Рыба зубатка беременным?

Отвезла сынулю в сад, решила заехать в супермаркет что-нибудь себе приготовить, захотелось рыбы с овощами. Увидела стейк зубатки замороженный. Никогда не пробовала, решила купить. Дома уже приготовила, села кушать и решила почему-то про рыбу это почитать, что оно такое вообще. И тут такое вижу в первой попавшейся статье: Противопоказано есть зубатку беременным и кормящим грудью женщинам. Рыба может нанести вред нервной системе малыша. По той же причине нежелательно давать зубатку детям в возрасте до трех лет.

Блин, облом, я пол стейка скушала, она такая вкусная(((( Мммм… Ладно, переключилась на гречку с печенкой в сметане)) Но вы слышали вообще, что нельзя эту рыбу беременным? Если бы не погуглила, даже бы  не знала… Стоит вон еще тепленькая. Эхх...


МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
061660

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Николаев

Смотря от куда эту зубатку ловили. То о чем вы говорите это о рыбе из вод США и Балтийского моря, там большое содержание ртути. А так очень она полезна

Рыба зубатка беременным?
Пожаловаться
пУлЯ
пУлЯ
Юрий
3 года
Юнна
3 года
Липецк

Делитесь рецептом гречки с печенью в сметане)?. Я беременная лопала рыбу любую, все живы)

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Да я тоже ем всё и не парюсь)) Просто рыбу такую впервые ем и решила почитать, откуда она и т.д. И тут облом… А в других статьях погуглила — можно. Зато строгий запрет на морского окуня. Гречка — просто гречка. А печёнка с сердечками потушила минут 15 на сковородке с луком, как жидкость испарилась кинула полукольцами лук, лук стал золотистым, посолила поперчила, добавила 3-4 ст л сметаны, потушила еще 3-5 мин и всё)) 

Пожаловаться
пУлЯ
пУлЯ
Юрий
3 года
Юнна
3 года
Липецк
МамулькаКсю 

Спасибо

Пожаловаться
пУлЯ
пУлЯ
Юрий
3 года
Юнна
3 года
Липецк

Первый раз слышу...

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск

Я даже незнаю что это за рыба