Красноярск. Гемостазиолог- Жирова, узист Романовская- мои отзывы и наши новости.

Девочки, всем привет! Съездили мы в Красноярск. Хочу рассказать наши новости и заодно поделится информацией, возможно кому то она будет полезна. Первым на очереди у меня была сдача расширенного гемостаза+ Д-димер. Сдавала я это в 20- ой брольнице в лаборатории ТТВ. Стоимость 3900. Во вторник сдала в среду получила результат. Все результаты анализов перечислять не буду (их много) самое главное РФМК мой взлетел до небес и стал 19. Поднялся фибриноген до 5,2. А вот Д- димер за 3 недели с прошлого анализа (который я делала в республиканской больнице Абакана) упал с 532 до 248. По заключению гемостаза ( заключение делала Титова, по крайней мере стоит ее печать) такой вывод: Уровень Д-димеров ниже порового значения. Умеренный уровень тромбонемии (наличие РФМК). Активность факторов протромбинового комлекса в норме. Концентрация фибриногена повышена. Нормальная первичная агрегационная активность тромбоцитов при стимуляции АДФ. Активность антитромбина — III в норме. Внутренний механизм активации фибринолиза не нарушен… Протеин Си — в норме. Волчаночный антикоагулянт- отрицательный.

Вторым в моем списке было УЗИ в Арнике у Романовской И.В. За УЗИ второго триместра (вместе с видео на диск- на нем настоял муж, хотя мы с врачом говорли, что смысла нет, лучше на 30 недели сходить на 3Д, но тут хозяин барин, как говорится. + фото) отдали 2600. Мы здоровы, положение продольное головное. Сердцебьение 150. БПР 34, ОГ- 115, ОЖ- 112. ДБ- 20, все соотвествует сроку. Вес 158 гр. единственно, что меня смутило И.В сказала, что плацента по передней стенки. А все УЗИ (в кол- ве 3 шт.) до этого включая скрининг говорили, что по задней левой. Плацента может «мигрировать»? наша крошка долго пряталась пол не хотела показывать, но потом, когда шейку смотрели вагинально все таки тайна была раскрыта- у нас девочка! )) правда мы это и предполагали) Все размеры соответствуют сроку 16-17 недель, кроме ног они на 18. Но врач посмотрела нанашего папу и пишла к выводу, что это от того, что он у нас высокий (180+ см) ))) По ребенку Ирина Викторовна сказала, что все хорошо и он здоров. Смотрели шейку 30*26, цервикальный канал не расширен, зев сомкнут. Тонуса нет. Зрелости плаценты нет. околоплодные воды нормальное количество. Общее впечатление очень приятное, особенно понравилось мужу. Все показала, рассказала.

Следующим на очереди и последним был врач акушер- гениколог, гемостазолог заведующая гинекологией в университетской клинике Жирова Н.В. Пррием нам обошелся в 2000 руб. Ее заключение показала я ей все свои анализы, УЗИ, в том числе скрининг и мутации гемостаза. Скрининг хороший, а мутация гемостаза сказала, что не страшная. Но при этом ей не понравился мой гемостаз из-за РФМК и фибриногена. В заключении гемостаза написала состояние хронической гиперкоагуляции. Умеренная тромбонемия. Повышенный уровень фибриногена. Сосудисто- тромбоцитарный гемостаз в норме. ПЦР- на генетические факторы свертывания не выявлены. в рекомендация прописала коррекцию гемостаза:

на выбор либо Цибор 3500+2500- 7 дней, затем по 2500- 7 дней. Либо Клексан 0,4 2 раза в день -7 дней, после еще 7 дней по 0,4- 1 раз в день.

+ таблетки Магний В6.

Контроль гемостаза (фибриноген, РФМК, агрегация тромбоцитов) после курса терапии.

Ислледование расширенного гемостаза в критические сроки 20-21, 29-30, 33-34, в рода, на 3-5 сутки послеродового периода. Коррекция нарушений системы гемостаза по показаниям.

И по нашему с ней разговору и тому что нашла в интеренете я поняла, что с таким РФМК показаны ранние роды, т.к плацента начинает рано стареть из- за плохого коровоснабжения((

По этому врачу мои впечатления, началось все ой как не радужно( у меня была запись на четверг на 14:30. мне за день до этого перезванивают и говорят, что врач перенес запись, аж на 19:00., я начинаю объяснять, что не за зря же записывалась за 2 недели вперед, т.к ехать мне из далека и т.д и т.п. На что мне говорят, что постараются решить мою проблему с записью и перезвонят. В тот день мне никто так и не перезвонил. На следующий день, нужно идти на прием. Опять же звонка нет, звоню сама. Опять объясняю ситуацию, но и итог один, нет и все. Только 19:00. И я последняя в очереди. Как с первой стала последней это конечно очень интересно. Что сказать я очень расстроилась, такие деньги а отношение мягко говоря не очень( Но тем не менее все таки пошла, т.к не смогла больше ни к кому записаться (время у нас было ограничено только четверг и пятница, потом надо было ехать домой у мужа работа и т.д) Общее впечатление от клиники осталось не очень хорошее, деньги берут не малые, а сервис отсутствует.

Следующий нюанс про Цибор, как сказала мне Жирова продают его только в одной аптеки города дала адрес и сперва настаивала на его покупки, сложидлсь такое впечатление, что мне хотели продать товар. Уж больно навязчиво она о нем говорила. И пока я сама не спросила про альтернативное лечение ничего мне про Клексан не говорила. Уже дома я посмотрела информацию про Цибор- препарат совершенно новый и по отзывам многие пишут, что при его приеме появляются кровотечения. Т.е я пришла к выводу, что он сильнее Клексана. И решила все такие остановится на том, что уже знакомо многим, а не быть подопытным кроликом.

еКак врач лна у меня оставила в принципе приятные впечатления, какой бы вопрос я ей не задала она отвечала, грамотно, понятно.

Предложили мне дистанционное ведение моей беременности в том, что касаемо гемостаза. Онлайн- консультация у них стоит 1600 руб. Я пишу свои результаты после курса Клексана, отсылаю ей сканы и задаю вопросы если есть. Она мне так же электоронной почтой отсылает рекомендации по моим результатом анализов. Вообщем как то так.

Вот такие у нас новости, девчата. Спасибо кто прочитал до конца мой длиннопост))) В основе своей результатам я очень рада, но безумно пугают меня эти уколы Клексана ( который я начну ставить с завтрашнего дня) сразу в голову лезут какие то кровотечения и другие побочки((( Кто ставил девчонки поделитесь своими ощущениями от него? Кстати решила ставит сама, своими руками.


Рубрика УЗИ
Роня
Роня
Красноярск
0192493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск

Молодец что сходила!
Я сама у Жировой была недавно и она мне ну совсем как-то не впечатлила… сейчас пролечусь и к Титовой пойду, надеюсь она лучше будет))
А ты не переживай, уколы поделаешь и с крошкой всё отлично будет!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск

*меня

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Я сама хотела к Титовой сходить, но у нее запись капец просто! Не пробиться. И у меня по Жировой осталось такое двоякое впечатление. Надеюсь, что этими уколами самое главное не наврежу ни себе ни ребенку.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск
Роня 

Да не думаю, лечение стандартное у них. Она как врач нормальная, просто корона на голове непонятно от чего выросла, говорит как лекцию читает. Заинтересованности 0.
Спасибо что про Титову сказала, завтра попробую записаться к ней)

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Екатерина 

Ты потом отпишись пожалуйста, как к Титовой сходишь. Свое впечатление и результаты.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск
Роня 

Обязательно! Как раз результат будет от лечения Жировой. Надеюсь что он будет

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Красноярск

Сначала ничего не поняла. Потом тоже ничего не поняла. )) сколько ещё сложностей впереди… А девочка это здорово! Тоже мечтаем о дочке. Пусть все будет у вас хорошо! Тьфу тьфу тьфу

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

С одно стороны может и хорошо, что ничего не поняла)) Я что бы хоть немного в этом начать разбираться столько информации перелопатила(( Мы рады и дочки и сыночку)) Спасибо большое! Скоро и у вас появится своя сама любимая доченька!

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Красноярск
Роня 

Спасибо милая ? завтра новый цикл-новые надежды! ??

Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Красноярск

? самое главное что все хорошо




Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

По анализам не подскажу( тоже пойлу к Романовской на 4Д хочу недели в 24 примерно, на память, да пол подтвердить) а откуда вы сами предпалагали, что девочка?

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

У меня аппетит странный был, ела мало, мясо на дух первые месяцы не переносила, да и живот у меня не вперед, а по бокам пошел)) Еще мне говорили, что если на лицо мама симпатичной становится то девочка, это бабушка в больнице сказала мы с ней на кровь в очереди сидели, вот она и предположила))) Но опять же это все домыслы, может пойду на скрининг второй, а там вообще скажут, что мальчик)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Пятигорск

Нормальный у тебя гемостаз, единственное фибриноген, но на клексане все норм будет. Рфмк у меня уже 24 и моя врач говорит что это физиологично о особо на нем внимания не заостряет. Колю я клексан 08 и два вессела пью. Могу скинуть свой гемостаз если интересно

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Очень интересно, скинь пожалуйста. У тебя какие поломки в гемостазе?

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

Не накручивай себя))у меня нет тромбофилии и плацента начала стареть довольно рано.а знакомая с тромбофилией прекрасно вынрсила две Б.клексан ей помог, при чем во вторую Б его понадобилось минимально, организм сам справился)

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Да просто хочется избежать всех этих уколов(( А тут никак( Ты тоже Клексан колола?

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков
Роня 

Нет, я не колола клексан.Мне всю Б кололи нош-пу.и на больших сроках гинепрал мо 1,5 суток одна капельница.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Откуда только берутся все эти болячки?(Желаю родить здорового малыша в срок)и Вам здоровья, сил и всего самого светлого!☀

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Это точно, вроде считаешь себя здоровой и все равно, что-то да найдут( Спасибо большое! И вам того же!