Кто сейчас на 12 акушерской недельке. Какой у вас КТР?

Девочки добрый вечер) Все кто сейчас на 12 акушерско. Поделитесь размерами КТР плода)

Екатерина
Екатерина
Одесса
0605447
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Симферополь

13,2 — 72мм

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

В 12,5 по месячным и 11,5 по УЗИ ктр был 55,5 мм.

Пожаловаться
AllaVick
AllaVick
Москва

В 12 недель ктр был 56 мм.




Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
6 см. От зачатия 10 недель, акушерских 12. Вроде давно известно что акушерский срок на 2 недели больше чем эмбриональный.
Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи

10 недель у сестры от зачатия, это 12 акушерских. Акушерские на 2 нед больше чем зачатие. КТР в 11 нед 3 дня был 53мм.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Я про акушерские недели тоже знаю и себе так считаю. Но я всегда знала день месячных и они шли стабильно. А она когда на Узи пришла… у нее спросили когда были мес чтоб установить акушерский срок… она объяснила что не помнит… так как цикл скачет. Ну а дату зачатия даже слушать не стали. Просто доктор сделал Узи и написал, что срок 12 и 3 дня
Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи
Екатерина 
а ктр сколько написали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Марина 
Ктр 58 мм — срок 12 нед.3 дня написали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
ну все правильно ей написали 12 недел и 3 дня, это и есть 10 недель от зачатия.
Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи
Екатерина 
Ну нормальный КТР, соответствует 12 неделям. У меня ктр 53 -в 11 нед 3 дня был
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Марина 
Это у вас было 11 нед 3 дня от месячных. Верно?
Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи
Екатерина 

Да, это 11,3 акушерский, от зачатия значит 9,3

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Марина 
Спасибо… успокоили. А то она начала накручивать себя, что что то не так с развитием плода.
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
31н
Воронеж

Простите, в 31 неделю Вам это зачем?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Я то сама на 31 неделе. А вот сестрёнка на 10 й от зачатия. Когда были месячные не помнит. Цикл ужасмно не стабильный и длинный. На Узи поставили срок 12нед 3 дня — ктр 58 мм. Но она точно знает, когда было зачатие.
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
31н
Воронеж
Екатерина 
Так и в чем проблема?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Вот и пытаемся понять почему 12… а не 10.

12 быть не может. В связи с работой мужа… Вообщемм все как по графику. И она точно знает что произошло все 10 нед назад.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
Все правильно, УЗИ аппарат считает эмбриональный срок (срок от зачатия) + 2 недели, чтобы соотноситлся с акушерским. Вот и получается, что 10 недель от зачатия, а акушерский — для врачей — 12 недель.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
Кстати, у меня при КТР 57 мм срок был 12 нед. 1 день.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
Наверное вы имели ввиду, что Узи считает акушерский? +2 недели.

От зачатия у нее 10 недель. А вот акушерских сколько она не знает. Вот и не понятно… почему срок написали 12 недель

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
31н
Воронеж
Екатерина 
Сейчас врачи и узи считают не от зачатия срок, а от последних М (т.е. акушерский срок, или + 2 нед от зачатия в среднем)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
Это у вас было 12 недель и 1 день от месячных?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
Это у вас было ктр 57 мм в 12 нед и 1 день от месячных?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Елена 
Ну доктор не знает акушерский срок ее… Она сразу сказала, что не помнит… потому что цикл скачет и длинный. А Срок от зачатия даже не стали слушать. Просто сказали что будут ориентироваться по Узи. А на узи показало, что 12 недель и 3 дня.

Хотя от зачатия 10. Может малышь крупным будет? хотя рано еще судить о крупном плоде на ее сроке

Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи
Екатерина 
Все правильно показали, акушерский у нее 12, а от зачатия следовательно 10.УЗИ показывает акушерский а не от зачатия!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
Нет, я не это имела в виду, в УЗИ пишут не срок от зачатия, к нему всегда прибавляется 2 недели автоматически. У меня самой цикл длинный и нерегулярный. Например, сейчас у меня по месячным срок вообще 43 недели. Но зачатие было аж на 33 д.ц. На первом УЗИ, когда по месячным было уже 8 недель 5 дней, от зачатия было 4 недели 1 день — в результатах УЗИ написали: 6 недель и 1 день (то есть срок от зачатия + 2 недели — чтобы типа получить акушерский срок, так всегда выставляется срок по УЗИ). Так что все в порядке у вашей сестры.
Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи
Екатерина 
а у сестры ктр сколько?
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
31н
Воронеж
Екатерина 
У Вас сестра может не в курсе от кого беременна раз такой вопрос? ктр у всех разный, детки на одном сроке рождаются с разным весом и ростом… Яндекс и Гугл в помощь

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Екатерина 

58 — это не крупный=)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
Да, все верно сказали вашей сестре… У нее не реальный, а условный акушерский срок будет — срок от зачатия + 2 недели, и по УЗИ такой срок и выставляется. Ведь все обследования, анализы, скрининги, декрет и т.д. ориентируются на акушерский срок, а не срок по зачатию. У меня сейчас тоже ориентируются исключительно на УЗИ, не слон же я 43 недели ходить, если по месячным считать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Елена 
Как это не в курсе? Она в курсе… И точно знает день зачатия… просто у мужа работа такая, что точно не спутаешь даты. А вас попрошу на такие личнын темы не переходить. Я задала вполне нормальный вопрос.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
У вас получается от месячных 43? А от зачатия 40?

У меня завтра будет срок 32 недели от зачатия и 35 от месячных. Овуляция была на 26 дц. Доктора не верят что такая поздная Овуляция была. И считают мне только по размеру плода пдр

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 

Нет!!! Срок от зачатия при стандартном цикле в 28 дней с овуляцией на 14 день меньше акушерского срока на 2 недели. То есть если акушерский 40, значит от зачатия 38. У меня была очень поздняя овуляция — не на 14, а на 33 д.ц., поэтому по месячным у меня 43 недели, на него вообще никто из врачей не ориентируется. Я с тем же успехом, как и ваша сестра, могла сказать, что не помню дату последних месячных. Поэтому у меня условный акушерский срок сейчас 40 недель, а от зачатия 38 недель!

Странные врачи, как не верят-то? У меня в первую беременность тоже была поздняя овуляция — на 21 д.ц. И срок по УЗИ был реально на неделю меньше поэтому, и родила позже ПДР.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
Ну я так и написала, что по месячным у вас 43… А от овуляции 40 .

У меня по месячным сейчас 35… а от овуляции 32. Овуляция была 26 дц. И даже на Узи ребенок соответствует 35 неделям. Но на мой акушерский срок никто не ориентируется тоже. Даже в обменной карте поставили прочерк там где день месясных. Всю беременность сроки только по Узи ставят от первого скринга.Ну у меня маська крупный наверное… Я 170 рост, а муж 190 рост. По этому он в мои 32 от зачатия по Узи уже на 35 нед размерами

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
А вот у вас сроки по Узи больше совпадают с месячными или от овуляции?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 

Нет, от овуляции у меня 38 недель.

Если у вас 32 недели от овуляции, то значит вам нужно считать, что у вас сейчас срок 34 недели, собственно со сроком по месячным всего на 1 неделю отличается — это в пределах нормы, просто малыш крупный.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 

Не может у меня срок совпадать со сроком по месячным никак вообще, по всем УЗИ он почти на 3 недели меньше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
А какой размер ктр был на 8 неделе от месячных? У меня было 6 от зачатия и 9 от месячных. Но я им не говорила день месячных и день зачатия на первом УЗИ. А написали и не 6 нед и не 9, а 8. Мой ктр на первом УЗИ был ктр 15 мм — соответствует 8 неделям. Хотя от месячных было 9. А от зачатия 6.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
Ну, все верно вам написали. Так и есть — от зачатия 6 недель, УЗИ аппарат напишет, что 8 недель, так как автоматически прибавляет 2 недели. Разница с акушерским сроком у вас всего 1 недельки, это не критично.

У меня в 8 недель и 5 дней по месячным КТР был всего 4,3 мм, что соответствовало по УЗИ, как я и написала выше, 6 неделям и 1 дню, то есть от зачатия 4 неделям и 1 дню.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
А у меня везде он совпадает с месячными. С самого первого Узи.Я когда шла на Узи знала когда была овуляция и знала свой срок. Когда было 20 от зачатия то на Узи малыша посмотрели и сказали: у вас срок 23 недели. И так всю беременность мой малышь на Узи по размерам на 3 недели больше от зачатия. И совпадает даже с месячными. Мне кажется он просто крупный. Я 170 рост а муж 190 рост

Но блин из за этой разницы 3 недели между овуляцией и месячными… я не понимаю когда мне рожать.

Вот на днях была на Узи. По зачатию 31 неделя была. Узист посмотрел и сказал: у вас 33нед.и 5дней. Рожать будешь на Новый год. Может даже в конце декабря.

А это получается 38 недель от зачатия… я посчитала.

Получается он просто крупный у меня.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
О боги. Я с беременностью стала математиком
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
Короче. У вас реально было от месячных 8 недель. Когда вы пошли на Узи в эти 8 недель, Аппарат выдал, что ваш срок 6 недель. Но на самом деле вы знали, что ваш срок фактический от овуляции 4 недели. Теперь я правильно поняла?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 

Если вы точно знаете дату зачатия, то прибавьте к ней 38 недель — это и будет ваша ПДР. Нормальными родами в срок считаются роды с 38 по 42 неделю (по акушерскому либо сроку УЗИ, который в среднем на 2 недели больше срока по зачатию). То есть если у вас стоит линеечка по сроку от овуляции, ждите роды по своей линеечке от 36 до 40 недель.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
10 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа
Екатерина 
Да!!! Все верно))) Я с порога УЗИстам заявила, что у меня может оказаться сейчас реальный срок почти на 3 недели меньше, чем по месячным, чтобы меня не пугали замершей и все такое. Ну и все сошлось — главное, что сердцебиение было у малышки, поэтому просто сделали пометку, что цикл нерегулярный и все))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
А как это к дате зачатия прибавить 38 недель? К самому числу? Зачатие было с 17 по 20 апреля точно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Ольга 
А мне гады не хотят записывать срок по месячным… Дату зачатия даже слышать не хотят. Сроки смотря и ставят только по Узи… по размерам малыша.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
Екатерина 

все у неё правильно, вчера была на узи, срок по месячным 12 недель и 2 дня, ктр 57,4 что соответствует 12 неделям и 2 дням, соответственно отнимаю 2 недели и получаю 10 недель эмбриональных.

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

12,6 нед. 65 мм

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
А от зачатия сколько недель было на этот момент не знаете?
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
Екатерина 
не знаю точную дату зачатия
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава
примерно 2 недели меньше считать
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

В 12,5 ктр 80.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
А от зачатия сколько недель?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Я то сама на 31 неделе. А вот сестрёнка на 10 й от зачатия. Когда были месячные не помнит. Цикл ужасмно не стабильный и длинный. На Узи поставили срок 12нед 3 дня — ктр 58 мм. Но она точно знает, когда было зачатие.
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Екатерина 

11 ровно. Ктр не показатель. Я день в день знаю дату овуляции. Есть такое понятие, как срок по узи, он никакого отношения к акушерскому сроку или фактическому не имеет. Мне ставят на узи 14-15 недель. С первым тоже по узи было на 10 дней больше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса
Pumpa 
А вот у сестры срок от зачатия 10 недель.Она это точно знает. На Узи сказали что срок 12 нед.и 3 дня — ктр 58мм. Как такое быть может, что 12 ?

Когда месячные были, она не помнит… цикл не стабильный и длинный… скачет все время.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Екатерина 

Вы не поверите, все люди разного роста и веса=) ктр не показатель срока. У кого-то ктр 45, у кого-то 80 на одном сроке.

Ктр по неделям по учебнику:

Ну дату месячных придумать надо было, делов-то 😀

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
В 11,2 был 50мм
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса

Это 11, 2 недель от месячных?
А сколько было недель от зачатия на этот момент… Не помните?

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Екатерина 
От месячных. Не знаю.