Хофитол и цитофлавин… Кому эти таблетки и от чего назначали, и стоит ли их принимать?

$У меня на 8,9 нед.была небольшая гематома и отслойка. Я пролежала на сохранении… Боли в животе пропали можно сказать совсем, тьфу, тьфу...

На 1ом скрининге в 12нед. хорион формируется по передней стенке матки, эхоструктура его без особенностей. Нижний край хориона лоцируется у края внутреннего маточного зева… Это серьезно....?


Когда я лежала в больнице врач мне сказал пить дюфастон до 22 недели и все, и сказал что он поднимется ко 2 скринингу.

А когда я долечивалась в санатории Г.сказала, что это угроза. Тоже порекомендовала пить дюфастон до 22 нед. и назначила таблетки (курс 1 мес., с 18,19 нед. до 24 нед. пропить — как раз плацента должна подняться к этому времени):

1. Цитофлавин 1 т. 3 раза в день

2. Хофитол 2 т. за 30 мин.до еды 3 раза в день

И сказала Г. на УЗИ идти в 24 недели, когда плацента поднимется!!! Но не раньше!

И на узи чтобы посмотрели доплером кровоток!

Эти таблетки нужно пропить чтобы исключить функциональную недостаточность. 


Подскажите по поводу ХОРИОНА? Я прям запереживала...

Нужно ли этот курс обязательно пропить или достаточно дюфастона! Заранее спасибо! Может кто сталкивался!?


А гинеколог в ЖК говорит давай не будем пока эти таблетки пить, посмотрим что будет на УЗИ в 22 нед. и дала мне направление на узи… Я прям уже не знаю че и делать и когда на узи второе идти???!!

Хофитол и цитофлавин… Кому эти таблетки и от чего назначали, и стоит ли их принимать?


Людмила
Людмила
Нижний Новгород
0149904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ногинск
Мне хофитол не пошел, сильно скрутило желудок- сначала на 7,5 неделях, а потом решила попробовать еще на 10 неделе, но увы. А кровоток мне смотрели уже на 1 скрининге. пока лежишь слушаешь- шум.
Пожаловаться
ParapampamPam
ParapampamPam
Нижний Новгород
цитофлавин назначали капельницы, чтобы питательные вещества лучше поступали к плоду, соответственно через плаценту… хофитол вроде мне тогда порекомендовал пить терапевт, по-моему от отеков
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
в итоге эти таблетки помогли вам или нет? вот не знаю принимать их или нет… одна врач одно говорит, что давайте до 22нед подождем до узи, может все ок станет, одна другое!!!
Пожаловаться
ParapampamPam
ParapampamPam
Нижний Новгород
сложно сказать помогли или нет, у меня и так вполне нормально все было) просто Г назначила эти капельницы после перенесенного мною гриппа, типа для восстановления что ли. а врач из роддома потом сказала, что мне его не стоило делать, потому что плод крупный… во всяком случае кровоток нормальный у меня всегда был(на доплере). а хофитол я тогда не стала пить, его мне как бы на всякий случай посоветовали пить от отеков, если бы были.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
а что такое доплер? мне сказала Г.что нужно будет посмотреть кровоток на узи втором!
Пожаловаться
ParapampamPam
ParapampamPam
Нижний Новгород
доплер-это как раз, когда проверяют кровоток. его в конце УЗИ делают. я не помню, то ли этим же датчиком, то ли другим, просто прикладывают к животу.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
а его только в платных клиниках проверяют или в обычных ЖК тоже кровоток могут проверить!?
Пожаловаться
ParapampamPam
ParapampamPam
Нижний Новгород
мне в обычной проверяли, все бесплатно.это же просто на УЗИ делают
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александриночка
5 лет
Вязьма
Люд честно не доктор не знаю… Но я как к лекарсвам отношусь, сначала в инэте покопалась, почитала взвесила, купила… По крайней мере они травяные=))))Тблеточки ети, почитай инструкцию… там в побочках кажется только аллергия!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александриночка
5 лет
Вязьма
Пила хофитол когда погизился гемоглобин, тромбоциты и вес сильно стала набирать… Мне не пошел, началась аллергия, ну  скорее исключение чем правилоА так про него оч хорошие отзывы…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
для исключения недостаточности не знаете стоит ли его пить?
Пожаловаться
Елена
Елена
Курган
мне хофитол назначали для печени, дюфастон оказывает очень сильное влияние на печень
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вадим
10 лет
Дмитрий
8 лет
Черкесск
Я хофитол пила для профилактики кислородного голодания