Ребенок ночью спит на моём животе

Я изначально была настроена против СС. И дочка первые дни прекрасно засыпала сама и спала ночью в кроватке… пока не начались колики по ночам😱 более менее высыпаться стало возможно только беря её к себе в кровать. И ладно бы когда она спала рядом сбоку от меня. сейчас ей месяц, и уже несколько дней подряд она засыпает на животе лёжа на мне, пригревшись. Я слышала, это небезопасно(( причём я тоже засыпаю так, ничего не могу поделать… так и спим несколько часов. если переложить её, минут через 15 просыпается и снова в ор на пару часов(( в общем, меня пугает, что это небезопасно, и что она к этому привыкнет. А ведь она растёт и тяжелеет. Расскажите про свой опыт, пожалуйста


Катя
Катя
Саратов
115370

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Так же спали месяцев до 2х. Я себя подушками обкладывала со всех сторон. Потом сам отказался)

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Мы так спали) Всё хорошо

Пожаловаться
Alena
Alena
Челябинск

Нам от коликов Бэби Калм помогают хорошо. Это капельки

Пожаловаться
Катя
Катя
Саратов

Нам не помогают они, к сожалению(( из лекарств по-моему вообще всё без толку




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Днепропетровск

Мой сынок так же спал, первых пару месяцев. Нам сейчас почти 3 месяца, и уже стало легче, животик не так мучает. Даю на ночь водичку от коликов с Айхерба, и он отлично спит Асю ночь, просто рядышком в коконе. Вы не переживайте это пройдёт

Пожаловаться
Катя
Катя
Саратов

Я кстати тоже думала, в кокон рядом её класть пробовать. Правда для мужа места тогда не останется ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Днепропетровск
Катя 

Ну мы спим в отдельной комнате от мужа. ?♀️

Пожаловаться
Адель
Адель
Казань

Сын тоже так спал во время коликов: полночи у мужа, полночи у меня на животе. Укропную воду начали пить и колики были уже не каждую ночь. А так до 3 месяцев периодически спал у кого-то на животе.потом нормально без истерик у себя начал спать

Пожаловаться
Катя
Катя
Саратов

Надеюсь и у нас легко это пройдёт)

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Антонина
15 лет
Нижний Тагил
Изначально, на стадии планирования, надо была задавать себе вопрос «а хочу ли я любить настоящего живого ребенка, а смогу ли я физически его любить». Конечно ребенок это не кукла, он нуждается в физическом контакте. Какой то больше, какой то меньше, его нельзя положить на полку и лечь спать. Существует понятие как четвертый триместр — донашивание. Именно это сейчас и происходит. Ребенок хочет вас любить, чувствовать что вы его любите, это его лекарство
Пожаловаться
Катя
Катя
Саратов

Да мне не жалко, но не зря же наверно педиатры не рекомендую сон на животе для ребёнка. Да и вообще когда ребёнок рядом спит у меня страх подсознательно, что я или муж как-то навредим ей во сне(( или сама она уткнётся в подушку или в меня, а я и не замечу

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Антонина
15 лет
Нижний Тагил
Катя 
Рядом пока нельзя, а на животе можно. Он же приподнятый получается
Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Грелку купите и прикладывайте ей на животик. Будет тепло и спать может в своей кроватке. И мы давали доче бейби калм пне было колик. Сыну сейчас коли крокодил (они аналоги) и тоже нет коликов. Попробуйте)
Пожаловаться
Катя
Катя
Саратов

Беби калм ей не помогает. У нас уже целая артиллерия всевозможных лекарств. Нам они не особо помогают(( а насчёт грелки — надо попробовать, спасибо)

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Катя 

Пожалуйста)

Актуальные посты