В 29 роддоме с ГСД,кто недавно рожал бесплатно?

Дорогие девочки, не спала всю ночь, меня одолела паника насчет родов в 29 роддоме, как предчувствие какое-то… Расскажите плиз, кто недавно там рожал, как это было, мне очень страшно, но как я поняла с ГСД только 25 и 29, а 25 вообще все критикуют...

ГСД мне поставили в 28 недель, нервотрепки, сладенькое и вуаля сахарок 5.2, отправили в 29 к эндокринологу Елена Петровна 15 каб., врач выдала мне диету, сказала вести дневник, я была хорошей девочкой, но на нервах сахар мог доходить и до 6 натощак, после правильной еды все было в норме, по узи с лялей все было гуд в 33 нед, но плацента была отечная, и врач назначила инсулин, на тот момент это совпало с моим уходом от мужа, нервишки успокоились, а этот дуратский инсулин оказаллсь больно вводить(неженка я((, что самое интересное не скажу чтобы он падал ниже 5 с учетом что я вводила 5 мл.утром и 10 вечером! Потом мне добрый чел сказал что с инсулином я убью свою еще молодую печень, и я решила его отменить, и что вы думаете-бех инсулина сахарок то ниже был чем с ним, и правый бок болеть перестал...

Моча у меня супер, набора веса нет ни грамма, даже похудела, давление- можно в космос, отеков нет, малышка 3200 по узи, отеу плаценты прошел, сахар немного большеват если нарушаю диетку, но блин какой это ГСД?

Но увы, эндокринолог из 29 РД сказала рожать у них, удалила из карты запись про инсулин, оставила диетотерапию,22 го к ним поеду, если до этого не рожу ПДР 28-января и 31 января.

Простите за обилие букв...


Света
Света
Москва
042636

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Ждунька
Маша Ждунька
Самара

Света простите меня, у вас в итоге все хорошо? Мне тоже поставили год с сахаром 5,3 при норме 5,1. Теперь пугают меня

Пожаловаться
Мария
Мария

Рожала с гсд в мае 2017 в 25-м рд. Ничего плохого сказать не могу. Да, не 5 ***** и все включено. Для меня самым главным при выборе рд было то, чтобы ребенок был рядом. Так и было. Родила сама, лежала 3 дня, отношение персонала хорошее. Если платить за роды, то нужно не рд выбирать, а акушерку. Человека, который будет обслуживать весь процесс. Она и ктг вовремя сделает, и врача позовет, и воды подаст, и ребенка примет.

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Мария, а вы вертикально рожали или как обычно? У вас спрашивали как хотите? Я не жду от родома условий отеля, не жду от медперсонала особого отношения, я боюсь чтобы моей крошке не навредили, чтобы по возможности дали мне самой родить без оказания пособия, чтобы на меня не орали))и еще желательно чтобы не забыли про меня, когда головка пойдет))А и еще желательно чтобы не порваться))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Света 

Я рожала обычно. Все хотят ;)

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Мария 

в пн туда поеду с направлением, если раньше моя малышка не решит выползти))Дыхание отработала, варианты массажей тоже, теперь выжидаю

Пожаловаться
Мария
Мария
Света 

Удачи! Легких родов и здоровья всем! Какой в итоге выбрали?

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Мария 

у меня с 22 го направление в 29, но я пока дома выжидаю, не люблю больничную атмосферу и ранние подъемы)))моей творческой натуре мешают режимы😀, а так скорая из Щербинки повезет или в 25 или в 29))где примут их, скорых полно рядом, больница за домом)))

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания

У меня гсд, я на инсулине, рожать буду по контракту в 8при гкб24. Не отправили в 25 или 29 скорее всего потому что на учете сразу стояла в РД. Я была в 29 с вопросом родов с ГСД. Мне не понравилось что они сразу сказали « родоразрешаем на 38». А показаний к этому у меня нет. Могу ходить до 40. В итоге ушла и была рада что меня приняли в другом.

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Ангелина, странно, может от арача зависит или от того какие сахара или от узи.Мне сказали что в 38-39 плановая госпииализация на 3 дня, если до 22 го не рожу то 22 на 3 дня, пдр у меня 28-31.Когда у меня тренировочные схватки на днях были, я в скорую звонила они сказали с ГСД везем только в 25 или 29.На дне открытых дверей тоже говорили что они наоборот стремятся по максимуму не вмешиваться, может если плод 4 кг и когда инсулин или давление, то тогда на 38 стимулируют...

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания
Света 

В том то и дело что у меня ребёнок в норме, и можно спокойно ходить. А они даже не хотели смотреть и не слушали. Только и тарахтела « только на 38 неделе, никак иначе».
Да, скорая везёт только туда. По этому мы будем только своим ходом. Но у нас заключён контракт.

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Аля 

пускай меня простят врачи, но реально идиотка какая-то, в не врач вам попалась.По контракту конечно спокойнее, если финансы позволяют.Здоровья вам и ребеночку и легких родов!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Я рожала в 29 роддоме в 2015 году (правда, по контракту) — очень мне все там понравилось!!! Осталась довольна всем кроме их повернутости на ГВ: чтобы назначить докорм малышу, чуть ли не консилиум собирают🤦 моя дочка почти 12 часов орала от голода, пока наи смесь дали. Но это тогда я неопытная была, сейчас бы, конечно, шорох навела сразу.

По поводу вертикальных родов, то у меня в родовой стояло это приспособление. Но вот лично мой вам совет, наймите лучше индивидуальную акушерку, котрая будет вам массаж делать, помогать дышать, забалтывать — это реально поможет

Пожаловаться
Света
Света
Москва

спасибо, я бы сразу стала всех на уши поднимать если бы мне лялю голодом морили, я хочу вертикальные потому что у меня грыжи, и нейрохирург сказал так легче будет, к сожалению, я недавно ушла от мужа и средств на контракт и акушерку нет, да и когда мне плохо и больно я предпочетаю читать живые в помощи и чтобы меня никто не трогал))))

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Соседка моя там рожала в марте 2017, ей все безумно понравилось, тоже направили туда из за ГСД, на инсулине была с 30 недель.

Пожаловаться
Котэ Блохонтэ
Котэ Блохонтэ
Москва

А чем если не секрет не устраивает 25 роддом? У меня нет гсд, но рожать я там собралась

Пожаловаться
Света
Света
Москва

в 25 общий душ за стеклом 1 на этаж как я поняла, если молочка не будет детке покушать не дадут((Все мои близкие говорят там плохо,2 знпкомым чуть деток не угробили, но год назад сеста бм рожала там,1 роды 26 лет, без разрывов, бесплатно и она в восторге, выписная красивая там, но навязывают услуги папараци..

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

29ый не советую… если есть выбор-выбирайте не этот роддом.

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Карина, что конкретно в 29 для вас было самым ужасным?

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Света 

В 29м роддоме детке моему тоже не дали смесь)когда было туго с кормлением.сказали только по потере веса.
А что не понравилось… начиная с начального отношения и заканчивая кистой даже двумя в голове сына, которые образовались по их вине.хотя они скинули на внутриутробную инфекцию

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Карина 

Вот сволочи!!! А на дне открытых дверей милая тетенька так сладко пела что если что докормят из шприца и что 90%родов вертикальные, и травм нет.А разве внутриутробные инфекции не диагностируются еще на этапе беременности? Что-то теперь еще больше не хочу туда… Как сейчас ваш малыш с этими кистами?

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Света 

Рассосались потихоньку.но жидкость еще немного оставадась до 9 месяцев.ну они скинули это на инфекцию по болезни.типа из за того что переболела.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Если у вас натощак 6, то однозначно ГСД. А по теме, 29 роддом отличный, оборудование новое, родовые хорошие, питание только редкостное г...

В 29 роддоме с ГСД,кто недавно рожал бесплатно?
В 29 роддоме с ГСД,кто недавно рожал бесплатно?
В 29 роддоме с ГСД,кто недавно рожал бесплатно?
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

За питание соглашусь)))только вот такого туалета я там не видела)это на каком этаже такое?)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

И родовых таких)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Карина 

Это в родовой. Ну в каждой родовой индивидуальный туалет. А питание я до сих пор вспоминаю с ужасом? вроде надо поесть, но кааааак

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Екатерина 

Блиг.видать я не попала в такую роскошь)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Карина 

Ну стандартная родовая. Я рожала бесплатно. Моя родовая отличалась от платной только отсутствием джакузи.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Карина 

Ничего себе, мне сказали что они все такие, просто я очень удивилась, как все прилично)

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Екатерина 

Туалет был один на этаж.и то далеко не такой)кровати с ктг были в одной палате.а до самого род блока на своих двоих надо было через полэтажа пройти)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Екатерина 

Неее)))туалет и душ были один на 2 палаты.и тт далеко не такие как на фото)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Екатерина 

Я рожала тоже бесплатно, в феврале

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Екатерина 

А в моей родовой комнате скажем ьак джакузи стояла но я так поняла чисто для виду?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Карина 

?? глупость спрошу, но вы точно в 29 были, ну вдруг перепутали? Я приехала со схватками меня положили в предродовую на 10 минут снять ктг, сняли открытие было 3 и меня сразу перевели в индивидуальный родильный блок. Лежала там 1. Либо мне очень повезло или вам очень не повезло)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Карина 

)))) блин, а я даже не поняла, что мне повезло. Думала все в таких условиях и всем нахваливаю 29??

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Екатерина 

Ну 29ый роддлм он один)его я точно ни с чем не перепутаю)))запомнила на всю жизнь
А насчет нахваливают… последние записи читаю, очень много жалоб

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Екатерина 

Я с ктг лежала минут наверно 30 минимум.пока роды уже не начались и я не закричала что я рожаю.

Пожаловаться
Света
Света
Москва

А вы рожали вертикально или по старинке? У меня индивидуальная непереносимость столовской еды, поэтому питание мне из дома будут привозить))

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Карина 

я что -то много противоречивых отзывов слышала за 4 своих своих похода туда(сидя в очередях болтала с девочками), вот и сложилось такое ощущение что бесплатников там не жалуют, и страшно что бросят одну((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Света 

По старинке, мне так проще было, но можно и вертикальные выбрать. По поводу еды, после родов, чтобы силы вернулись надо поесть и вот принесли еду? поэтому возьмите шоколадку или печенье, если роды проходят хорошо(чего вам желаю ☀️), еда пойдёт с удовольствием. На фото, то что принесли

В 29 роддоме с ГСД,кто недавно рожал бесплатно?
Пожаловаться
Света
Света
Москва
Екатерина 

Сочувствую, кашка прям вот очень не аппетитная, я не смогу это скушать даже если 3 дня буду голодать😢 Что то странно, эндокринолог мне сказала каши по утрам не есть, типо сахар поднимают, кудахтать от яиц и творожок точить рекомендует, хлеб, масло и сахар тоже под запретом… У меня с 13 лет отторжение столовской еды, я только беру ложку и пытаюсь попробовать явство, так тут же рвотный позыв и все, поэтому я только домашнее могу есть, положила себе в сумку в роддом сухари фин крипс и шоколадку победа горькую без сахара со стевией, оч вкусная))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Света 

У меня нет гсд, наверное поэтому мой сахар их не волновал?♀️ а так Ваш эндокринолог прав, творог утром и яйца самое лучшее, что можно съесть) лёгких родов)

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Екатерина 

я плохпя девочка, сегодня ела круасаны, потому что надоело есть то что можно))у меня вообще нет набора веса за всю б, на 4 кг меньше чем при постановке на учет))Спасибо, уже очень хочу рожать в выходные, надеюсь, доченька исполнит мой заказ🌞