Девочки , SOS зайдите ! Вопрос про нурофен

Малыш заболел, второй день даю нурофен , темпа высокая. Получается перед сном дали 4й раз за двое суток. СПУСТЯ ЧАС у малыша начал болеть живот, если уложила спать, такой крик был . Сейчас проснулся покушать, после кормления тоже кричал и сильно -сильно попукал ! И тут я подумала про побочку нурофена, читаю в инете, смотрю при передозировке там есть проблемы с ЖКТ, я думаю это точно от него ! По инструкции 2,5 мл на наш возраст, но 2,5 мл давала из 4 х только 2 раза , остальные два по 1,8 примерно !У кого так реагировал ребёнок на нурофен ? Я лежу вся на панике, ещё понаблюдаю что будет в следующее кормление и наверное в скорую буду звонить

Татьяна
Татьяна
Арина
2 года
Москва
08499

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Кисловодск

Какашки были потом 1,5 недели ужасные жидкие, и это в 10 месяцев, при норме нормальных уже, тк мы уже еду кушаем. Тоже живот болел и вздутый как шар был.
Я потом приноровилась сбивать температуру парацитомолом таблетками. Таблетку делила в соответствии с дозировкой разминала в порошок, и с водой давала из бутылки. Эффект тот же, только чисто получается, без примесей как у сиропа

Пожаловаться
Вероника Бойцова
Вероника Бойцова
Яна
5 лет
Братск

Вообще лучше чередовать Нурофен и парацетомол. А так позвоните в скорую, хотябы просто спросите может такое быть или нет

Пожаловаться
Tsss
Tsss
Сиэтл

В США педиатры только детский жидкий панадол (парацетамол) разрешают давать при температуре в таком маленьком возрасте.




Пожаловаться
Талиа Адамс
Талиа Адамс
Сыночек
3 года
Москва

Разве Нурофен не запретили к продаже?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вена

Нет и у нас его же выписывают в первую очередь

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Реутов

На сколько я знаю, при любых болях в животе лучше вызывать скорую на всякий случай. Потому что там очень много опасных болезней может быть, которые сложно диагностировать самостоятельно

Пожаловаться
Анар
Анар
Фелиция
8 лет
АМАН
4 года
Атырау

Почему нурфен, ибуфен лучше вроде. А вообще лучше вызывайте скорую!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Реутов
Нурофен и ибуфен — это всё ибупрофен, одно вещество.