Как выбрать коляску-трансформер?

Продолжаем говорить о колясках.

Предыдущие статьи:

Как выбрать коляску, не запутавшись в их разнообразии

Сегодня я хочу поговорить о том, на что обратить внимание при выборе коляски — трансформера.

Что такое коляска — трансформер?

Как выбрать коляску-трансформер?

Помните про брюки из классики советского кинематографа, которые легким движением руки превращаются… в элегантные шорты? Вот и здесь почти так же. Люлька, легким или не очень движением обеих рук, превращается в элегантную прогулку.

Если в двух словах, то это коляска, сочетающая в себе коляску — люльку и прогулочную коляску. 2 в 1. Но, в отличие от модульной коляски, люлька и прогулка не являются отдельными блоками, а лежачее место трансформируется в сидячее. Здесь вариантов два: части люльки могут сниматься, или убираться внутрь.

На что обратить внимание, при выборе коляски — трансформера?

В первую очередь стоит обратить внимание на качество исполнения. Это как раз механизм «превращения» люльки в прогулку. Насколько легко можно произвести такую процедуру в обе стороны. Сюда же отнесу прочность шасси и механизм его (шасси) складывания. Сию часть лучше доверить будущему папе. Но если вы — автоледи, то сложить и разложить коляску до покупки стоит все же самостоятельно, так как вам придется проделывать таковую процедуру каждый раз, когда будет необходимо погрузить коляску в багажник, а не все коляски, к сожалению, легко и просто складываются без применения грубой мужской силы.

Как выбрать коляску-трансформер?

Во вторую очередь необходимо смотреть исполнение люльки. Люлька должна быть просторной, надежно закрывать ребенка от ветра и дождя, внутренняя отделка должна легко чиститься и лучше ей быть из натуральных материалов. Но с особым пристрастием стоит смотреть дно люльки: оно должно быть идеально ровным в лежачем положении.

Выбирая коляску, учтите, что люлька в последствии будет переделываться в сидячее место, поэтому не стоит ожидать от нее такой же прочности и надежности как у модульных или классических колясок. Люлька трансформера чаще всего бескаркасная, что, конечно же, не значит, что в люльке новорожденному будет плохо и не комфортно. Однако, старайтесь выбрать наилучший вариант.

Дальше обратите внимание на функции прогулки. Коляска должна быть оснащена регулируемыми ремнями безопасности, лучше пятиточечными, подножкой и бампером. А спинка должна фиксироваться в нескольких положениях, хотя бы в трех, чтобы ребенок мог находиться в положении полулежа.

Уделите внимание колесам. Я уже писала, что они бывают поворотным, не поворотными, разного диаметра и ширины, а также пластиковые, резиновые надувные, цельнорезиновые. Заранее определитесь с тем, какие колеса вы хотите, у всех есть свои достоинства и недостатки. Учтите, что трансформеры весьма тяжелые и нагрузка на колеса соответствующая. Будет очень не приятно, если в ходе прогулки колесо оторвется, сдуется, сломается.

Обязательно покатайте коляску по магазину. Посмотрите, насколько удобно вам ею управлять, насколько она маневренна, какая в ней амортизация. Однако, не стоит ожидать, что трансформер окажется тонким, звонким и легким. Все-таки это самая тяжелая коляска.

Как выбрать коляску-трансформер?

Ну и габариты коляски. Здесь смотрите на ваш лифт (да-да, во многих случаях это становится основной проблемой, если коляска в него не влезает), а также на место, которое вы можете выделить под коляску в квартире.

Еще несколько мелочей

Качество материала отделки. Желательно, чтобы материал внутренней отделки можно было снять и постирать.

Ручка. Удобная, c возможностью регулировать по высоте. Хорошо бы, что бы она была перекидывающейся.

Удобный тормоз. Он должен быть расположен в таком месте, чтобы не было необходимости оббегать коляску, дабы им воспользоваться, не портить обувь и включаться/выключаться без особых усилий но так, чтобы коляска не снялась с тормоза случайно.

Большая, просторная корзина с удобным доступом. Вам в ней возить кучу всего необходимого для прогулки с ребенком, свои вещи, покупки.

Не забывайте про дополнительные аксессуары: муфты, сумки, подстаканники, зонтики, конверты, чехлы на колеса, москитка, дождевик. Все это кажется маленьким и не существенным (по сравнению с коляской-то), но эти дополнения очень приятные.

Еще учтите, что чем больше дополнительных функций и новоротов, тем тяжелее и без того не отличающаяся легкостью коляска, и тем большее может сломаться.

Удачи в выборе первого транспорта для малыша!

Как выбрать коляску-трансформер?


Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
41827975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина

Я от нашей коляски просто в восторге! Не знаю как у всех, у меня, мне кажется, луше всех! И красивая, и удобная, и все в одном. Трансформеры — это реально тема! К выбору подошла тщательно, долго мучала себя, потратила кучу времени, но оно того стоило. Остановилась на трансформере Silver Cross.Взяла по совету подруги, она тоже мамочка на купиколяску. ру. Покупкой довольна. Все в ней хорошо. Кресло поворачивать можно и к дороге и ко мне, капюшончик регулируется. Коляска и для новорожденных подойдет и для уже подрастающих малышей в качестве прогулочной коляски тоже отлично. Как говорится, зачем платить больше))) На мой взгляд, практично, качественно, удобно, красиво и стильно!


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данил
4 года
Алматы
Была у нам трансформер. Больше не хочу, мне легче было с дочей на руках погулять, чем коляску спустить. Жутко тяжелая.
Пожаловаться
АнастасияВитальевна
АнастасияВитальевна
Иван
10 лет
Москва
Ни одного трансформера не увидела в статье) Два в одном, три в одном — да, а вот трансформера — когда люлька по средствам складывания превращается в прогулку — не увидела.
Да, и как в голову могло придти ХАУК к трансформерам причислить)))



Пожаловаться
Maffffia
Maffffia
Киев

у нас была трансформер. во-первых жудко тяжелая. во-вторых ужасно неудобный прогулочный блок. на будущее делаю себе вывод — отдельно люлька, отдельно прогулка, отдельно автокресло!

Пожаловаться
Алёна Вельчинская
Алёна Вельчинская
Василина
9 лет
Курган

Добрый день, девочки! Вот и мне пришло время покупать коляску!))) Но не могу теперь найти недавно понравившуюся мне коляску. Выглядит она так: белая с красными узорами и надпись сбоку Russia. Может, кто знает название данной модели или ссылка у кого-нибудь есть на нее в интернет-магазине колясок? Буду очень благодарна!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Коляска Tako Sport Red


Пожаловаться
Алёна Вельчинская
Алёна Вельчинская
Василина
9 лет
Курган
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Чита


Я не люблю трансформеры. Я за модульную, котт и пользуюсь без жалоб.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

У меня трансформер (еще от старшего), вес чувствуется только при попытке поднять по ступенькам. В остальном — замечательная коляска с широким спальным местом, отлично проходящая по любому бездорожью (колеса надувные). Амортизация — лучше наверно и не бывает, что очень важно с дорогами в нашем районе.




Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

они уж оч монстры и страшненькие обычно… я за модульную все же...

Пожаловаться
Шило
Шило
Принцесса
4 года
Харьков

вторая коляска — не трансформер.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

я только сейчас начинаю понимать что она тяжелая)) когда я не могу перейти улицу и забраться с люлькой по ступенькам, спуститься в Метро и подземку(((

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

у нас трансформер.

все в ней хорошо. но шибко уж тяжелая, зараза((((




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

я что-то не долюбливаю трансформеры, но каждому свое

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ой мама… надеюсь, нам удастся реанимировать старую коляску сына)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

была такая!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Информативно!

Показать ещё