3 скрининг на 33 неделе)))

Сегодня был третий скрининг на сроке в 32 нед.6 дней, если считать по месячным. Вообще странная какая то врач-узистка попалась, все время почти молчала, но смотрела вроде долго и внимательно. В итоге из не очень хорошего сказала она следующее:

1. Про обвитие. Вообще смешно получилось))) показала на экране малыша говорит, вот мол ребеночек спит лежит, пуповина у него за спинкой, обвития нет. Но потом когда начала смотреть дальше, говорит нет все же напишу, что есть одно обвитие, а то тут непонятно. Я как удивилась такому по повороту событий, то одно говорит, то другое. В итоге в заключении написала, что есть одно обвитие пуповиной вокруг шеи.

2. Про вес ребеночка. Типа он не тянет на 33 недели, а тянет уже на все 35, да и вообще неправильно мне срок считают. Вес на самом деле меня тоже испугал, аж 2700, видимо крупный малыш у нас будет. По месячным мне ставили срок 12 марта, по второму скринингу 9 марта, а на этом узи вообще сказала, что срок у меня рассчитывается на 23 февраля.

3. Про многоводие. Сказала, что большое количество вод (амниотический индекс 231,1), мол проси у врача стационар, пусть направляют тебя и лечат т.к. это очень опасно. Для меня это было большим удивлением, ну понятно что это не очень хорошо, но как же рожали наши мамы, ведь раньше никакого узи не было и никто не знал сколько у кого там вод. А лечение как я понимаю серьезное, вплоть до приема антибиотиков. Такой расклад меня совсем не радует. В понедельник с этим заключением узи пойду к врачу, посмотрю, что она скажет. Если будет настаивать на лечении думаю сходить еще раз на УЗИ только платно и посмотреть, что скажет другой врач.

Девочки подскажите пожалуйста, кто сталкивался с одной из этих трех проблем, как все обошлось? Как рожали? были ли последствия? Может есть примеры у кого в реале вообще по УЗИ не совпало? Я много читала, что УЗИ не особо точную информацию говорит. Может ли многоводие быть например от внутренних отеков? инфекций никаких у меня не было, ну только молочница. А то я вышла вся в растроенных чувствах оттуда((( Буду очень благодарна за истории и советы


Рубрика 33 неделя
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
1981988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Седлала бы еще узи у платного.

А так следят, подруга в 40-41 родила

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Сегодня хотели в стационар положить, написала отказную. сказала буду переделывать УЗИ. Вот в среду схожу на УЗИ на платное, в пятницу опять к врачу пойду. Если диагноз повторится и у платного наверное стоит тогда пройти лечение.

Самое смешное, когда я спросила у врача чем меня будут прокапывать в стационаре, ее ответ был «а я откуда знаю, что там капают ".

))))) вот как так

Пожаловаться
Olga
Olga
Альберт
8 лет
Таллин

У нас многоводие никак не лечат, просто наблюдают и если есть какие-то осложнения, тогда кладут на сохранение. А раньше пичкали рожениц антибиотиками, что не есть хорошо. Многоводие может повлиять на процесс родов — затянуть, т.к ребенок не может толком опустится головкой в таз

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Да про последствия я уже начиталась(((( они не утешительные
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
5 лет
Москва

У меня ситуация очень похожа на вашу. В 32-33 недели плод был на 2,700кг. Сам малыш крупный, головка на 35-36 недель. В 36 недель в роддоме сделали узи, вес уже 3200 (± 300г). Сам ребеночек по размерам доношенный, на 39-40 недель. Поставили умеренное многоводие. Скорее всего просто такая особенность, так как все анализы на протяжении всей беременности были хорошие, инфекций нет, кроме молочницы.

Боюсь рожать сама. Но врач в Роддоме готовит к ЕС. Сказала, что если что, то будет ЭКС. Переживаю… Хотят стимулировать через неделю-две. Расскажу вам потом, как все прошло :)

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Да у меня тоже ребёночек по всем параметрам на 35 недель, она так и написала в УЗИ. Я просто ещё ни к врачу не ходила с этим заключением ни в роддом не ездила, сижу вот и накручиваю себя((( на следующей неделе только пойду в жк и в роддом поеду тоже чтобы заключить договор с врачем, хотя незнаю какого врача выбрать, думаю наверное буду читать по отзывам. У Вас тоже по договору будут роды правильно я понимаю?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
5 лет
Москва
Ольчик 
Да, я в роддоме контракт с врачем заключила. Пишу ей смс, когда паникую))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Я тоже думаю что стоит подстраховаться в таком случае. Татьяна, буду ждать от Вас новостей))) только хороших))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
5 лет
Москва
Ольчик 

спасибо)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак
Бабуля родила сына с весом 5200)))мне кажется надо переделать УЗИ
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
Ты в какой жк?

Я хожу только платно на узи, мне в жк сказали наоборот маловодие, я потом пошла переделывать и в итоге просто умеренное количество вод… И вес маленький 1500 в 30 недель

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Я в 19 жк.

Дамами тоже думаю сходить платно сделать ещё раз

Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
Ольчик 
Сходи…
Пожаловаться
Настюша ЗДМама
Настюша ЗДМама
Анжелика
8 лет
Светлана
7 лет
Улан-Удэ

Я даже не знала что у дочи обвитие, на последнем узи в 31 нед, ничего не показало, а уже только при родах обнаружили, но все хорошо. А сыном вообще обнаружили тоже при родах что у меня маловодие, мне когда пузырь вкрывали там буквально пол стакана вылилось, хотя по узи в 34 недели говорили что воды норм. (вот куда они делись)

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Может быть подтекали перед родами, по чуть-чуть напрмер, и поэтому Вы не заметили?
Пожаловаться
Настюша ЗДМама
Настюша ЗДМама
Анжелика
8 лет
Светлана
7 лет
Улан-Удэ
Ольчик 
Вот именно что нет, у меня предрасположеность (плоский водный пузырь). Оба раза делали амнитомию, и зев был полностью закрыт.
Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 3 месяца
Севастополь

У меня первый сын на вашем сроке 2700 весил! родила 4300 54мм

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Ксения, а как роды прошли расскажите пожалуйста )



Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк

сходите на фуршадтскую на узи

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Я на второй скрининг ходила в 21 век, мне очень понравилось там))
Пожаловаться
Кира
Кира
Железнодорожный

Сама рожала! Но у меня вторые роды поэтому родила за 7 часов конечно без разрывов не обошлось по старым швам, а первый сын тоже крупный был рожала тяжело 14 часов

Пожаловаться
Кира
Кира
Железнодорожный

У меня крупный ребеночек родился, а о том что у меня многоводье узнала когда родила.

Пожаловаться
Кира
Кира
Железнодорожный

И срок на две недели больше ставили всегда

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А как роды прошли расскажите? Сами родили?
Пожаловаться
Zarazka
Zarazka
Заур
7 лет

Я бы не ждала, а повторное УЗИ сделала...




Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
И срок самый правильный по первому скринингу!
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Обвитые было потом раскрутился, тоже опережаем на 1,5-2 недели и ставят крупный плод; ИАЖ237- но это умеренное многоводие которое как лупа может увеличивать визуально малыша! Но у меня оно из за гистационного диабета!
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Вот я тоже по таблице смотрела, что в норму укладываюсь. а узистка запугала меня сегодня блин с этим многоводием.
Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Ольчик 
У меня с сыном первым было многоводие, все хорошо! Были проблемы по другим причинам!
Пожаловаться
Selena Selena
Selena Selena
Даниэль
8 лет
Краснодар
У меня многоводье была что с первым, что со вторым, не всегда это от инфекции бывает генетич-я предрасположенность. Читала статью, что не так страшно многоводьее, как лекарство, которыми лечат.
Про вес, тоже срок ставили больше, так и есть гиня ошиблась, так как ставила роды 15 октября, а узи 29 сентября, так и родила 29 сентября, вес 3710 ,57 см. с первым я не помнила день послед. мес по этому по результатам узи, на посл-х сроках, тоже начали путатся и про вес пугать, а с моим тазом типа 2,5 оптимально, 3кг не ражу, гина тогда говорила, что 100% кесарево Обвитие пуповиной было с первым точно мне сказали когда рожала, но странно, то что соседки по палате тоже так сказали. Со вторым вроде тоже. Так что у меня все 3 были показатели. Слава богу все прошло отлично. У вас все будет хорошо, не переживайте
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Оль, спасибо большое за поддержку а то я сегодня расстроилась очень ((( думала как рожать ж буду. УЗИстка еще запугада меня этим многоводием
Пожаловаться
Selena Selena
Selena Selena
Даниэль
8 лет
Краснодар
Ольчик 

Я в клинцисте узи всегда делала, в этот раз и ЖК, но никто не запугивал. Смотрите по ситуации. По инфекц-ям тоже все чисто было.

Пожаловаться
Zarazka
Zarazka
Заур
7 лет

Мне тоже примерно на таком сроке врач в ЖК сказала, что вес моей дочи не соответствует сроку, что кислород почти не поступает ребенку, гипоксия плода и вообще напугала очень сильно. Как сейчас помню, как шла на работу из консультации и ревела. После УЗИ я поднялась в гине, которая вела мою беременнсть, она меня направила к хорошему специалисту на 3D УЗИ. Там гипоксия не подтвердилась, сказала что просто маловесный будет. В итоге родила в срок, кстати тоже 13 марта:-), правда обвитие подтвердилось при родах

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Ну вот тоже думаю если врач будет настаивать на лечении побегу на платное УЗИ. Сама сеголня расстроилась ппц. Только вот ближе к вечеру отошла когда
Показать ещё