Питьевой режим при беременности

Девочки, всем привет, прекрасные))
Такой вопрос.Стараюсь питаться правильно, дробно и соблюдаю питьевой режим,2 литра в день… Но что-то начала сомневаться, мнения врачей расходятся в этом вопросе, некоторые считают что в первом триместре нужно пить 2 л воды в день, что это полезно для ребенка… Некоторые считают, что нельзя пить более 1-1.5 л в день из-за того, что жидкость будет задерживаться и будут отёкиВот хочу спросить вашего мнения по этому поводу(у меня еще хронический пиелонефрит, пью Цистон)


Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
023714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

От отеков надо пить наоборот. Вывод- пить. Я много пью врач говорит пей сколько хочется

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Так дело в том, что 2 литра то не хочется)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
Екатерина Романова 

Я наоборот как водохлёб ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Торопыжка
2 года
Майами

Я вообще не пью воду. Никогда — ни до Б, ни сейчас. Мне вода не лезет, я могу пить только чай (три раза макнуть пакетик в кипяток для запаха). А сейчас, с моим токсикозом, меня от воды вообще тошнит. У меня и жажды никогда не бывает. Моча светлая, иногда прозрачная, это значит, что обезвоживания нет.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

сама не могу много пить, но для обмена и чтобы песок погонять — нужно
буду по состоянию смотреть)

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Таганрог

Если пить мало, тогда жидкость будет задерживаться, вообще не заморачивалась на это, пила сколько хотелось




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Нужно пить больше, т.к у беременной женщины кровоток активнее и возрастает именно объём крови, вот что я вычитала)

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

ну я тоже вычитывала это
но уже третью книгу читаю и там написано, что в первой половине беременности нужно пить 1-1.5 л воды, а во второй вообще 1 литр максимуммного мнений поэтому поводу

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
Ешьте меньше соли, чтоб не было отеков. Пейте сколько хочется. Думаю организм сам знает сколько надо
Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

ну соли по возможности всегда стараюсь меньше, сильно солёное и не люблю
сам пиелонефрит во время беременности даёт о себе знатьменьше воды и сразу боль в почках, а так гоняет песок Цистон

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
Екатерина Романова 
Значит вам необходимо. Прислушивайтесь к себе
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

я не слежу за питьевым режимом. но пить хочется больше чем обычно, сейчас точно 1,5 литра только по желанию могу удуть а то и больше и именно водой могу напиться, больше ни чем ни чаем ни соком

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

а мне наоборот как то не особо хочется пить, пью через силу для обмена веществ

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
Екатерина Романова 
значит ваш организм больше не требует, я думаю через силу не надо пить)
Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Бабочка 

Не требует, но обмен веществ требует… хочется набрать вес минимально за вес период)уж не знаю, как правильней, ведь еще почки больные
а в ЖК только через 3 недели на учёт, раньше не берут, вот и узнаю мнение на сайте)

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
Екатерина Романова 
понятно, про почки не знаю, не сталкивалась, но может кто дельный совет вам даст, кто с такой же проблемой)
Пожаловаться
ZanozaВечная
ZanozaВечная
ZanozaСтаршая
14 лет
ZanozOn
6 лет
Санкт-Петербург

вода задерживается не потому что ее много, а потому что в организме есть лишняя соль, вывод: меньше есть соленого..

я пью как слон, литра три выпиваю и меньше не могу, а вот от соли практически отказалась..

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
+
Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

ну сильно соли не потребляю вроде бы, иногда конечно хочется маринованных овощей, но ем их максимум грамм 300 в день

пить вообще редко хочется

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
Вода нужна и вам и ребенку если не пить, то организм воспримет как угрозу и дабы не было обезвоживания органов он станет ее накапливать. Пейте сколько вам нужно
Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

ну вот и не знаю сколько нужно, пью через силу 2 литра для обмена веществ

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Пить надо столько, сколько хочется.
Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

хочется намного меньше 2 л в день)пью их через силу)