Сон 3-х месячного малыша? Как у Вас? Может стоит изменить режим?

Мамочки, у меня  вопрос. Сразу скажу на сайте искала ответ на свой вопрос, не нашла (может плохо искала), поэтому задам.

Моей дочурке через неделю будет 3 мес.

С утра мы с ней можем спать   до 10.00- 11.00, естественно до этого она несколько раз просыпается (я ей сисю и она дальше спать у меня под бочком) 

Потом спит днем часа 4 примерно с 12.00.  И ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ!!! Дома не спит вообще днем. 

А потом вечером   в 18.00-19.00 часа 2. Тоже ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ!!!

То есть в общей сложности днем она спит около 6 часов. 

После купания вечером я пытаюсь ее уложить, но она не спит ни в какую.

Заснет, 15 минут поспит, просыпается. Начинает «свое» общение, сосание кулачка (недавно началось кстати), улыбашки.А сна ни в одном глазу! Засыпает к 00.00 или 01.00. УЖАС!!!

Может не надо ей давать вечером спать?Правда не представляю как это сделать, она очень капризничает. 

А какой у Вас режим? Что я не так делаю..... 


Катрин
Катрин
Юлечка
23 года
02911199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов
Девочки прочитала что да как, я все время задаю себе один и тот же вопрос. ну почему детки не хотят спать, ведь они хотят спать… но не могут. Знаю одно, в три месяца они спят и должны спать и хотят спать, я тоже свою макитру если хожу развлекаю она не засыпает, приучила засыпать в кроватке самостотятельно как и днем так и на ночь. Ночь тьфу-тьфу, а вот днем на 30 минут, сон какой-то поверхностный, потом лыбится играется в кроватке, сон как рукой сняло, а через пол часа уже хнычет, спать ведь хочет… спасаюсь балконом или на руках укачиваю и вместе с ней сплю. Вот ссылка на книгу помощницу еще эта статья мне помолгла Советую поменять режим, первые дни ОЧЕНЬ тяжело будет, а потом не на радуетесь. нужно утомить ребенка очень, чтобы прям сам отрубался, конечно есть и второй вариант, может закатить истерику, но как раз в истерике ребнка легче всего убаюкать, по крайней мере у меня так
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлечка
23 года
Вторая ссылка не работает...
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

w ww.allwomens.ru/7825-kak-ulozhit-spat-malysha-bez-kaprizov.html если не получается вернитесь в список здоровье ребенка и там нужно найти, как уложить спать малыша. Начинала я с этой статьи


Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлечка
23 года

Ага! Теперь есть. Надо почитать на досуге. 

Спасибки за ссылочки. 

Пожаловаться
Марина Киселева
Марина Киселева
василина
8 лет
Новосергиевка
МЫ тоже ложимся поздно если уснем 23.30 это праздник. Утром спим до 11 у меня под бочком, ночью просыпаемся раза два. В обед спим 4 часа, это если только мы гуляем в коляске.НО ЕСЛИ МЫ НЕ ПОГУЛЯЕМ ТО ВЕШАЙТЕСЬ РОДИТЕЛИ – меня надо развлекать. Еще два раза в день мы дремим минут по 30-40 это перед обедом и перед купанием.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Филипп
10 лет
Пыть-Ях

Я с Натальей согласна! Нас тоже спасло активное купание! Как только мы перебрались в большую ванну и стали плавать с кругом все наладилось! 

Просыпаться мы стали в 9.00-9.30 – какаем, умываемся, переодеваемся, играемся

В 10.00 спим до 11, реже до 12.00

12.00 кушаем, можем задремать на полчаса, а так часик играем, развлекаемся

13.00 – спим до 15.00 реже до 16.00

16.00 – кушаем, играемся до 17.00 иногда до 18.00

18.00 спим до 20.00

20.00 кушаем, спим часок

21.00 просыпаемся, играемся, гимнастика, фитбол и все такое

22.00 купаемся, пьем водички сколько влезет (очень хочется пить после ванной) и вырубаемся!!

Дальше почти не просыпась кушаем в 24.00, 04.00, 08.00 и все по новой!

Кстати, заметила еще одну вещь, если ванну сделать по горячей, тогда быстрее засыпаем после! Вспомните себя после горячей ванны, ну очень хочется упасть и уснуть! 

Но у нас другая проблема, мы плохо спим на балконе! Пока погода позволяла гуляли, она спала пока катали и час и два могла проспать, а на балконе укладываю – полчаса и все, начинает ворочаться, кряхтеть и в конце концов кричать.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлечка
23 года

Классный у Вас режим. Только моя столько спать не будет. 

А если днем долго спит, вечером вообще не уложить. 




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара
у нас спит после купания – активное плавание в большой ванной – пока крехтеть не станет, т.е. пока не устанет… только так… иначе не засыпает – ребенок должен устать.
Пожаловаться
Veronica
Veronica
niece
8 лет
Ксю
3 года
Липецк
наш режим дня (3 месяца нам):
5.30-6.00 подъем(просто описались) и поели
6.30-8.30 спим, тк понял что в это время меня не поднять просто так
8.30 писаем, какаем… короче полностью меняем одёжку и моемся
9.00-9.30 всякие капельки и еда
9.30-12.00 гуляем на ручках дома, играем, хохочем, или орем
13.00
13.30-14.30 спим на улице
14.30-16.00 спим дома
16.30
а с этого момента как раз начинается самое сложное: ор, сон на 5-10 мин, снова ор, и не гуление, раскачивание и игра не помогает
19.00-19.30и слава богу это происходит с удовольствием
20.00
после тот же ор сумасшедший, последним средством становиться мера наказания – пеленание с ручками. вот тогда и ор прекращается, и всхлипы  постепенно затихают, и слезки высыхают
21.30(22.00) засыпаем
23.30 последнее кормление, сквозь сон и до утра
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлечка
23 года
А с 12.00 до 13.00??? А вообще режим у вас хороший. У нас дома не спит.
Пожаловаться
Veronica
Veronica
niece
8 лет
Ксю
3 года
Липецк
в это время чаще всего спим
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Из личного опыта: вставайте утром раньше! У нас был такой же режим раньше как у вас. А то, что вечером спать не давать, так еще хуже перемается и не усыпить. Стали вставать  в 8-8.30 утра, массаж, умывание. И все- день начался! Недельку так повставали, и теперь спать ложимся в 22-23.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
соглассна… тоже самое… это нам кажется, что ини так поздно засыпают))) на самомо деле как мама построить день, так и будет))) из личного опыта))) я тоже сначала недоумевала почему у меня ребенок в час ночи только засыпает))) да потому что вставали в 12 дня!!! вот и весь секрет))) а спим мы на прогулке и 3 часа бывает… а дома не более 40 минут через каждые полтора часа бодрствования… вот так…
Пожаловаться
Ольга
Ольга

мы тож очень сомневаемся по поводу дневного сна, нам примерно как и вам 2,5 месяца, голову плохо еще держим- вот весь день с ней на ручках и кувыркаюсь, если гулять не сходим- может вообше за весь день глаз несомкнуть-караул((( было всего несколько раз чтобы хотябы час дома поспала без руче сама, а вечером орёт, видимо от усталости… вот что с этими малышами делать? 

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлечка
23 года
Ой Ольга это точно! Если мало спит, крик также. Вся беспокойная… Когда уж все наладится...



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новоуральск
У меня прямо как у Дарьи Дубровских, все так же! днем не спим вообще, только в коляске на улице или на руках у меня, минут по 30. засыпаем часов в 12 ночи и до 7 утра, там переодеваться и можем и до 13 спать (как мама встанет, насколько совести хватит ребенка мокрого держать.....). вот! проблема большая с перекладыванием в кроватку, доча просыпается, но это уже обсуждалось. режима особого нет, но тоже замечаю, что уставший ребенок может дома и в кенгурушке заснуть сидя, и в люльке под музыкальную карусельку (так-то мы в люльке вообще не лежим, не спим...).
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлечка
23 года
Дарья а где уже обсуждалось про перекладывание в кроватку, дайте ссылку почитать… У нас это тож проблема. Понятно, что лучше лялечке спать с мамой, но у нас кровать пока не позволяет... 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев

У нас в последние дня 4-5 установился такой режим:

засыпает в районе 21-21.30

первое кормление ровно 5.30, как по будильнику

просыпается в 7.45-8 

кушает в 8.30, часа 1.5 гуляем, а потом часик спит. Днем на улице спит тоже часика 1.5 в промежутке с 11.30 до 14.30. Потом гуляем по квартире, развлекаемся всячески и в промежутке с 17 до 19 часика 1.5 спит, а потом после купания, кормления в 21-21.30 отбой.

Пожаловаться
Герасимович Тома
Герасимович Тома
Матвей
12 лет
Минусинск
О, Вы прямо мою дочь описали. Еле как я ее приучила днем один сон спать, утренний А так все на улице)) А если попробовать не давать спать 4 часа, а поменьше? И вечером тоже максимально позже ложить спать? Или разбудить утром пораньше. нам помогали посещения полклиники. Врач работает с 8 утра, так что дочери приходилось просыпаться раньше. Ну и соответственно весь сон сдвигался))
Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Думаю, лучше не давать спать вечером, а то выспится – и привет, родители.

Моя засыпает в 00.00 или в 1.00, просыпается покушать в 7.00, а потом у меня под боком дрыхнет до 12 дня. Днем не спит вообще, только на прогулке чуток, минут 20, ну и вечерком так, тоже минут 20 может вздремнуть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
10 лет
Ижевск

Вот и унас тоже самое. вечером стараюсь не давать спать, и гимнастику и массаж, и перевороты и подбрасывания… толку 0. засыпаем в час ночи. а днем до 12 дрыхнем))А мне даже так удобнее, пока спит днем, все по дому быстренько успеваю делать.

Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Вот и я не стараюсь ее раньше будить, а то потом не помоюсь даже. С точки зрения режима – это неправильно, но вот с точки зрения удобства… ммм… соблазнительно))) Хотя, мне самой порой бывает сложно встать раньше 12, когда лег спать только в 3 ночи)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
10 лет
Ижевск
я спросила у педиатра, нормально это или нет, она сказала, ччто нормально. Деть сама себе такой выбрала пока, потом посмотрим.
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
у нас никакого режима.
Просто ребенка нужно утомлять!
чтобы он не от вашего желания засыпать хотел, а потому что устал.
мы пока гимнастику, массаж, всякие выкрутасы поделаем перед ночным сон- ребя может и на плече заснуть.

у тому же у деток периодически сбивается режим сна. У нас начиная с 3х мес малыш днем может поспать всего 2 часа совокупно, это объясняется тем, что  у них ВСЕ растет, идет глобальная настройка жизненно важных органов, где задействована, разумеется, нервная система, и ей нужно работать в разных режимах.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлечка
23 года
Я в основном развлекаю общением, чтением, картинками. Массаж утром делаю. Вечером фитбол. Но видимо это маловато. Чтоб еще для физо придумать... 
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
Динамическая гимнастика
хождение в ванне
перекатывания
ползание за игрушкой
массаж
всякие леталки и подбрасывания
уроки чтения


Это любит наш малыш :)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Юлечка
23 года
Яночка, а не дадите ссылку про динамическую гимнастику? И еще вопросик:  во сколько Ваш карапуз стал ползать за  игрушкой?
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
наберите с Яндексе- динамическая гимнастика, получите море видео и рекомендаций
единственное – я не знаю как ее воодить в 3 мес
мы то с рождения за ручки- ножки летам..

ползать гусеницей начал где-то в 3 недели
в 2,5 мес был апогей-
+ просыпался в 5 утра, проползал кровать вдоль, глядя в одну точку, и снова засыпал ( это меня прям пробирало до костей- было ощущение, что ребенок видит то, чего не вижу я)
а щас поползет если только ну совсем интересное что то
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный

Ну все прям как у нас! Кроме прогулок, я что-то боюсь так много гулять в такую погоду. Может зря?

И тоже мучаюсь вопросом – надо ли что-то менять в режими или продолжать подстраиваться? Причем моя доча днем спит намного меньше, но раньше 12-1 ночи все равно не уложить. Так что думаю, даже если и не дать спать вечером – раньше не уляжется