Вступить в сообщество

Когда по узи можно определить пол малыша

Привет девочки! Сегодня мне хочется поговорить о том, когда же на узи можно увидеть пол малыша.

Наверное, большинство мамочек уже на ранних сроках мечтают узнать, кто прячется у них в животике? Вот и я мечтала ) Во вторую беременность, я очень мечтала о дочке… И когда я пошла на УЗИ в 12 недель — увы, но мне не сказали. Мне стало интересно, когда уже можно будет узнать пол малыша, и стала искать в интернете…

Итак… обычно пол ребенка можно узнать на пятнадцатой неделе, но не всегда, в этот период еще трудно отличить мальчика от девочки ) Тут, конечно же, многое зависит от врача и аппаратуры.

На ранних сроках УЗИ отек больших половых губ девчонок, например, могут ошибочно принять за мужской половой орган, а крепко зажатое между ножек мужское достоинство мальчиков тоже нередко сбивает с толку врача, диктуя в корне неверный ответ на трепетный вопрос мамы.

Самым лучшим сроком, для определения пола малыша, считается 20-24 неделька беременности. В этот период половые признаки хорошо различимы.

Но, могу сказать, что определить пол малыша еще можно и по сердцебиению )) Лично у меня и у моих подруг совпало ).

По этой теории, частота сердцебиения девочек выше, чем у мальчишек, и составляет, в большинстве случаев, от 140-150 ударов в минуту. Для мальчиков свойственны цифры пониже — примерно 120-130 сердечных сокращений. Вероятность определения пола малыша составляет 50/50, если частота сердцебиения попадает в интервал 120-150 ударов.

Определение пола у двойни

Сроки определения пола у двойни — такие же, что и в случае одноплодной беременности, вот только возможностей «прятаться» у двоих детишек конечно больше. Поэтому и вероятность ошибиться в вычислении пола двойни прилично возрастает. Бывает, что установление пола одного малыша, находящегося в удобном для идентификации положении, не вызывает никаких затруднений, а вот второй надежно укрывается за «родственником» или стеснительно прикрывается пуповиной — так, что выяснить, мальчик это или девочка не удается даже на повторных сеансах УЗИ.

Девочки, хочу еще сказать, что не самое главное кто у нас прячется в животиках: мальчик, девочка или двойня. Ведь самое главное, чтобы наши детки были здоровы

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

80
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей

В 20 недель трепетно ждала определение пола ребенка, ведь 4 парня уже росли. Слезы ели сдержала. когда сказали девочка!!! А когда в 30 недель с мужем были на платном узи, врач аж повернула нам экран и всю прелесть нашей Вареньки нам показала. чтоб у нас не было сомнения

ОтветитьНравится 
НикитаДаниилИван
Ольга Беляева

Как я за вас рада! У меня два парня- очень с супругом хотим доченьку! Жду с нетерпением следующего УЗИ- надеюсь на чудо!

ОтветитьНравится 
пусть все сбудется!
ОтветитьНравится 
НикитаДаниилИван
Ольга Беляева

Ох, Оленька, твои бы слова-да Богу в уши!!!!

ОтветитьНравится 
МишаЛёнечка
Ольга БеляеваОленька, а как доча получилась? как то планировали или на удачу просто?
ОтветитьНравится 
МишаЛёнечка
Ольга БеляеваИрина, а вы как дочку планировали как то?
ОтветитьНравится 
на удачу
ОтветитьНравится 
МишаЛёнечка
Ольга Беляеваздорово) повезло вам)
ОтветитьНравится 
НикитаДаниилИван
Ольга Беляева

НЕ планировали- просто хотели! Сложно в 40 перебирать. Уже не те шансы даже зачать. Уже и не надеялись- произошло чудо. А так на все воля Господа.

ОтветитьНравится 
МишаЛёнечка
Ольга Беляеват.е не планировали именно пол, а так сколько пытались забеременеть? да мне самой вот скоро 33 будет, я хочу к 35 где то родить) если получится конечно)
ОтветитьНравится 
НикитаДаниилИван
Ольга Беляева

Мы сначала хотели взять малышку из деддома- не получилось (много сложностей). Добрые люди в опеке натолкнули на мысль, а что самим слабо? Я сняла спираль, хотя и возраст уже критичный, и через пол года забеременела. Хотя уже опустила руки (начиталась в инете, что после спирали вообще шансов нет), ждала месячных, чтобы поставить другую… а они не пришли. Вот неожиданно- то.

ОтветитьНравится 
МишаЛёнечка
Ольга Беляевану пол года это очень маленький срок! некоторые и в 30 по 2 года не могут забеременеть!
ОтветитьНравится 
Иван
Ольга Беляеваизвините, но как можно ПЛАНИРОВАТЬ пол ребенка
ОтветитьНравится 
МишаЛёнечка
Ольга Беляевану планировать вообще можно все) хотеть тоже не вредно) а вот получится или нет это уже другой вопрос)
ОтветитьНравится 
Ольга Беляевапривет в общем то можно по обновлению крови))))
ОтветитьНравится 
МишаЛёнечка
Ольга Беляевапо крови, по овуляции, по таблицам, по буд янскому, а лучше все сразу, чтоб наверняка)

а вы как планировали и кого?)

ОтветитьНравится 
Давид
Кристина Янова

Очень просто можно планировать пол)мы планировали всё как положено в день овуляции, и получилось как мы и хотели!

ОтветитьНравится 
Демид

в 12 предположили, а потом подтвердили)

ОтветитьНравится 
НикитаАнгелина

мне сына сказали сразу в 12 недель, с дочкой лишь предположили что скорее всего девочка, но точно сказали лишь в 21 неделю

ОтветитьНравится 
Жанель
Лана

У меня по месяцу зачатия девочка выходит, по обновлению крови и по японской таблице мальчик)))Не угадаешь наверняка

ОтветитьНравится 
ДавидВадимАртём

эхностальгия)

ОтветитьНравится 
Рыбка

А я нарочно не спрашивала пол малыша))) Всех родственников и знакомых держала в неведении в плоть до 30-х недель. А сама чувствовала что будет девочка)) И последнее узи подтвердило мое чувство.

ОтветитьНравится 
Мария
Дарюшкау меня тоже самое, только нам не говорили врачи почему-то, а я не торопилась спрашивать))чувствовала девочку))
ОтветитьНравится 
ВалерияКонстантин
Дарюшка

я в первую беременность тоже не спрашивала пол, секретиком было для нас, заранее ничего не покупали, как родила так муж всё купил, в роддоме когда делали узи доктор спросила хотите пол узнать я сказала «да», но она повертела покрутила говорит закрылась, стесняется наверно барыня ну и правда дочка родилась)))

ОтветитьНравится 
ДарьяСофья
мне в 12 недель сказали, а потом в 32) и всё верно) в 12 недель в африке были, там и врачи и аппаратура офигенные) врачи бельгийцы, профессора! конечно мальчика хотела, но Соня лучше любого мальчика)))
ОтветитьНравится 
Матвей

Мы в 16 недель узнали

ОтветитьНравится 
Victoire
Нам в 12 недель уже сказали)на мальчика даже не рассчитывать сказали)
ОтветитьНравится 
Нам в 12 неделек сразу сказали, что мальчик) сынок сразу все карты раскрыл))
ОтветитьНравится 
РоманЯрослав

в 12 недель не сказали ни в первую, ни во вторую беременность — вообще считаю, что это пальцем в небо угадывают пол на таком сроке

в 15 и 3 была на узи, пол тоже не увидели

оптимальный срок — это после 18 недели идти, уже все четко видно

ОтветитьНравится 
ВалерияКонстантин
Оля

мне в 12 тоже не сказали, сказали в 20 недель и в 32 подтвердили)) ой, а вообще сколько случаем до конца срока твердят что девочка, а рождается мальчик или наоборот.

ОтветитьНравится 
Ярик
В 12 нам сказали предположитетельно, в 16 уже точно.
ОтветитьНравится 
Гномик
Ааааа, хочуууууу знать))))))
ОтветитьНравится 

Мне так и не сказали в первый раз пол, сначала все время спиной был ребенок, а на последнем УЗИ категорически отказались говорить — в этом кабинете никому не говорили, потому что когда-то был скандал из-за ошибки ))

ОтветитьНравится 
МаркАГАТА
в 12 сказали а в 19 подтвердили)))
ОтветитьНравится 
КириллСофья
А меня скоро запишут на второе узи)))) скоро узнаем кто у нас!)))))
ОтветитьНравится 
ЕгорАлиса
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное