Стент в мочеточнике

Девочки, кому во время бер ставили стент в мочеточник?! Как рожали с ним и как вообще отходили до конца?!
Я не представляю как дальше ходить(Вся беременность была отличной! Две недели назад анализы в норме и тут почечная колика, да такая, что умереть хотелось(( матка передавила почку, жидкость не отходила.Поставили стент для расширение.Установка его-ужасная процедура! Теперь постоянно тянет почек, колит стент этот где-то по низу, в туалет хожу кровью((Ходить с ним до родов и менять еще раз в месяц(( Вся моя активность и оптимизм плавно перетекают в депрессию и тревогу(((

Valentina
Valentina
Санкт-Петербург
08534

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Супрунова
Екатерина Супрунова
Москва

Ох, сочувствую :( Надеюсь, что вам будет получше и его скоро снимут. Не забывайте про колено-локтевую позу, она поможет хоть чуток расслабится, и чтобы жидкость быстрее уходила, попробуйте пить фитолизин пренатал. Толковое лекарство в период Б. Там клюква в составе канадаская, мочегонит как надо! Бонусом еще и отеки снимает!

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург

Спасибо! Уже конечно лучше, но осадочек остался. Пила я Фитодизин, но он не помогает, если почка где-то передавлена((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

Какой кошмар. Держитесь. Меня на 20 недели забрали на скорой с почечной коликой, анализы были конечно не в норме, но немного плоховатые. Боль была ужасная, уколы и таблетки ношпы не спасали. Боль была такая, что меня всю трясло и из меня слезы ручьём текли, дежурный врач хотел экстренно ставить стент, но я не дождалась его и уснула, меня не стали будить и слава Богу! На следующий день пришел врач, и я до сих пор ему блогадарна, он мне категорически запретил его ставить, т.к последствия после него намного хуже. Я ходила по пятам, просила его, что бы все таки он мне его поставил, боль невыносимо было терпеть, но он наотрез отказывался. В итоге спасалась коленно-локтевой позой (стояла каждый час по 15-20 минут), обильным питьем и канефроном. Поставили защемление мочеточника 1 степени (умеренное). Спустя 2 недели адских мучений боль отпустила. Малыш наверно там искал себе место и давил, когда немного подрос давление на почку и мочеточник ушло. Иногда колика бывает, но она не такая болючая и быстро отпускает. Может вам все таки поспешили поставить стент? Я спаслась без него, хотя обращалась к 3-м очень опытным врачам и они однозначно говорили, что нужно ставить, т.к нужно было ещё пол беременности отходить, но мне попался очень хороший врач, который отговорил.

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург

У меня жидкость не отходила.Обезболивающие не помогали, боль усиливалась, стала температура подниматься, от боли рвало беспрерывно.Врач сказал, что все что мне можно было уколоть, уже укололи и стент мне только в помощь. После его установки я наконец-то заснула минут за 15..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Valentina 

Тогда да, в вашем случае это единственное спасение… Поправояйтесь, сил вам! Главное, что бы с ребеночком все было хорошо.

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург
Виктория 

Спасибо! Ребенок и правда самое главное! Сегодня буду просить узи, чтоб увидеть, что все хорошо с ней.

Пожаловаться
мама
мама
дочь
7 лет
Тольятти

Ужас. Мне ставили но другой на 7 дней, почку освободили и все сняли. Как до конца берем. с ним ходить даже не представляю я 7 дней еле выдержала. Сил вам.

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург

Спасибо! Силы нам точно пригодятся)