У кого было маленькое ПЯ при наличии Эмбриона и сердцебиения?

Вся я в растроенных чувствах(

27.11.14 на УЗИ обнаружили ПЯ СВД 2,6 мм ( у меня поздняя О, поэтому срок по линеечке не оч.информативен).Срок поставила 4+2.

Назначили повторное УЗИ через 2 недели в эту пт 12.12.14. Вчера зашла к врачу показать свои анализы гемостаз и муж. гормоны (была ЗБ с высокими муж.гормонами), а она меня положила на УЗИ. ПЯ выосло говорит, желточный мешочек вижу (3,9 мм написано), эмбриончик вижу (!!! УРА!!!!!), КТР 2,6, сердцебиение есть, хорошее. В общем врач вся на радостях и я вместе с ней (долгая у нас совместная борьба с нежеланием моего организма беременеть) В общем ставит срок по КТР 6+1.

Я сделала все свои дела, прихожу домой, достаю заключение с фоточками и как всегда начинаю изучать. И тут....

СВД ПЯ = 6 мм (!!!!!!!!!!!) А прошло неделя и 4 дня! Он же должен расти по 1 мм в день( Я звоню врачу она меня кое как успокаивает, что ничего страшного. Ну а я как всегда лезу в инет. И не нахожу ни одной истории, чтобы при такой разнице все закончилось хорошо, обычно плод достигает размера яйца и замирает

В пятницу опять иду на УЗИ( Не доживу кажется(

Может у кого подобное было???

У кого было маленькое ПЯ при наличии Эмбриона и сердцебиения?

Также интересно: когда появляется сердцебиение у эмбриона


Натали
Натали
Москва
0601677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mutluluk
Mutluluk
Владикавказ

Привет, была такая же ситуация с пя. Скажи, что генетический анализ плода показал?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Тримесию или что-то такое, все хромосомы затроились

Пожаловаться
Mutluluk
Mutluluk
Владикавказ
Натали 

Это случайность или почему так? Мне мой врач говорит, что это генетика и следующую беременность, как только узнаю, нужно будет пить препарат какой-то специальный.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Mutluluk 

Препарат генетику не исправит, хромосомы формируются на этапе оплодотворения, генетика, как группа крови, не изменить. Говорила гинеколог и генетик. Мы сдали генетику, у нас все ок, генетик сказал случайность

Пожаловаться
Mutluluk
Mutluluk
Владикавказ
Натали 

Спасибо, Удачи вам?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Mutluluk 

Пошёл третий год… спасибо!

Пожаловаться
Mutluluk
Mutluluk
Владикавказ
Натали 

Вы лечитесь? Или причину не нашли почему не получается?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Mutluluk 

Все в порядке, просто после двух ЗБ подряд тишина

Пожаловаться
Mutluluk
Mutluluk
Владикавказ
Натали 

?все получится, говорят надо отпустить ситуацию и не думать об этом, хотя это оочень тяжело.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Mutluluk 

Конечно тяжело. Но иначе никак. Уже все проверили и вдоль и поперёк. Даже трубы ещё раз проверили, хотя пару лет назад на лапары проверяли перед двумя беременностями.

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Было у меня так! Я сама весь инет перекопала. Эмбриончик хорошо рос а вот яйцо отставало(((((( В 8 недель пошла на УЗи вроде все нормально-но я вижу что ему там тесно! В итоге ЗБ на 9 неделях, чистка на 12

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Меня сегодня почистили(
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Сочувствую((((((((( Второй раз? Саму месяц назад почистили я вот прям сразу волновалась из-за размера ПЯ, хотя сначала оно было 5 мм в норму вписывалось но потом медленно росло- эмбриончик рос быстрее
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ага, у меня потом расти начал, но замер все равно. Все-таки это изначально какая-то патология( муж плод на генетику отвез сегодня. Посмотрим, что напишут.
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Очень интересно почему так произошло, буду следить за постами
Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва

Наталья, а где вы делаете УЗИ? В Балашихе?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Да мой врач и делает мне УЗИ.
Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва
Подскажите, пожалуйста, где именно??? Просто очень ищу врача!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Доктор боголюбов, Нечаева. Тут даже забить можете гинеколог балашиха. Почитаете отзывы
Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва
Я к ней на субботу зписана. Как вам!?
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
В восторге. Я сегодня)
Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва
Спасибо, надеюсь!=) Спасибо за ответы! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Она в субботу не работает.

Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва
ого, а к кому меня записали?!?!вы уже сходили???
Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва
спасибо, я не туда записалась))) в янтарный
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Да, пока растем ттт) А врач эта не работает по выходным.

Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва
да, я уже позвонила)) ну ничего, потом как-нибудь к ней схожу) А вы растите!!! Легкой Б и родов!!!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Спасибо! И вам!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мия
3 года
Москва
я даже не заморачивалась все равно в этом не разбираюсь! мне сказали сердцебиение есть, все хорошо и все, мне больше ничего и не надо было. Не накручивай себя, сходишь в пятницу на узи и скажут тебе, что все хорошо! ттт на тебя!
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Вот и отлично. Значит всё хорошо будет! Главное сейчас следите за выделениями. До 12 недель время медленно идёт и всё волнительно. После скринингового узи легче и быстрее пойдёт. Мы тоже долго ждали этой беременности, 7 лет (у нас мф). Доброжелатели так и подливали ложку дёгтя, наплакалась из-за ничего. Чуть малейшее отклонение от стандарта, сразу паника, хорошо муж всегда рядом был и поддерживал, на все узи ходил со мной (я вся тряслась, зб было 3 года назад), я сама до 12 недель 4 узи делала, всё боялась. Так что возьмите себя в руки. Малыш развивается как положено, значит всё отлично!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Малыш да, а вот его домик....(
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Утрожестан для этого в том числе и нужен, чтобы домик рос. Не растраивайте свою кроху, ему от ваших нервов только хуже. Я бы в церковь сходила ещё.
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Вам назначали медикоментозную поддержку? Может попить что нужно. У меня пя на вашем сроке было не совсем правильной формы, вытянутое, доктор таблетки назначила, через 2 недели всё выравнилось. Не паникуйте, главное, что сердечко бьётся!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У меня просто лошадиная поддержка дюфастоном и утрожестаном
Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва

у меня 4 недели от зачатия ПЯ 14 мм, а эмбриона еще не видно, тк поздняя О… не переживайте, ПЯ растет по срокам неравномерно, все будет хорошо!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Очень на это надеюсь!



Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Ты что так загоняешься? ПЯ же уже растёт хорошо :-) Мне вообще размеры ПЯ не говорили и я не парилась. Я вот тоже начиталась, что почти все потеряли ребёнка после лапароскопии при спкя и очень переживаю до сих пор
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Иначе никак( За 1,5 недели на макс. 4 мм это мало оч.
Пожаловаться
PromoКашка
PromoКашка
Балашиха

Натусь, у меня ничего подобного не было, но я думаю заморачиваться раньше времени не стоит!!! И переживать тем более. И поменьше читай ужастиков! Врач все-таки знает, что говорит, тем более, если ты ей доверяешь!

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Кировоград
У меня тоже О поздняя. На 6й неделе от мес ПЯ 7 мм., эмбриона не видели.Поставили 4 недели. Через 3 недели ПЯ 31 мм. Малышь 6.1 мм. Поставили 6-7 недель. Теперь жду скрининга. сказали считать по узи
Пожаловаться
Лена
Лена
Щелково

Все индивидуально, главное не нервничать! Если врач спокоен значит не стоит себя так накручивать. А в интернете и не то можно прочесть..




Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Виктория
7 лет
Луганск
Конкретно такого не было… но было кучу чего другого! Когда читаешь такие посты, то хочется как-то утешить… сама проходила через этот страх! Могу сказать одно — в тебе бьется сердечко твоего совсем еще крошечного малыша и то, что ты нервничаешь, лазишь по интернету в поисках хороших или плохих историй похожих на твою, никакой пользы не принесет, а только вред! При том, что наука уже очень много знает… все еще остается много тайн! Так, что не переживай! Береги себя и Малыша!
Пожаловаться
Татьяна Шарифова
Татьяна Шарифова
Дианочка
11 лет
Злата
10 лет
Харьков
Не нужно так переживать. Просто проси Бога о помощи. Он поможет. Может как то коррекцию нормономи сделать. И ещё! Думай только р хорошем!
Пожаловаться
Марина Никольская
Марина Никольская
Минск

Все будет хорошо. Но я не совсем поняла что у вас)

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У меня ПЯ всего 6 мм, хотя должно быть больше 10 мм как минимум.
Пожаловаться
Марина Никольская
Марина Никольская
Минск
все, только поняла. Я недавно здесь, и не знаю всех сокращений))) Теперь поняла что значит ПЯ . Не волнуйтесь, это нормально. Оно за неделю может стать нормальных размеров!
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва
вот вы загоняетесь!
успокойтесь! все будет хорошо!!!
а мм эти (ИМХО) малоинформативны — на УЗИ +- довольно большой на таком сроке…
Показать ещё