Когда ваш ребенок начал показывать глазки, носик, ушки, играть в ладушки..

Сегодня педиатр приходила( болеем мы), уходя спросила: а что он у вас пока- пока не говорит? Уже пора. А глазки показывает?

Я говорю: пока нет, пытаюсь показывать, но у него другие интересы сейчас, ноль внимания и куча шилопопа))

Он говорит учите уже.

Вот думаю только мы не говорим или не все в этом возрасте знают где глазки, носик, показывают ладушки и т.д.?


СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
0604098
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NMiller
NMiller
Москва

В ладушки играет давно.С месяцев 7-7,5.Пока машет также с месяцев 7, ну точно не позже 8, точно не помню.Сначала редко, потом чаще и чаще.

Глазки, носик с 9 месяцев.Но не когда его спрашиваешь, а когда ему самому интересно, тыкает пальчиком)Дотронется до моего носика, я скажу: это носик, и тут он сам после этого дотрагивается до своего.

Пожаловаться
Лариса Овчинникова
Лариса Овчинникова
Алексей
11 лет
Григорий
5 лет
Волжский

ладушки научились хлопать неделю назад. А показывает только глазки и то когда хочет!

Пожаловаться
Мэри Попкинс
Мэри Попкинс
Солнышко
5 лет
Санкт-Петербург
не показывает ничего такого, в ладушки давно играет, говорит только мама папа баба, бум, бум и тп. и вчера научила что барашек говорит беее



Пожаловаться
JuLs
JuLs
Чортков

мы ладушки показываем с 7 мес., глазки и т.д. не показываэм, но показывает пальчиком на часы, кошку, собаку, ёлку, папу, маму, мяч, в книжке на разных зверушек, но я хочу вам сказать, что у каждого ребёнка всё проходит индивидуально-не берите в голову, а к педиатрам нужно прислушываться, но они как и все медики, уж я то знаю, иногда «перегибают»...

Пожаловаться
Valery
Valery
Маргоша
1 год 2 месяца
Москва
В ладушки месяцев с 7 хлопаем уже, а пока-пока показываем с 8 месяцев.Сейчас как раз учу на мягких игрушках с ней глазки носик ротик, но она иной раз слушает смотрит, а иногда вертится и свои дела делать наровится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пыталово

Ладушки с 8,5 месяцев делает, показывает какой он большой(руки вверх).Ата-ата делает, но не всегда.Играет на губе, говорит мама и да-да-да.А где глазки, носик не показывает, никак не научить, уже и на игрушках тренировались и на папе, никак! Не волнуйтесь, научится! У меня мама научила его все это делать, со мной он не хочет, а за бабушкой все повторяет.

Пожаловаться
Уля
Уля
Москва
Нам 11 ладушки привет пока только умеем иногда танцует когда музыка играет, и все ушки глазки не могу учить((((



Пожаловаться
Натали
Натали
Лион
8 лет
Энгельс

пока привет показываем. ладушки сорока не интересна. знает нос где. все)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Денис
9 лет
Бердск
В ладушки играет с 8 месяцев. Показывает пока только носик, глазки и ротик редко очень.
Пожаловаться
Mommy Funny
Mommy Funny
Малышик
4 года
Москва

Вот же блин, всему свое время! и все разные. странный доктор. хотя они вообще все странные))) лучше бы подсказывали что делать для профилактики инфекций и учили делать массаж, давали дельные советы, а не просто рецепт с дорогими лекарствами. а Мише надо было дать его укусить за это за ухо или за нос

Пожаловаться
☆Скайсте Ланкялите★
☆Скайсте Ланкялите★
Давид
11 лет
Запорожье

в ладушки играем.нос не показываем.вообще то рано еще.доча в год показывала и на себе и на игрушках.пока машем иногда.вообще мальчиков сложнее чему то научить.они не усидчивые




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
8 лет
Челябинск
С 8 мес в ладушки, с 10 показывает носик и т.д на себе только не показывает)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Вчера была невролог, сказала показывать части тела это к году, а ладушки и пока должны уже сейчас, но мы не делаем и поэтому она нам лекарство выписала… Теперь думаю пить не пить…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
8 лет
Челябинск
А что за лекарство если не секрет?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Когитум, оно стоит почти 3000, собственно поэтому и думаю) может попрошу более дешевый аналог)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
8 лет
Челябинск
А оно вообще для чего?? Просто пичкать ребенка какими то таблетками только для того чтобы в ладушки играл это бред))) )научиться еще)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Вроде как для развития навыков… Но я решила не давать ничего)) ничего криминального пока не вижу в развитии)

Пожаловаться
☆★☆Дашуля☆★☆
☆★☆Дашуля☆★☆
Кирилл
11 лет
Хвалынск

рано я считаю.старший после года все начал делать.младший щас уже играет в ладушки.

Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия

Спасибо большое за пост! Тоже переживала… Ничего из этого не делаем, хотя я ее и не учу этому каждый день. Переездом занимались.

Показать ещё
Актуальные посты
если у беременной герпес на губах форум
приметы для беременных изжога