Сколько раз в день должен спать ребёнок в 8 месяцев!!?

Всем привет) хотела бы узнать ваше мнение)
Моя дочь спит в день 3 раза в день) раньше спала 4 раза. Бывает что просыпаемся утром либо в 7 утра либо в 8 кушаем и спим ещё до пол десятого бывает и до 10. Потом мы ложимся спать в 11 или в 12 зависит от того во сколько проснулись утром. Потом у нас сон либо в 3 часа дня либо ближе к 4 часам дня. И вечером уже до 9 вечера мы не спим, я ее не кладу и тогда в 9 практически мы засыпаем уже, раньше спали ещё вечером с 7 до 8 но тогда на ночной сон уходили в 10. Если мы гуляем на улице вечером или идём от свекрови часов в 7 то она может уснуть в коляске но когда дома играется но бывает что капризничает. Вообщем сколько должен спать ребёнок в 8 месяцев?)
По времени мы спим и час и полтора и бывает два часа.

Татьяна
Татьяна
Москва
0532558

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара

Сколько спят раз и по сколько спят у вас малыши в 8-9 месяцев? Что то я думаю моему уже много два сна или все таки рано переводить на один сон? Встаём в 7.30-8 утра первый сон в 10 часов спит примерно час, потом спит в 14.00-14.30 два с половиной три часа и в ночь в 21.00-22.00. Но в последнее время утром проблемно засыпает или спит совсем мало

Пожаловаться
Тата
Тата
Кемерово

3 раза спал. С 1 года до 1.5 два раза спал

Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург

Моя спит по 30 минут два раза в день или один раз час. С 13.30 до 14.00 и с 17.00 до 17.30. Если первого сна не было, то просит до 18.00. В ночь в 22 часа уходим. Просыпается в 8.00-8.30. И так уже около 2 х месяцев. Но мы с рождения спим как то не очень. ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Рано на 1 сон. После года обычно 1 сон. Кто-то и до 1,5 спит 2 сна. Сын в год и два перешёл на 1 сон. В 7-8 месяцев 2 сна днём спал.

Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Даша
2 года
Красноярск

Ближе к году один раз начал спать, а в вашем возрасте также спал

Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
МамаНастя 

Да я вроде понимаю что рано и самой удобно когда 2 раза спит, но укладывать по 30 минут ради сна в 10 минут сплошная нервотрепка. Конечно может это зубы и дальше нормализуется

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор

Ну чтоб один сон был, вам надо часов до 12-13 дотянуть. Столько выдержит? Мне кажется в 9 месяцев ещё рано на один сон.

Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
Мария Рокфор 

Ну вот сегодня получается я его пыталась уложить, он за кимарил мин на 10-15 максимум и вскочили дальше ни как не уснул, щас уже пол 1го и у него не в одном глазу

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор

Ну попробуйте специально по времени не укладывать, а класть тогда, когда видно что хочет спать. И посмотрите уже как он будет себя чувствовать. Может действительно перейдет на один сон. Всякое бывает, дети разные.

Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
Мария Рокфор 

Так я и укладываю когда вижу что уже хочет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
15 лет
Владивосток

Мы вот только 2 дня как 2 раза спим, первый раз 9.30-10, второй в 15-16.00, ито часов в 20 уже конючит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
15 лет
Владивосток

Ну и мы спим максимум 1.5 часа утром, и час днем.

Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
Екатерина 

А спит по сколько

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
15 лет
Владивосток

?Выше написала. Утром если вместе спим то может часа 1.5-2, а сам минут 40-1 час, и днём час

Пожаловаться
Саина
Саина
Ерсаин
6 лет
Астана

мой в 8-9 месяцев спал так. в 8 утра подъем, в 10 отбой, потом в 12 подъем в 14.00 отбой. затем в 16.00 подъем в 18.00 отбой до 19.00
на ночь уходил после 21.00 и пару раз ночью просыпался, но я грудь давала, и засыпала.
график этот иногда расходился +-1 час.

Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара
Саина 

Днём до 5ти спит по этому вечерний сон уже не туда не сюда получается

Пожаловаться
Саина
Саина
Ерсаин
6 лет
Астана

а ну тогда да. мой в 4 просыпался обычно. и вечером иногда спал, иногда нет. но чаще спал, с 6 вечера полчаса — час

Пожаловаться
Саина
Саина
Ерсаин
6 лет
Астана

короче было 3 дневных сна, иногда два, если утром позже вставал, или в обед. а так до года спал 3 сна. после года уже 2 сна. сейчас 1,3 вроде как уже на один переходит только

Пожаловаться
Надежда Козир
Надежда Козир
Одесса

В 8-9 мес сон малыша должен быть 10–12 часов ночного сна и около 3 часов сна в дневное время. У меня ребенок спал 10 часов ночной сон и днем спал 4. У меня спит с рождения так много днем, бывало такое что сбивался у него цикл сна пару раз, днем спал, до 8 часов ночью 4 и все. Но потом перестраивали быстро, даже не знаю что это влияло  то ли погода то ли луна. Не давно вычитала статью о том как приучить к здоровому сну, оставлю вам ссылку, там и описано сколько должен спать, циклы сна и тд. https://yamama.club/privychki-zdorovogo-sna-dlya-mladencev-i-malyshej Напишите у кого сбивались циклы у ребенка, что влияло? И нормально ли что он буквально за день два перестраивался назад? 

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Севастополь

Приветы! Фёдору 8 месяцев 5 дней и вчера впервые у него было 2 дневных сна… Пыталась уложить в третий, но быстро осознала, что этот сон будет лишний и сам малыш не хотел укладываться. Сегодня все само собой вышло на два сна. Видимо, так дальше и будет. В каком возрасте ваши дети перешли на два сна? Сколько дневных снов у ваших в 8 месяцев?

Пожаловаться
Алина
Алина
Матвей
3 года
Санкт-Петербург

Было 2

Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург

1 сон 30 мин?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Севастополь
КакСкучноМыЖивем 
Ох! А ночной хорошо спит? Главное, чтобы ребенку хватало.
Пожаловаться
КакСкучноМыЖивем
КакСкучноМыЖивем
Санкт-Петербург

Ночью с 9 до 7 утра примерно. В принципе норм, бывает эпизодически просыпается

Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
5 месяцев
Нетания

Было примерно так же в вашем возрасте. Два сна было до 1. 4

Пожаловаться
Ангелина Морозова
Ангелина Морозова
Полина
10 лет
Севск

Ой у нас давно 2 сна нам сейчас 9 мес

Пожаловаться
Ann
Ann
Наро-Фоминск

Два до 1.2 было, потом на один пепешли

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
5 лет
Брянск

У нас пока ещё 3 часто, но иногда и 2.

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

Как раз в 8 и перешла на 2 сна

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Севастополь

Приблизительно в 8 месяцев и перешел на 2 дневных сна)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

С 7 месяцев было 2 сна.

Пожаловаться
Лена
Лена
Пончик
5 лет
Барнаул

Один?

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

у нас тоже 2. Но продолжительность разная. От 20 минут до 2 часов

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
1 год 4 месяца
Севастополь

У нас сейчас 2 сна в основном)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Тоже после 8 мес на 2 перешли. Но иногда бывает и 3

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

2 раза, редко когда 3.




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

2 раза спали

Пожаловаться
Яна
Яна
Одинцово

В 8 месяцев у нас уже был режим) в 8 подъем. В 11 отбой на 1 сон до 13. Второй сон с 16 До 18 примерно. И в 9 вечера подготовка ко сну, ну и сон)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ну у нас с месяцев 2-х режим) вечером на ночь ложимся в 9 бывает сразу засыпает бывает до пол десятого по кровати ползает) а вот по утрам да просыпается по разному, в идеале было когда она вставала в 9 и в 10 я ее уже завтраком кормила) но бывает сейчас когда как утром просыпается сегодня вообще до пол одиннадцатого почти спали и в 12 уже спать она захотела

Пожаловаться
Яна
Яна
Одинцово
Татьяна 

Моя тоже если ее не будить по утрам может спать и до 10, раньше так и спали, когда время бодрствования между снами было меньше. Но если я ее не буду поднимать, то учитывая что 2 сна, а переходить на 1 сон, нам даже сейчас еще рано, на ночь будем укладываться слишком поздно( вот и пришлось будить по утрам, чтоб установить режим(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Яна 

Ну вообще правильно, я согласна с вами. Надо себя в руки взять и вставать в одно время а тут наоборот она спит и я думаю ну раз спит и я по сплю а потом кстати не успеваю за день дела сделать многие если долго спим с ней)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Виталий
4 года
Москва

В 9:00 подъем
12:00-13:30 сон
17:00-18:30 сон
22:00 уходит в ночь
Такой режим был у нас с 8 месяцев и продолжается до сих пор)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ну практически как у нас) в 12 ложимся до часу или пол второго спим но потом она хочет уже спать в 3 бывает и в пол четвёртого, тяну иногда до 4 и спим мы до 5 пол шестого максимум очень очень редко бывает что до 6 спит вечера

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Виталий
4 года
Москва
Татьяна 

У сына и сейчас такое бывает, может встать в 10 и уже в 12 уснуть. Либо проспит до 13:30 и в 15 опять захочет спать. А вот к вечеру разгуливается и дольше может бодрствовать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Алиса 

Ну вообщем в принципе я поняла) дети сами выбирают сколько и когда им спать ???

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Виталий
4 года
Москва
Татьяна 

В целом да ?

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк

Мы 2 спим

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У Вас малыш сам так решил спать 2 раза или приучали? Я свою просто кладу тогда когда она начинает капризничать зевать и глазки тереть ) вот и получается 3 раза спим

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк
Татьяна 

Я переводила на 2 сна в 7,5 месяцев, т к из-за третьего сна на ночь плохо уходили и подъемы ранние были

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
МамаСани 

А если вкратце то как перевели ?)

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк
Татьяна 

Выбрала день когда он проснулся позже, позже для нас было 6 утра, в основном вставал в 5 как по будильнику, раза три вообще в 4 просыпался, в итоге оттягивала первый сон, раньше он был в 8или9, оттягивала до 10, второй сон также оттягивала до 15.00, раньше было в 13или редко 14, первые три дня тяжеловато, капризов много, потом легче, через неделю уже привык

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
МамаСани 

Понятненько) спасибо большое))))

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк
Татьяна 

Вообще если у вас нет проблем с ночным укладыванием и ранним утрешним подъемом, то ничего пока менять не надо, дочь ещё не готова 2 сна спать