Страховка для беременных при выезде за рубеж

%Узнала тут к своему огорчению, что страховка ингосстраха не покрывает обращения, связанные с беременностью (у меня сейчас действует годовая страховка и виза в шенген). Нашла, что такую страховку можно оформить в Согласии и еще в SmartInsurance. Девочки, поделитесь опытом, кто оформлял страховки и какие? И если были случаи обращения, остались ли вы довольны? Собираемся на неделю в Италию.

Страховка для беременных при выезде за рубеж


Ирина
Ирина
Москва
03436104
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Меня между прочим заинтересовала страховка для путешествий за границу Для беременных тоже есть специальные предложения. Переживаю больше не за себя, а за своего будущего ребёнка, так что обязательно перед выездом оформлю всё.

Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Вот лучше оформить страховку, так что гляньте заранее статью насчет процесса страховки. Там как раз понятно будет про то, как это происходит, почитайте


Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Мы собираемся в сентябре съездить в Черногорию и Хорватию, у меня к тому времени срок будет 28 недель. Прочитала тут , что на этом сроке только ERV страхует. Но мне что-то не очень их цены понравились, а других вариантов пока не нахожу. Может кто-то знает актуальную информацию кто делает страховки на поздних сроках?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
Моя подруга тоже на позднем сроке ездила в Таиланд. Всё нормально прошло. Где она страховалась не знаю, спрошу — напишу.



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Норильск
В прошлом году в Тайланд ездили.Была беременна и в страховке укащала это.Стаховалась в Bupa.Пришлось обратиться в клинику в Паттайе.Страховая все вернула по приезду.
Пожаловаться
Milana
Milana
Москва
Решили с мужем отдохнуть на море, и я озаботилась выбором расширенной страховки. Оказалось, вариантов не много.
Liberty страхование (бывший Кит-Финанс) по программе В страхует осложнения беременности до 24 недели. Работает с Class Assistance, т.е. больницы приличные. Полис можно оформить на сайте, стоит около 1000 рэ на 2 недели.
ERV страхует до 36 недели, работает с самыми дешёвыми партнёрами, а это могут быть и частные врачи без лицензий и клиники для бедных, где при всём желании своевременную и квалифицированную помощь оказать не смогут. Полис стоит около 2500 рэ.
Согласие тоже до 24 недели, но там, независимо от суммы страхования, по осложнениям беременности выплатят не больше 5000$.

HCCMIS

Источник: Портал о страховании выезжающих © insure.travel

Есть ещё HCCMIS американская компания и IHI Bupa датская компания, они страхуют до 36 недели, работают с качественными партнёрами. Стоит это 80-90$.

HCCMIS

Источник: Портал о страховании выезжающих © insure.travel

В любом случае ни одна страховая не оплатит роды и помощь ребёнку, но мне это и не нужно.

P.S. Съездила хорошо, оформляла Liberty, к счастью, воспользоваться не пришлось

Пожаловаться
Жаклина
Жаклина
Балашиха

ERV — там есть покрытие (OPTIMA), страхование беременных до 31 недели. Купить можно на сайте.

Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск

страховала себя в СК «Согласие»




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань

Девочки подскажите 22-23 неделя беременности летим в ОАЭ отдыхать. в Какой компании лучше застраховаться.

Пожаловаться
guestinn
guestinn
Москва

Девочки, очень удобный портал, где можно ознакомиться со страховками для беременных во время путешествий на И самое главное, что можно оформить страховку онлайн! А еще тут много полезной информации для путешествий, а именно выбор авиабилетов, отелей, туров! Очень рекомендую:)

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Москва
Вот, разобралась со всеми страховками для беременных) мне нужно было надолго и возвращаюсь на позднем сроке(35нед), поэтому информация для таких случаев — страховка «согласие» покрывает до 28 недель, ERV (optima) до 31 нед, единственный вариант до поздних сроков датская страховая компания ihi bupa, у них стандартная страховка покрывает расходы с осложнением беременности до 36(!) недель. Стоят все три примерно одинаково. у всех, кроме " Согласия", можно оформить в интернете.
Пожаловаться
Eva
Eva
Ярославль

Девочки здравствуйте, подскажите кто делал страховку в ERV, период страхования только время поездки? Вот мы на 8дней едем, эти 8дней и страховать или нужно больше? Я просто первый раз делаю)




Пожаловаться
Zuzochka
Zuzochka
Михаил
9 лет
Москва
/я оформляла страховку фирмы aig! Стоило рублей 800- покрытие большое было по деньгам.не понадобилась
Пожаловаться
Анастасия Панкратова
Анастасия Панкратова
Екатерина
5 лет
Нижний Новгород

Столкнулась сама с подобным. Туроператор попросила узнать у Ренессанса, Ингосстраха, и ERV… У ренессанса не было, в ингосстрахе есть просто международная программа страхования на год, но там есть франшиза 10 месяцев — и тогда все по беременности будет оплачено — смех да и только. В согласии только до 24 недель, в большинстве крупных компаний покрытия беременности вообще нет, видимо не прибыльно… В конечном итоге спас ERV — там есть покрытие (OPTIMA), но на начало путешествия должно быть не более 31 недели. Минусы — офис только в Москве, через интернет нет покрытия на 30 000, а только на 50 000 и 100 000, т.е. заплатить надо будет дороже, но есть возможность купить полис у представителей (турфирма, например), если они есть в Вашем городе. Мне повезло — сходила и купила!!! Главное, что я поняла, с течением времени столько всего меняется — и программы страховых компаний, и покрытия, и условия. А нам беременным только лишний раз нервничать по этому поводу!!!)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

+1, Европейская страховая компания. Купила полис сроком на 2 недели, стоил 2400 рублей, все входит, риски, многоплодная и т.д. Остальные компании страхуют только до 24 или да 21 недели. Купила без проблем, он-лайн оплатила на сайте, страховка пришла по электронке, слава Богу не воспользовалась.

Пожаловаться
Алина Анисимова
Алина Анисимова
Москва

В Согласии нужно выбрать программу F «Дамы в положении»

Пожаловаться
Светик
Светик
Арина
11 лет
Тула
Спасибо за ссылки. По первой страховой. Полисом будут покрыты расходы, связанные с внезапным осложнением беременности, угрожающего жизни и здоровью застрахованного лица или последствий документально подтвержденного несчастного случая. Т.е если будет угрожать жизни, то оплатят(как и в любой другой страховой), а если просто например отслойка, или еще что нибудь, что не будет угрожать маме, но будет угрожать ребенку то нет. А по согласию, нужно позвонить узнать, у них тоже как то не понятно все, вначале написано что не покрывают расходы, а дальше что покрывают. Со страховыми связывалась только по страхованию машины, и знаю что каждая запятая и каждое слово может иметь огромное значение, так что нужно звонить и все узнавать.
Показать ещё