Необходимы отзывы о товаре (перевозка двоих малышей)

*Здравствуйте! Я подбираю транспорт для прогулок с детьми-погодками. Наши помощники уехали и вот теперь я гуляю с ними сама. Хочется облегчить себе жизнь. Коляски двойные я не рассматриваю, поскольку это для меня очень громозко, да и старшему уже 2 годика. Нашла довольно информативную статью о приспособлениях на коляску для второго ребенка (привожу выдержку):

"...3. Приспособления, предназначенные для крепления к коляске для перевозки второго ребенка

Универсальное Дополнительное сидение к коляске BUGGYPOD

Единственное в мире дополнительное сиденье, которое подходит к различным коляскам. Кроме того, Buggypod совместимо с некоторыми видами инвалидных колясок. Средняя цена 8-9 тыс.руб.

Особенности Buggypod:

  • Buggypod крепится сбоку детской коляски.
  • Имеет мягкой сидение, 5-ти точечные ремни безопасности.
  • Оно оснащено большим колесом, благодаря чему обладает отличной проходимостью.
  • Компактно складывается сбоку коляски, не мешая проходу в дверные проемы, лифты.
  • Может быть легко сложено и даже снято когда в нем нет необходимости.
  • Ширина сидения 22 см. Мягкие боковые ограничители сидения, при нахождении в нем ребенка, позволяют существенно увеличить место для сидения, благодаря чему компактное сидение Buggypod может вместить крупного малыша.
  • Вес Buggypod 3 кг. В разложенном виде добавляет коляске в ширину 39 см. В сложенном виде добавляет коляске в ширину 12 см. Крепления, установленные на стойках коляски, добавляют коляске в ширину 6 см (крепления не выходят за пределы колеса), что позволяет войти даже в самый маленький лифт.
  • Легко используется там, где в связи с отсутствием инфраструктуры сложно с двойной коляской.
  • Buggypod рассчитан на малышей от 6 месяцев и до достижения ими 20 кг.
  • Для того, чтобы определить, подходит ли Buggypod к Вашей коляске, можно посмотреть список совместимости Buggypod с колясками либо воспользоваться общими правилами определения совместимости.
  • Среди недостатков пользователи отмечают сложность настройки сиденья.

Buggypod уже много лет пользуется популярностью родителей по всему миру. Отзывы пользователей отличные. В России Buggypod появился сравнительно недавно, но уже завоевывает любовь родителей.

Универсальная приставка к коляске Seat2go

На сегодняшний день Seat2go пользуется большой популярностью родителей. Сделана Seat2go как лесенка на двух колесах. На нижней ступеньке ребенок стоит, на верхней сидит.

Ремней безопасности нет, сиденье жесткое, пластиковое. Рассчитана на вес до 22 кг.

Seat2go является универсальной приставкой, которая подходит практически ко всем моделям колясок.

Отзывы достаточно противоречивые. Некоторые родители отмечают, что ребенку сложно сидеть на подножке, когда младший ребенок спит (т.е. в люльке или разложенном прогулочном блоке). Но несмотря на это, Seat2go пользуется стабильным спросом, вероятнее всего связанным именно с универсальностью это приставки и возможностью ребенка на ней не только стоять, но и сидеть.

Средняя стоимость Seat2go 4-5 тыс.руб.

Подножка к коляске Buggyboot

На этой подножке малыш может только стоять. Buggyboot крепится сзади к вертикальным стойкам детской коляски. При желании платформа отстегивается, а коляска может быть сложена вместе с креплениями подножки. Подножка находится на оптимальной высоте, благодаря чему за ней легко идти и она не мешает ногам.

Buggyboot совместима с большинством прогулочных колясок, а также с некоторыми другими колясками. Существует список совместимости Buggyboot с колясками. Если же вашей коляски в нем нет, то можно воспользоваться общими правилами определения совместимости.

Отзывы пользователей отличные. Сама подножка очень прочная и красивая.

Согласно указаниям производителя, рассчитана на вес до 20 кг. В реальности, выдерживает гораздо больше, в связи с чем ее нередко используют для уже подросших деток.

Подножка к коляске Buggyboot plus

В комплект входит подножка Buggyboot, а также вместительная сумка для покупок/путешествий/прогулок и пикников.

Сумка, которая идет в комплекте с buggyboot, устанавливается на подножку (в которой есть специальные отверстия для установки сумки). Кроме того, сумка крепится специальными ремнями к коляске.

Благодаря этой системе крепления, коляска даже с полной сумкой никогда не перевернется, если ребенок слезет с коляски.

Отличная вещь для походов в магазин. В то время когда сумка не нужна она может быть компактно сложена и убрана на поддон коляски.

Подножки к коляске Lascal

На этих подножках малыш может только стоять. Подножки Lascal широко представлены на российском рынке. Долгое время аналогов им в России не было. Именно поэтому они сейчас известны практически каждой маме.

Подножек Lascal несколько видов (Kiddy Board, BuggyBoard Mini, BuggyBoard Maxi, BuggyBoard Maxi Plus ). Из все объединяет то, что они крепятся сзади коляски и предназначены только для стояния ребенка. Отличаются они по способу крепления к коляске, совместимостью с колясками. Большинство из них расчитаны на вес до 20 кг.

На сайте шведского производителя этих подножек можно посмотреть совместимость подножек Lascal с колясками. Отзывы пользователей хорошие. Из недостатков некоторые пользователи отмечают слабые крепления подножек.

Подножки, предназначенные для крепления к конкретным видам колясок

(родные подножки): stokke, bugaboo, emmaljunga, teutonia и т.п.

Таким образом, на российском рынке в настоящее время представлено огромное разнообразие транспортных средств для погодков и малышей с небольшой разницей в возрасте. Родителям есть из чего выбирать, учитывая финансовые возможности семьи. И мы искренне надеемся, что после прочтения этой статьи Вам удастся определится с выбором.

В заключение хотелось бы написать, дорогие мамочки и папочки! Заботьтесь о себе! На Вас ложится огромная нагрузка с появлением второго малыша. Облегчайте себе жизнь при наличии малейшей возможности! И не забывайте и о старшем малыше – он еще совсем маленький."

Больше всего мне понравилось сиденье buggypod. Может кто-нибудь пользовался? Хочется услышать отзывы пользователей.

Читайте также: подножка на коляску для второго ребенка


Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет
04426901
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Илья
8 лет
Днепропетровск

Очень надо сидение Баггипод, желательно б/у, т.к. новое дороговато.Может кто продает, напишите, пожалуйста, мне на почту n.krivoschei2011@yandex.ua.Заранее спасибо.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Есть коляски для погодок Joovy. У них и подножка есть и сиденье для второго ребенка и стоит она около 10 000р.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Алёна, эти коляски очень практичные, компактные и недорогие, но они не подходят для новорожденного малыша — это только где-то с 6 месяцев. И первые 6 месяцев надо как-то прожить…
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Мы тоже купили такое!!! В будущем будем продавать и брать подножку :)
Пожаловаться
Елена Митрофанова
Елена Митрофанова
Екатерина
8 лет
Лобня
А у вас какая коляска?
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
У нас КАМ
Пожаловаться
Елена Митрофанова
Елена Митрофанова
Екатерина
8 лет
Лобня
У меня тоже кам) динамико)))Значит подходит сидушка для второго.как вам на практике?
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург

Катать не плохо, но в магазины не зайдешь, раскладывать его только при выходе из подъезда так и складывать надо перед подъездом, т.к не зайдешь с ним в лифт и не выйдешь из подъезда (а это "-" если ребенок уснул). В общем он только для прогулок. У нас кстати коляска Кам Элегант

Пожаловаться
Елена Митрофанова
Елена Митрофанова
Екатерина
8 лет
Лобня
У них основы одинаковые)Спасибо, моя дочка не спит в коляске, мне такая штука нужна чтобы гулять именно.
Пожаловаться
Елена Митрофанова
Елена Митрофанова
Екатерина
8 лет
Лобня
А вы заказывали дополнительные крепления?
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Нет, использовали только то, что в комплекте было
Пожаловаться
Тина
Тина
Алина
8 лет
Москва
Здравствуйте, когда планируйте продавать?  Мне рожать через 5 месяцев второго, сейчас уже начала поиски этого кресла, очень хочу его приобрести!
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Через 5 мес может уже и буду, пока не решила. Пишите может быть договоримся :)
Пожаловаться
Тина
Тина
Алина
8 лет
Москва
Хорошо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северодвинск

Здравствуйте, вы еще не продали подножку? если нет, то когда планируете продавать?

Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Здравствуйте! Мы подножку еще не покупали, баггиподом пользуемся — в будущем планируем продавать
Пожаловаться
Марина
Марина
Мирон
8 лет
Москва

Здравствуйте! Скажите, а где вы заказывали это сиденье?

Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Из Америки. Посмотрит на Авито они там есть. 12 тыс стоят, но бывают и б/у
Пожаловаться
Стелла
Стелла
ЛАУРА
15 лет
Диана
10 лет
ДАМИР
8 лет
Владикавказ
Катёныш, ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ВЫ ПРОДАЛИ СВОЕ ДОП СИДЕНЬЕ? если я правильно вас поняла вы планировали продавать)))
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Стелла, Все верно. Продала еще год назад. Б/у их разбирают за день два, т.к цена существенно отличается от новой. А по состоянию и характеристикам остаются отличные.



Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар

У меня такое сидение, как раз продаю уже.

Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар

Нет, но я в Украине, к вам доставка обойдется дороже самого сидения. Мне очень жаль....

Пожаловаться
Annapantera
Annapantera
Одесса
Здравствуйте! продали уже??? Можно подробности на почту если ещё в продаже, нам надо))) Почта Annapantera15@rambler.ru Спасибо!
Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар

Да, уже продала. Извините. Не могла ответить, лежали в больнице с дочей.

Пожаловаться
Юлия Нянина
Юлия Нянина
Анна
11 лет
Вера
10 лет
Владимир

Ручка короткая будет мне мешать идти за подножкой с сиденьем, а так как подножка (без сиденья) более компактная пусть даже на сантиметров 10-15, это позволит мне не так вытягивать руки. Я не права?

Но я уже решилась на баггипод. Куплю, мужу скажу подарили родственники. А потом как и ты куплю подножку, когда старшенькая будет побольше.

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет

Мешать не будет, ноги будет уходить под сиденье. Ну а если решились на сиденье багипод, то вообще хорошо. Мне оно очень помогло.

Я уже не первый раз слышу что муж против. Мой тоже поначалу сказал что дорого как то. Меня это помню так разозлило, как будто ему ходить с двоими гулять (первое время до появления баггипода мне очень тяжело далось). А учитывая, что это он у нас инициатор детей с такой разницей в возрасте, больше он такого мне не говорил. В общем теперь я на всем стараюсь экономить силы. Сиденье было первым, потом последовала подножка, потом всякие облегчающие жизнь приспособления, ну и последнее мое важное приобретение айробот

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог

подскажите, на подножках катать детей можно только по асфальту? У нас дорога -укатаный щебень- будет ли она по нему ездить или лучше тогда ее не надо?

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет

вот такая у меня

E.Z.Step (И-зет-степ) – это подножка к коляске для второго (старшего) ребенка

Производитель — компания Литаф, Израиль.


Пожаловаться
Юлия Нянина
Юлия Нянина
Анна
11 лет
Вера
10 лет
Владимир
Ярослава, а у Вас какая коляска и подножка? подножка и подножка-сиденье наверняка имеют разную отдаленность от коляски, с сиденьем подальше (больше места займет). С подножкой стоячей удобней будет, если ручка короткая, как ты думаешь? Решила себе Geoby c780 брать, неперекидная ручка короткая. Незнаю какой выбор сделать, с сиденьем или нет.
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет

Думаю вам лучше с сиденьем брать, тем более что доченька еще совсем крошка у вас. У меня сейчас подножка E.Z.Step (И-зет-степ) и коляска Vario Etno. Конструкция получилась удобная.

Я уже писала, моей 3,4 и она все равно усаживается на подножку. Поэтому если бы сейчас покупала, взяла бы с сиденьем. Я пробовала катать подножку с сиденьем pick-up, она удобная. Она сама широкая, идти не мешает. А почему вы волнуетесь за короткую ручку? Будет просто ребенок за ней стоять.




Пожаловаться
Надя
Надя
Богдан
11 лет
Лазаревское
А вот про стоячие подставки(подножки) мне кажется что их можно использовать только уже взрослым детям, лет так с 4-х, моему на момент рождения будет 2.4 года малышок еще совсем, и если будет вертеться то с подножки упадет. Хотя в принципе это все надо пробовать... 
А еще там ограничения до 15 кг, мой сейчас в 1 год и 10 мес, весит 13, в 2 года и 4 месяца будет уже 15 кг...
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я тоже назасматриваюсь на доп. сидение!!! На этом сайте можно найти файл на совместимось с вашей уже имеющейся коляской!!! К моей подходит даже без адаптера!

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет

Мамы многие берут подножки и для совсем малышей. Упасть он не упадет, но вот только если вы далеко ходите, будет тяжело малышику. Моей 3,4 и она все время усаживается на подножку. У меня buggypod был, но мы его недавно продали, т.к. по весу уже большие. Купила подножку, но вот теперь думаю надо было подножку с сиденьем брать pick-up/

Пожаловаться
Надя
Надя
Богдан
11 лет
Лазаревское
я вот тоже задумываюсь о том как буду возить второго… о сидении думала, но вот все сомневаюсь будет ли удобно с ним. В принципе время для размышления еще есть. Надо будет тогда коляску к нему подбирать, хорошо было бы если бы написали модели колясок к которым оно подходит.
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет

багиподом я полностью довольна. отработал на все 100%

Пожаловаться
МамаВкусняшкИиТёмы
МамаВкусняшкИиТёмы
Артем
9 лет
Новороссийск
Девочки… помогите разобраться?!?!?! К модели cam к коляске подойдет такое сидение????
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет

Может кому-нибудь пригодится информация, сиденье нам привезли и мы уже отъездили 3 дня. Не знаю как будет дальше, но ощущения великолепные! Нужно второе место – разложил сиденье, не нужно – сложил. Домой приехали, сложили, оставили в коридоре. Места занимает ровно столько сколько нужно одноместной коляске. На улице едет хорошо, маневренности коляска не лишилась. По снегу проезжает отлично (там где проезжает коляска, проезжает и сидение). Сегодня впервые одели дождевик – гуляли во время дождя. Ребенок как будто в домике сидит. Очень красиво и необычно сделан этот дождевичок. На улице все обращают на нас внимание! Ребенок счастлив – у него свое сиденье. Оцениваю на 5.

Пожаловаться
Борискова Дарья
Борискова Дарья
Москва

а можно у Вас его приобрести?

Пожаловаться
Лисичка-Фенёк
Лисичка-Фенёк
Дочурочка
10 лет
Иваново

Подскажите пожалуйста, нужны ли к этому сиденью дополнительные адаптеры, крепежи и т.д. Или оно все в комплекте идет?

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет

Все в комплекте идет

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет

Я его только продала в прошлую субботу )) Забрали за 2 дня ))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Ярослава, у Вас в итоге так и не было нареканий к этому сиденью за всё время пользования? Остались всем довольны?
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Катя
8 лет
Алина
11 лет
Тонечка
13 лет
Андрюша
15 лет
Нашла отзывы людей на других сайтах. Отзыв хорошие, решили покупать buggypod – сидение сбоку коляски. Заказали и ждем доставки :-)
Пожаловаться
Борискова Дарья
Борискова Дарья
Москва

здравствуйте! думаю, Вы уже не пользуетесь этим приспособлением. можно у Вас его приобрести?