Коляска для двойни. Какая лучше?

Дорогие мамочки двойняшек! Обращаюсь в основном к вам, так как интересно ваше мнение, основанное на опыте ) У меня голова уже кругом идет, от того, что выбрать. Что бы вы посоветовали и почему ?

Вариант 1: Tako djumper duo.  Коляска для двойни. Какая лучше?

Вариант 2: TFK twinner twist. 

Вариант 3: ABS design zoom?  Коляска для двойни. Какая лучше?

Немного скажу о наших условиях: родимся мы в апреле, будет уже тепло, от +15 до +25, так что детей тепло кутать не придется. Зато к осени и зиме они уже подрастут. 

Далее. Живем мы на 4-ом этаже, лифта у нас нет, так что коляску придется мужу скорее всего выносить, без него гулять врят ли осилим. Или можно например, Tako и TFK за счет резиновых колес просто по ступенькам скатывать?

И такой вот вопрос интересует. Я заметила, что многие родители двойняшек пользуются вышеперечисленными моделями от силы полгода- год, пока малыши не начинают сидеть, а потом продают и покупают себе более легкие трости, хотя все эти коляски и расчитаны до 3-х лет. Так вот, в чем неудобство этих моделей для подросших двойняшек или почему вы пересаживаетесь в трость, реально ли использовать эти коляски по максимуму, т.е. до 3-х лет???   Может в таком случае(если я беру коляску   всего на полгода использования), можно сэкономить и взять более дешевый вариант, например Geoby SC-705-X, а потом пересесть в трость?

Спасибо всем за советы!

Коляска для двойни. Какая лучше?


Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
08721689

Комментарии

1 августа 2016
Если в семье рождаются близнецы, обычной коляской не обойтись, поэтому производители детских товаров выпускают удобные компактные коляски для двойни. Они больше по размеру, поэтому особое внимание уделяется их компактности и весу. В рейтингах и отзывах лидирующие позиции занимают легкие коляски, которые значительно удобнее в обращении.
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елена
10 лет
Фрязино

Девушки, у кого есть двойняшки, или знакомыес двойней, помогите в выборе колясок.

Да и просто будет интересно послушать ваше мнение!

Вот я остановилась на трех моделях, помогите выбрать!

превый вариант!

Tako Jumper Duo — самая популярная универсальная коляска для двойни. Можно использовать с рождения и до 3-х лет.

Коляска Tako Jumper Duo популярна благодаря своей функциональности и невысокой цене. Лучшее предложение на рынке по соотношению цена-качество-практичность.

Коляска оснащена двойным комплектом люлек (с рождения) и прогулочных блоков (для подросших детей), которые можно устанавливать на шасси в любой комбинации и направлениях.

Большие надувные колеса на подшипниках обеспечивают мягкость хода на любых дорогах. Передние колеса поворотные с возможностью фиксации для движения по бездорожью.

-Приятные мелочи коляски Tako Jumper Duo:
-относительно легкая алюминиевая рама;
-большие просторные люльки — 75х35 см;
-прогулочные сидения можно устанавливать как лицом к маме, так и лицом к дороге;
-спинки имеют плавную, независимую друг от друга регулировку до положения лежа;
-5-ти точечные ремни безопасности;
-ручка регулируется под любой рост родителей;
-жесткость амортизаторов можно регулирова

Характеристики Tako Jumper Duo: Диаметр колес: 31 см
Количество колес: четыре
Тип колес: резиновые надувные
Механизм складывания: книжка
Регулировка наклона спинки: есть
Вес: 21 кг, люльки по 5 кг
Лицом к маме/к дороге: есть
Размеры (Д/Ш/В): 102х92х115 см
Размеры в собранном виде (Д/Ш/В): 83х92х26 см
Возможность установки на шасси: автокресла, люльки, прогулочные блоки
Спинка в положении лежа: есть
Перекладина перед ребенком: есть
Поворотные передние колеса: есть
Комплектация: чехол на ноги (2 шт.), сумка (2 шт), дождевик
Регулировка высоты ручки: есть
Группа: коляска для двойни с рождения
Ширина колесной базы: 92 см

Теперь вторая которая мне понравилась.

Cozy DUO 2 в 1 – практичная коляска для двойни по привлекательной цене. Новинка 2013 года. Она содержит в себе все необходимое для прогулок с двойняшками с рождения и до 3-4 лет.

Cozy DUO 2 в 1 имеет просторные люльки и комфортные прогулочные блоки, также в комплекте дождевик и демисезонные накидки на ножки.

Приятные мелочи Cozy DUO 2 в 1:
Люлька:
просторная, внутренний размер 75х30 см;
прочный каркас;
ручка для переноски;
регулируемый капюшон.

Прогулочный блок:
регулируемый наклон спинки (3 положения наклона, есть полностью горизонтальное);
съемная на липучках обивка сидения;
ширина сидения – 29 см;
устанавливается лицом к маме и лицом по ходу движения;
регулируемая подножка.

Шасси:
рама из алюминия;
компактно складывается, устойчива в сложенном виде;
корзина для покупок;
съемные надувные колеса;
передние – поворотные.

Характеристики Cozy DUO 2 в 1: Количество колес: четыре
Тип колес: резиновые надувные
Механизм складывания: книжка
Регулировка наклона спинки: есть
Вес: 21,8 кг
Лицом к маме/к дороге: есть
Размеры (Д/Ш/В): 88х78х106 см
Размеры в собранном виде (Д/Ш/В): 80х80х24 см.
Возможность установки на шасси: 2 люльки, 2 прогулочных блока
Спинка в положении лежа: есть
Перекладина перед ребенком: есть
Поворотные передние колеса: есть
Комплектация: 2 люльки, 2 прогулочных блока, 2 накидки на ножки, 2 дождевка
Регулировка высоты ручки: нет
Группа: коляска для двойни с рождения
Ширина колесной базы: 78 см

И вот третий вариант!

TFK Twinner Twist Duo — качественная немецкая универсальная коляска для близнецов или погодок. Можно использовать с самого рождения. В комплекте 2 люльки, 2 прогулочных сидения.

Коляска прекрасно управляется благодаря тому, что блоки установлены параллельно.

Для того чтобы зафиксировать капюшоны на люльках, надо расстегнуть молнию на капюшонах, а затем осторожно потянуть ручку в направлении к ножкам ребенка.

Приятные мелочи коляски TFK Twinner Twist Duo:
на шасси можно установить как две люльки, так и люльку плюс прогулку, так и две прогулки;
в прогулочном блоке спинки независимо друг от друга опускаются до положения лежа;
простое и удобное сложение;
капюшоны не зависимы друг от друга, регулируются, есть смотровые окошки и москитные сетки;
хорошая амортизация;
регулируемая по высоте ручка и подножка (2 положения);
помимо ножного еще и ручной тормоз;
бампер регулируется по высоте;
дышащая ткань;
на шасси можно установить два автокресла Maxi-Cosi (для этого необходимо приобрести комплект адаптеров).

Коляска TFK Twinner Twist — дорогая коляска, но она стоит своих денег.

Характеристики TFK Twinner Twist Duo 2в1: Диаметр колес: передние — 21 см, задние — 30 см
Количество колес: четыре
Тип колес: резиновые надувные
Механизм складывания: книжка
Регулировка наклона спинки: есть
Вес: 19 кг (люльки), 16,8 кг (прогулки)
Лицом к маме/к дороге: нет
Размеры (Д/Ш/В): люлька 76х31 см
Размеры в собранном виде (Д/Ш/В): 80х70х41 см
Возможность установки на шасси: люльки, автокресла Maxi-Cosi
Спинка в положении лежа: есть
Перекладина перед ребенком: есть
Поворотные передние колеса: есть
Комплектация: 2 люльки, 2 прогулочных блока, накидка на ножки, 2 дождевика на люльку и 2 на прогулку, 2 москитные сетки
Регулировка высоты ручки: есть
Группа: коляска для двойни с рождения
Ширина колесной базы: 68 см

Спасибо всем за помощ!

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Евгений
41 год
Анатолий
9 лет
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

послушаю, тоже интересно!!!

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Пятигорск

внешне -3 и 4 нравятся)))

Пожаловаться
Юля
Юля
Григорий
11 лет
Москва
Все красивые, кроме тако- ужас.
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Все хорошие и похожи по сути, но, узкая коляска третья, вторая… да это удобно для мамы, но деткам зимой тесно, тем более если планируешь долго ее использовать… бери тако, да танк, но все ее хвалят
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елена
10 лет
Фрязино
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ 

Спасибо за совет!

Пожаловаться
Montferrand
Montferrand
второй
14 лет
Москва
TFK — любовь моя на всю жизнь!!! так жалко было продавать :) ооочень удобная, надежная, крепкая, узкая и прочее, и прочее))) вот застегиваешь какую-нибудь клепку и чувствуешь качество!) очень маневренная, легкая — поворачивать можно хоть одним пальцем. минусы конечно тоже были — странная регулировка положения спинок в прогулочном блоке + за счет ширины (ужины)) ко второй зиме уже с трудом помещаются в прогулку в комбезах. Но мб девочки поминиатюрнее будут? :)
Пожаловаться
WinterWolf
WinterWolf
Люберцы
Еще конечно не успели опробовать, но потратив долгое время на изучение материала пришла к выводу, что как только лежачая люлька становится не нужна, большинство мамочек избавляются от этих тяжеленных громоздких трансформеров и покупают просто прогулочные коляски, которые гораздо меньше весят. Так что вовремя одумалась и выбрала более бюджетный вариант от tako. Надеюсь все сделал правильно- время покажет.
Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Андрей
10 лет
Роман
10 лет
Новосибирск
WinterWolf 
Вот и правильно! Я тоже выбрала Тако и ни разу не пожалела, правда прогулки мы еще не юзали, пока в люльках катаемся, опять же продать потом проще будет, бюджетные коляски раскупают лучше. Насчет прогулок я пока не знаю буду ли использовать или продам и куплю трость для двойни… Старшенький первенец у меня вообще отказался в коляске ездить и как только более менее на ноги встал, то просто шел держась за коляску, а усадить никак не могла. Поэтому если и двойняхи себя так поведут, смысла нет туда сюда породавать покупать, немного откатают на Тако в прогулках и пусть своими двоими ходят, единственное можно спец. поводки купить чтобы не падали и не разбегались в стороны, но это тоже до определенного возраста… а там уже ничем не удержишь ни колясками ни поводками :))))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елена
10 лет
Фрязино
WinterWolf 

Мы купили TFK, очень классная коляска. Легкая, маневренная, единственный минус- люльки становятся малы, так как девочки в 3 месяца весят 6кг и 7кг. В общем я от нее в восторге!!!!

Пожаловаться
WinterWolf
WinterWolf
Люберцы
Ну вот время и показала коляска Tako оказалась просто ужасной :( тяжеленная не только в транспортировке, еще и ее катить невозможно. После первой же прогулки всю ночь болел шов от кесарева :( так и стоит мертвым грузом. Сейчас рассматриваю вариант TFK.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елена
10 лет
Фрязино
WinterWolf 

Мне очень нравится, в управлении просто класс!!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елена
10 лет
Фрязино
WinterWolf 

Гулять приятно, так как она легкая и не доставляет проблем )

Пожаловаться
WinterWolf
WinterWolf
Люберцы
В итоге купили TFK — это небо и земля! Она на пяточке разворачивается, причем двумя пальчиками. Проезжает в двери и даже!!! Через некоторые кассы супермаркетов! Достойная качественная вещь. Гулять — одно удовольствие.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елена
10 лет
Фрязино
WinterWolf 
Я так же считаю )
Пожаловаться
UmmYasmin
UmmYasmin
Амира
9 лет
Юсуф
6 лет
Халидо
4 года
Грозный

Baby Jogger City Select коляска для двойни и погодок


Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

первая бок о бок

Пожаловаться
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Александр
11 лет
Миша
7 лет
Агата
6 лет
Омск
GirlRU 

там если перегородки нет, один просыпается и сразу же второго распихиваету нас как раз так было, не очень вариант,

я за отдельные люльки, а потом легкую трость!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Магнитогорск

у меня Инглезина-паровозик, мне она очень нравится, всегда гуляю одна с детьми

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Такие прикольные коляски! Информативно!

Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
19 лет
Майя
11 лет
Максим
11 лет
Мария
8 лет
Москва

у нас для погодок, но суть таже. Baby jogger city select. Самое классное в этой коляске это легкость и суперпроходимые колеса. Очень удобно летом, а вот с наступлением зимы, я поняла, что люлька и сидячки маленькие. Так что выбирайте сами. А еще много положений у нее, что нравится. Можно также и с одним ребенком ездить.

Пожаловаться
МиссМарпел
МиссМарпел
Калуга
спасибо) полезно почитать)
Пожаловаться
Екатерина Мордовина
Екатерина Мордовина
Атырау
по мне так 1!!! вторая вообще никакая
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

может пригодится мне на будущие

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

мечтаю о близнецах))))

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

как же классно когда сразу 2 чуда рождаются! а вот что делать когда 3?

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Мне тоже кажется, что бок-о-бок лучший вариант, просто надо смотреть на ширину. Видела есть и шириной 63см!!! Стандартный дверной проем 90 см, пф, коляска легко проходит. А паровозик, особенно когда один за другим — это издевательство для ребенка который сзади сидит, это надо их тасовать все время, менять местами))) т.к. думаю ребенок долго не просидит смотря в коляску)

Пожаловаться
Алёна ТвояКоляска
Алёна ТвояКоляска
Санкт-Петербург

девочки, привет! подбираем коляски для двойни, погодок, тройни — по индивидуальному запросу!) отличительные особенности наших колясочек -  удобство для мамы и малыша, малый вес ( что особенно важно в колясок для 2,3) и стильный дизайн) все это по приятной цене!

Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва
у нас Hartan ZX II. большая. из минусов-неудобно складывается. больше минусов не заметила. хоть и тяжелая, но вес ее совершенно не чувствуется, проезжает везде! очень мягко едит, пружинит, маневренная. короче, я очень ей довольна!



Пожаловаться
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Александр
11 лет
Миша
7 лет
Агата
6 лет
Омск
мы себе брали простой танк, вот такойа сейчас уже его продали и пересели в прогулку, она гораздо легче и проще в управлении:))просто все коляски как у тебя на фото, они все таки тяжелые, а такие прогулки-трости они гораздо легче, поэтому наверно все в них и пересаживаются:)))а на зиму нам уже будет год и 4 уже санки будут:))
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
Спасибо всем, Девчата!  В общем купили мы Тако! вот такую   Детская коляска для двойни 2 в 1 Tako Jumper Duo фото  Надеюсь не пожалеем))) по крайней мере, деткам там будет очень удобно и уютно! Она такая большая ))) А выносить-заносить муж подписался, и кладовка на первом этаже у соседей есть, если что) В общем, главное малышкам будет тепло и просторно, а мы как нибудь годик протерпим, а потом на следущее лето тоже тросточку возьмем )))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
11 лет
Давид
11 лет
Воронеж
у на Tako Jamper duo, мне нравится. С детьми одна езжу на машине — люльки назад ставлю, а колеса помещаются в багажник…
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
спасибо) мы как раз ее купили) осталось только родить и опробовать)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
12 лет
Ивантеевка
и еще вот такая прогулочная nurse pareo. 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
12 лет
Ивантеевка
у нас вот такая hauck duo, немецкая, сделана в китае :) минусы конечно есть, но в целом я довольна — маневренная, в двери входит, сиденья широкие, 14 кг. и стоит около 11000 тыс.
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
видела у нас такую) не понравилось, что ручка не перекидывается — ветер, солнце все на деток((( еще подножки тканевые — стирать постоянно. и расцветка только одна, как на картинке, повеселей хотелось бы) все таки девочки)   а так она легкая и маневренная — это да)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
12 лет
Ивантеевка
ну я же говорю, что минусы есть :) но для меня главное удобство в управлении, т.к. с той коляской, которая ниже я намучилась — весит она почти так же + 22 кг дети — приходилось просто толкать ее впереди себя. что касается цвета — когда летом в прогулке гуляли, посторонний народ постоянно спрашивал «у вас два мальчика?» даже несмотря на то что доча в розовом, капюшоны то голубые… только дети сразу все понимали :)
кстати еще вот такую коляску хвалят  Baby Care Cruze DUO
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
бедная ваша доча    вот так цвет влияет на мнение ))) хотя по ним -деткам действительно бывает не поймешь с первого взгляда «кто есть кто»))) на днях в магазине видела мамашу со старшим сыном и младшим ребенком одетым в мальчиковую одежду, который оказался девочкой))) видать за братишкой донашивает вещички) признаюсь, а я подумала сначала, что это мальчуган тоже
Baby Care Cruze DUO — такого не встречала у нас. у нас вообще выбор для двоен очен мал, поэтому выбирать приходиться из того, что в опросе. из устраивающих во всем моделей — есть только эти(
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
11 лет
Иван
11 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
А для новорожденных малышей она как? Или вы с люльками отдельно покупали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
12 лет
Ивантеевка
Вера, для новорожденных эти наверное не очень подойдут, хотя они почти до горизонтального положения раскладываются. До этих колясок у нас была bart-plast duet с люльками, т.к. сама коляска без перегородки (выше у кого-то была фотка). Так вот люльками только и пользовались — детки спали в них на балконе зимой. С апреля гуляли уже в прогулке, которая ниже на картинке, им уже по 7 мес. было.
Так что мое мнение — купить для малышей коляску попроще и дешевле (не трансформер!), а с 7-8 мес хорошую сидячую или прогулку. Самое главное, чтобы сидушки были широкие и маневренная в управлении. Вот как раз hauk за это и выбрала.
Пожаловаться
Натали
Натали
Ярослав
11 лет
Радислав
11 лет
Краснодар
У нас tfk, ничего плохого о ней не могу сказать. Очень удобная, зиму в ней прозимовали отлично. Но на лето возьму трость, т.к уж очень уже тяжело возить эту, малыши уже по 13 кг.
Пожаловаться
Вера
Вера
Даниил
10 лет
Москва
девочки а у кого нибудь есть теутония тим космо ???? Просто очень редко о ней говорят, и отзывов практически нет(
Пожаловаться
юлия
юлия
Кирилл
12 лет
данила
12 лет
Орел
№1 я бы не советовала, так как она очень тяжелая.лучше купить коляску попроще и полегче, а после 6 месяцев пересесть в прогулочную или трость.у нас сначала была вот такая teddy duetона полегче и очень поворотливая, т.к. крутятся колеса и конечно она поуже.а потом мы купили трость, она тоже легкая-12 кг
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
посмотрела в инете фото. поискала у нас  teddy duet  . у нас такого нету(((    я и создала — то опрос из того, что у нас более менее худо-бедно удалось найти качественного фирменного. так что выбирать приходиться выбирать именно из того, что в опросе    а вот тростей у нас кстати побольше выбор, надеюсь с ними в следущем году проблем не возникнет)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Москва
А у нас Туттис Зиппи, ездим на ней уже практически 8 месяцев, всем пока довольны. Когда выбирала коляску, даже не рассматривала 2 люльки рядом, для меня неудобный вариант. Легкая и маневренная коляска. Хожу гулять с детьми одна, сначала спускаю колеса, потом детей в ляльках, лифта у нас тоже нет, живем на 3 этаже. Прогулочный блок еще не использовали, будем кататься в ляльках пока дети будут спать на прогулке. Сами люльки большие, полноценные, дети помещаются даже с зимними конвертами и длинным ростом.
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
интересная колясочка) посмотрела в инете фото. поискала у нас. как всегда, у нас такого нету(((   я и создала — то опрос из того, что у нас более менее худо-бедно удалось найти качественного фирменного.
Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Арина
11 лет
Самара
как у меня супер коляска складывается и становится маленькая в коридоре стоит идеально если места нет, трансформер в сидячее место, и удобные колеса поворотливая такая, даже по сугробам ездили))))
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
да, у нас есть наподобие такой: Мama Love китайская фирма. и стоит недорого 8 000руб. всего! но мне в ней не понравилось, то что ручка не перекидывается и детки будут мучится от солнца и ветра. и я побоялась, что она трехколесная, мне одна мамочка говорила про это, что неудобно тем, что если один малыш сильно свеситься может, то и она за ним вслед пойдет. и сидения у нее всего 30 см. узковато как-то. 
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
11 лет
Иван
11 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
А ваша как называется?
Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Арина
11 лет
Самара
Mothercare Urban Detour.называется очень довольна
Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Арина
11 лет
Самара
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
вы тоже двойняшек ждете? мальчика и сюрприз?))) вы уже решили какую себе будете брать коляску? 
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
11 лет
Иван
11 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
С коляской тяжко… Пока не решили… А наш сюрприз оказался дочкой-сегодня на УЗИ сказали.))
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
Здорово) значит «королевская двойня» ) поздравляю вас)))  а мы тоже с коляской до сих пор определиться не можем. уже как вариант предлагают 2 одинарные взять на первое время, благо знакомые отдают, а потом купить если понадобится двойную коляску. но мне что-то такой вариант не очень( хочу чтоб в одной ездили
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
11 лет
Иван
11 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
Мне тоже такой вариант предлагали. Но как из дома выходить одной с двумя детьми?
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
Наша бабуля уверяет меня, что когда я буду оставаться с ними одна, то и гулять не захочу и не смогу. Так что говорит-бери одинарные, мол, и не парься, в выходные будешь, говорит с детьми гулять с нами:-) я конечно против такого варианта, другие же мамочки как-то справляются сами:-) ну мы уже вроде решились с мужем:-) нашли то, что возьмем:-) в общем выбрали Тако, как на первой картинке. Да и голосов за нее больше всего. Думаю, что не пожалеем:-)
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
11 лет
Иван
11 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
У меня с Тако проблема-она в ворота не проходит. Надо будет створки для машины каждый раз открывать..
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
А у нас впринципе любая не проедет в подьезд, только в сложенном состоянии если. Поэтому как бы все равно — возьмем наверное Тако, в ней хотя бы детям будет удобно :-) а нам по-любому мучиться придется, не расчитан наш подьезд на двойню:-)
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
11 лет
Иван
11 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
У нас вся жизнь не расчитана на двойню.
Пожаловаться
Арина
Арина
Кристина
11 лет
Евангелина
11 лет
Алматы
:-) :-) :-) точно подмечено :-) придется привыкать и подстраиваться :-) ну, как говориться «не мы первые, не мы последние» в этом нелегком деле :-) справимся! Зато счастье то какое! Детки — это всегда счастье!!!
Пожаловаться
Вера Малик
Вера Малик
Василиса
11 лет
Иван
11 лет
Игорь
14 лет
Максим
12 лет
Зеленокумск
Конечно справимся.
Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва
тфк, пролезает со свистом во входные двери, складывается книжкой
Пожаловаться
Катюшка♕
Катюшка♕
Эвелина
10 лет
Алматы
2 ая!
Показать ещё