Изменение вкуса и настроения

Девочки, вот везде говорится, что вкусы меняются в начале беременности, чего то привычного не хочется, хочется необычного, но у меня ничего такого нет! Ем как обычно, в большей степени конечно кушала бы молочку, но я Ее любила всегда! Не тошнит, бывает только вкус во рту неприятный такой, который хочется заесть, но это возможно и самовнушение, что вот, я беременна, и должно тошнить. Срок у меня по месячным 7 неделек, но так как циклы длинные по 33-45 дней, там срок сейчас меньше где-то 4-5 неделек (по УЗИ)
Скажите это нормально?
И ещё. Очень много плачу( сама по себе я достаточно эмоциональна, стараюсь сдерживать, но сейчас как-то совсем… причём не просто плачу, а нервничаю, а потом переживаю за малыша. Утром от слез глаза опухшие, так стыдно. Как с этим бороться? Жду УЗИ через неделю, надеюсь малыш на месте и все хорошо… все высказала))))

МамаСына
МамаСына
Москва
124225

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

У всех свои тараканы в Б. Не стоит волноваться))) у меня получилось так: всё что особенно любила и ела в последний месяц перед Б, теперь в кошмарах сниться только. Без кофе жить не могла — сейчас и не подхожу к нему ? молоко литрами уходило, кашу всегда ела, сырники, сыр обожала — смотреть на это не могу ??♀️ в итоге ем всякую хрень ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дарья
5 лет
Пятигорск

С первой Б я вообще не знала что такое токсикоз и тд. И впринцепи отбегала всю беременность очень лекго, но вот сейчас со второй 7 недель, и я просто с ума схожу, предпочтение в еде меняются чуть ли не каждые пол часа, целыми днями головная боль и мутит постоянно. Есть хочется постоянно, но после съеденого всегда хреново становится. Спать это вообще проблема, постоянно дискомфорт в животе, и не могу на нем спать а по другому я заснуть не могу.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

У меня тоже нет совершенно никаких симптомов, ем все что и раньше ела, меньше пью газировки-больше воды. А с эмоциями нужно бороться, я очень эмоциональная и часто мой мозг страдает паническими атаками, они у меня с 15 лет… тоже переживаю за ребёночка когда наступает грусть, стресс, паника или просто загоны жудкие… ничего не остаётся как просто стараться сдерживаться и брать себя в руки… только вы сами себе помогите в этом




Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

Ну конечно это не нормально, вам обязательно должно хотеться землю с вареньем поесть? вы же должны понимать, что все разные, и беременность у всех проходит по разному, и не обязательно это должно быть так как показывают в фильмах или пишут здесь :)

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Рыбная Слобода

Я начала есть яблоко. До этого терпеть не могла… А сейчас лопаю как семечки ??? От этого мама в шоке чем я

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

А я заставляю себя сейчас есть яблоки) но никогда их не любила и не ела

Пожаловаться
Анхен
Анхен
Москва

Насчёт питания- нет и не было такого, что хочется клубники с селедкой или понюхать ежа ?♀️ все как обычно, единственное помню в 6-7 недель пошли с мамой в кафе, я заказала свой любимый крем суп с грибами. Так вот он был абсолютно безвкусный ?♀️?♀️?♀️ мама говорит — все как всегда, а я ем и не чувствую ничего, безвкусная жижа… а было и такое, уже позже, что ем что-нибудь, даже шоколадку, и в какой-то момент ощущение, что жую кусок плесени ?
Что нет токсикоза — радуйтесь. Но ещё может придти...
А плаксивость — это нормально. Гормоны. Держитесь

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Спасибо Вам большое ??????

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Как были вкусы так и остались, единственное мало мясо ела




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У меня вкусы не изменились) одно — не могла в начале видеть по тв сырую рыбу и неприятен был запах вареного мяса. Сейчас уже давно до фонаря все)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Про мясо варёное слышала, что у беременных часто бывает такое) а у меня вот нет определенного чего-то. Сегодня кажется, что пельмени ни за что бы не съела, а на следующий день думаю, что могла бы, например

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва

Очень знакомо)) попробуйте переключится на что-то другое… фильмы, подруги, магазины… это временно… и кстати не забудьте мужу сказать, что это гормональная перестройка и ему придётся немного потерпеть… как скажите и самой легче станет

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Говорила уже) но так как я до беременности не была ангелочком, ко мне нет доверия особого?хотя конечно иногда по головке гладит, успокойся) ужас ?

Пожаловаться
Мила
Мила
Варвара
5 лет
Сургут

И что? Я одна чешусь по утрам?????? Спина, между лопаток, поясница. Кошмар, у вас не так?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Не поняла юмора)

Пожаловаться
Alisa Lisa
Alisa Lisa
Москва

Я тоже в этот период чесалась и сейчас тоже бывает иногда ?правда где то прочитала что лучше не чесаться, для кожи не очень хорошо

Пожаловаться
Мила
Мила
Варвара
5 лет
Сургут
Alisa Lisa 

Вот вот! Ладно хоть я не одна такая ?вся спина уже в коростах ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва

И да с настроением тоже было… мужа хотелось прибить пару недель. Но потом взяла себя в руки, больше свежего воздуха и не менее 10 часов сна в сутки

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Хотелось прибить, или вы это делали?)) я вот ему мозги выношу, почему-то он очень бесит) чуть что не так, я сразу нервничать начинаю, вообщем ужасно. Мне так стыдно перед малышом, что я позволяю себе так нервничать, но с другой стороны, я очень эмоциональна, и думаю держать эмоции в себе ещё вреднее… и главное, самое страшное, что то что было не изменить, и переживаю теперь, не повредил ли стресс на раннем сроке, когда все формируется у малыша

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва

Есть такая форма токсикоза) сама до 10 недели страдала от вкусовых эффектов… то молоко мне пластиком отдаёт, то мясо сладковатое, то яйца резиной пахнут… воющем все прошло

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я тоже не изменила своим вкусовым предпочтениям вообще, кроме гречки, полюбила и до сих пор ем, но это после 20 недели случилось и все))) Все ела то же самое, только много))) Токсикоз начался поздно, с 9 нелели и просто тошнило без рвоты и долго. Привкус во рту был, да, заедала его тоже)))

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

И я также) ем все тоже самое, только больше хочется и чаще)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
МамаСына 

Это гармоны))) Ешьте больше хороших углеводов и голод будет утоляться и меньше на сладкое тянуть. Легкой беременности и родов ?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Мария 

Спасибо большое!)) ❤️