беременность и концерт

\ Всем привет!

У нас сегодня солнышко светит, прямо настоящая весна!
Хорошее настроение у меня, решила им с вами поделиться , заодно расскажу, где была вчера.

Притащил меня муж на концерт. В большом современном концертном зале, было обещано большое интересное шоу… то ли хевиметал, то ли труметал… вообще-то я  не разбираюсь в стиле этой музыки до сих пор

кароче, зная, что будут долбить и сильно, как раз уже разогрев начался перед основым выступлением, решила я залезть в интернет на всякий случай почитать мнения по поводу похода на громкие концерты во время беременности

В принципе все комментарии сводились к тому, что если это не концерт Рамштайна и беременность протекает без осложнений, то все должно быть в порядке, просто рядом с колонкой  не надо сидеть/стоять/прыгать.
И все бы хорошо… да только то был концерт Рамштайна ....

в общем, напрялось у меня пузо поначалу и под ребра меня немного подавили… Муж больше переживал за меня, чем я, даже не попрыгал там, хотя весь зал просто ходуном ходил
но вроде (ттт) все пока обошлось. главное дышать ровно, как я поняла :))

Всем хороших выходных!

Всех целую!

Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
0358539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irishka
Irishka
Лондон
А я была на русском рок концерте в начале месяца.Очень нам понравилось.Доча была спокойна весь вечер.Потом вышли БИ-2 и дочь закрутилась )))Растет маленький фанат ))))Плохо я себя не чуствовылы, только ноги болели на утро.А так самые приятные впечетления.
Пожаловаться
Annavladi
Annavladi
29я неделя. была на рок концертею все отлично) 
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Конечно! Вот мы уже и родили нашу девочку, она очень любит музыку ;)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Майя
9 лет
Новосибирск
Мы вчера тоже ходили на концерт! Дочь сперва колотила живот, но потом успокоилась и оставшуюся половину видимо проспала! =) Думаю, ничего страшного =)
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
она поняла, что протестовать бесполезно
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Майя
9 лет
Новосибирск
Ахахаха =))) Может и так =)))



Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
А мы ходили на концерт Наутилуса Помпилиуса (ну точнее Юпитера:))), когда малышу было 13 недель:) Было громко очень:) Уж не знаю, как там и что влияет, но на узи потом в 20 недель отклонений у нас не показало:)))А уж как родится, так и посмотрим:)))
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Бишкек
Я в 35 недель ходила на концерт Ленинграда, пела их матершинные песни, и танцевала как могла. Повеселилась от души, а доча даже не проснулась ни разу. Пофигу ей на всю эту музыку, у неё там тихо и спокойно.
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
молодец!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Если уж выбирать на какой концерт идти… то лучше уж на Рамштайн, чем на какую нить верку сердючку=))))))Да и не такие уж они и тяжелые..=) есть и пожесче товарищи
Пожаловаться
Анна Зорина
Анна Зорина
Воркута
а я про верку сердючку и не говорю.это не бред, это доказано перенатальными психологами.
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
найдете ссылку на исследования, скиньте. я с удовольствием посмотрю

к сожалени, вчера в интернете я не нашла ни одного мнения врача на счет концертов, зато много мнений простых обывателей типа «та бабка говорила».
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Эти психологи сами не в себе очевидно, чтоб заклучения такие ставить. Музыка, это всего лиш упорядоченый набор звуков, и частот соответственно, Так что кто и должен такую зависимость доказывать, то никак не психологи. =)
А негатив испытыват не от музыки а от того нравтся вам это или нет. Мне например Билан не нравится (хотя заметте частоты низкие у него как и в тяж металле тоже есть — басы барабаны, ну и т.п… это все оно), естественно у меня и настроение будет никакое после его концерта, потому что зря проведу время. А например посте Отепа я просто кайфую, потому что там звук, живое исполнение и энергетика потрясающая и вовсе никакая не отрицательная несмотря на то что это толи деат толи какое то более тяжелое направление.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Да и и ещё… если на концертах и идет Отрицательная энергетика, то как правило от тупой толпы, которая именно так ту или иную музыку воспринимает. А музыканты они просто шоу проводят. 
Пожаловаться
Анна Зорина
Анна Зорина
Воркута
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Конечно, не надо утрировать и устраивать своего рода «концерты по заявкам эмбриона». Однако необходимо помнить: музыка, вызывающая у матери радость и покой, ощущение красоты, гармонии и уюта, передает тот же эмоциональный настрой и ее ребенку.
 И тогда ученые установили, какие именно произведения дети воспринимают положительно, отвлекаются от всего окружающего и непрерывно глядят на свет. Больше всего малышам нравится та музыка, которую их мамы с удовольствием слушали во время беременности. Любимые песни родительниц по наследству становятся любимыми песнями отпрысков...

Из вашей статьи =)
Пожаловаться
Анна Зорина
Анна Зорина
Воркута
а ниже прочитали?
Пожаловаться
☢Мушка☢
☢Мушка☢
Киев
каждый сам для себя конечно решает, но лично у меня не вызывает это все доверия — исследования вели действительно психологи, а фразы типа: "Думается, что тяжелый рок «заряжен» отрицательной «энергетикой» и приманивает духовных акул — бесов. Поэтому он и может плохо действовать на любого человека вне зависимости от его возраста и намерений. Эмбрион — не исключение.  тем более не вызывают у меня доверия
«Беременным рекомендуются приятные, умиротворяющие мелодии. Их периодическое звучание закладывает у ребенка хорошие музыкальные способности и предпочтения» у меня мама Пугачеву любила слушать, а я без ума от Disturbed и Sully Erna… не обижайтесь, но считаю подобные статьи псевдонаучными
Ну и вообще, Анна поделилась, радостью пожелала всем приятных выходных, а вы — " о чем думал ваш муж когда вел на конецерт" 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Ага, ниже идет чистое ПГМ.Бога,  бесов приплели и библию. ниче умнее не могли придумать. так что сию статью как научное исследование я бы рассматривать вобще не стала.
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
Фраза про «духовных акул» говорит только о том, что люди, ведшие исследования, к ученым докторам никакого отношения не имеют...

я специально написала для тех, кто отказывает себе в удовольствии ходить на рок-концерты во время беременности :))

у нас еще пара билетиков есть на март… на Земфиру и ДДТ.
Зема приезжает в Лондон впервые!!! вы думаете, я это пропущу? НИЗАЧТО!!!!
Пожаловаться
☢Мушка☢
☢Мушка☢
Киев
И правильно, главное что это доставляет удовольствие, а про вред как-то сомнительно 
Пожаловаться
Анна Зорина
Анна Зорина
Воркута
дело даже не в громкой музыке.просто она негативную энергетику несет и ребеночек потом беспокойным будет.муж то чем думал, когда вас на такой концерт повел
Пожаловаться
☢Мушка☢
☢Мушка☢
Киев
я бы согласилась насчет громкости, но насчет негатива… бред, это для вас она может негативная, а для меня билан несет негативную энергетику, так что тут бабушка надвое сказала…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
че за глупости. 
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих

Анечка, концерт был очень хорошим! они оказались на редкость мелодичными, музыка была больше дискотечная!!! Мне многие композиции очень понравились.

Я уже в прошлом году отказалась на них идти, думала, будет не интересно.
и вообще, они большие умнички и профессионалы.  А вообще их стоит увидеть :))

Пожаловаться
Анна Зорина
Анна Зорина
Воркута
да я так то не против их музыки.но все равно считаю, что во время беременности это слишком.ну главное, что вам понравилось))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж
ой, да не обращайте внимания. Если вы получили положительные эмоции, то и малыш тоже остался доволен.
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
вот именно! если бы было плохо или очень тяжело, я бы вышла зала, конечно же

еще не известно, какую музыку в итоге будут слушать наши детки ;)))



Пожаловаться
☢Мушка☢
☢Мушка☢
Киев
я на РХЧП хотела бы да у меня ПДР как раз примерно в это время, на таком сроке я точно не рискну на концерт пойти))
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
поехала бы сразу с концерта в роддом!
мой коллега с работы ходил на их концерт в ноябре, «очень круто» сказал
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж
ох. я бы на них тоже сходила…
Пожаловаться
☢Мушка☢
☢Мушка☢
Киев
йэх звучит заманчиво… может получится все же вырваться, взять если хорошие сидячие места)))
Пожаловаться
Ведьмочка
Ведьмочка
Ксения
5 лет
Люберцы
я за 5 дней до родов на баскетбол ходила))и все хорошо было)доча вместе с барабаном долбила внури меня)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж
а я вчера на оперном концерте была. во время кармен думала пуз сбежит))) расплясался там
Пожаловаться
Anna
Anna
Давид
8 лет
Цюрих
даааа… оперные оркестровые барабаны и трубы еще форы дадут гитарам металлистов :)))