под рукой.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Благодарю за ответ!
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
2 года
Москва
Смотря какой возбудитель инфекции! Сдайте на посев. Идите к платном врачу, не тяните. Мы со старшей намучились, до 3,5 мес лечили, глаза не открывались, кровь из глаз шла… нужны правильные препараты!



Пожаловаться
Anna
Anna
Было также. Гноились оч сильно оба глаза. Капли левомицетин за пару дней спасли положение
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Артём
2 года
Псков

Мне говорили пол таблетки фурацилина в воде растворять и протирать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
2 года
Новотроицк

Тоже была такая проблема с рождения. Альбуцид, фурацилин, ромашка, тетрациклиновая мазь не помогли. Дня три потом капала Тобрекс и все прошло. Зато до этого целый месяц лечила какой-то ерундой

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Спасибо, что поделились
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Везти ребенка в приёмное отделение, так как совсем ещё малыш, вы можете нарушить зрение ребенку, вас должен осмотреть врач, и дать указания!




Пожаловаться
Merlin
Merlin
Александр
1 год 7 месяцев
26н
Саратов

Раствор фурацилина или тобрекс.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Спасибо
Пожаловаться
Karina Маг
Karina Маг
Месяц
6 лет
Адам
2 года
Саратов
Гноится глазик у новорожденного
Пожаловаться
Karina Маг
Karina Маг
Месяц
6 лет
Адам
2 года
Саратов
У нас было тоже самое как у вас. Глаз не мог открыть мой кроха. Опух, текло из него. Когда выписывались из роддома я говорила педиатру. Она посоветовала капли Тобрекс. Перед тем как закапать промойте ромашкой, чаем. Я честно не ожидала такого результата. Одна капля и всё прошло. Сразу в тот же день. Сегодня как будто и ничего и не было у нас. Это лекарство теперь у меня в аптечке будет всегда. Я довольна
Пожаловаться
Karina Маг
Karina Маг
Месяц
6 лет
Адам
2 года
Саратов

Кстати капала себе для проверки шипит или нет. Не шипит. Во время кормления капала ребенку. Он даже не понимал. Как будто водичка в глаз

Гноится глазик у новорожденного
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Karina Маг 
Большое спасибо!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Алена, ты родила уже? Я тебя от всей души поздравляю🥰🥰🥰 как назвали?

Насчёт глазика? А что ты капаешь?
Я бы уже бежала в частную к окулисту. Может забился слёзный канал и надо пробивать

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Да, 2 сентября мы стали родителями) Назвали дочку Аришей)

В глазик ничего не капала пока, протирала тёплой кипяченой водой, как в роддоме велели. Было то чуть лучше, то чуть хуже. Сегодня утром прям сильно слипся глазик. Сейчас протерла раствором фурацилина, глазик прям хорошенький стал) будто и не было ничего. Проснётся, массажик ещё сделаем)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Алёна 

Зайка, так рада за тебя 🥰🥰🥰
Очень странные рекомендации роддома 😳 у нас даже в списке в роддом есть капли тобрекс. Вдруг что — сразу там закапать.
Да, делай массаж. У доктора коморовского есть видео с правильной техникой.
Только я умоляю — никого хлоргексидина в глаза новорождённому🤦🏻♀️ вот именно из-за таких советов я никогда тут ничего не спрашиваю по поводу лечения!
Но лучше к врачу.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Валерия 
Поняла, спасибо тебе большое!



Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж

Массаж! Это непроходимость слезного Канала, и фурацилином промывать

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Хорошо, спасибо
Пожаловаться
Марха Алиева
Марха Алиева
Зухра
7 лет
Ясин
5 лет
Марьям
4 года
Индира
2 года
ильяс
1 год 8 месяцев
Хасавюрт

Тетрациклин мазью у нас тож гноиться

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Спасибо!
Пожаловаться
Лена
Лена
Рыбинск

Мы протирали ватным диском с фурацилином. Вначале можно кипячоной водой, чтобы глазик открывался. А потом уже фурацилином. У нас около 1,5 месяцев такое было. Начинайте делать массаж минимум 7-8 раз в сутки (сверху вниз от глаза к носу, как бы выгоняя всю гадость)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Хорошо, спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
16н
Нижний Новгород

Нам врач сказал промывать заваркой и капать альбуцид, тоже гонится и после сна бывает не открывается

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Спасибо! Только альбуцид такой щипучий, зараза)) по себе помню.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
16н
Нижний Новгород
Алёна 

Да, я тоже думала ему щипать будет, но он спокоен как удав

Показать ещё