Помидоры!!!

`ОЧЕНЬ много ем помидоров свежих, без соли, без майонеза, просто так, как яблоки. Подскажите, не вредно ли это, может это как-то негативно сказаться на ребёнке? В интернете почитала, ничего плохого не нашла. А ещё я много прибавляю, но я точно знаю, что это не от еды, скорее всего вода, хотя воды пью максимум полстакана в день!!! А ноги отекают, может это от помидоров?

Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
0113256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Только не смейся))) Моя собака ооочень нежно любит помидоры. Стала отекать последнее время. Ветеринар сказал, что это вполне возможно от помидоров, они как-то негативно на почки влияют, чуть ли не до образования камней. Вот… Может у людей сходные проблемы?)))))))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи
помидоры задерживают воду в организме- мне их по этой причине запретила Г.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
12 лет
Наталья
17 лет
Москва
Помидоры тяжелая пища для печени. У меня с ней проблемы и это тот продукт который мне запретили:(( а во время беременности и у здоровой печени двойная нагрузка. Так что в меру, все в меру:))



Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ноги отекают от того, что мало пьете. и еще, учтите, что из-за этого у вас может развиться маловодие… а помидоры можете кушать без ограничений
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Петродворец
если хочется оочень прямо – то не можно, а НУЖНО: это малышик требует помидорчиков. Скорей всего ему не хватает фолиевой кислоты, а в помидорах её больше, чем в таблетках. Так что кушайте наздоровье))
Пожаловаться
Женечка Носкова
Женечка Носкова
Полина
12 лет
Новороссийск
да от помидоров, так как они же в основном все водянистые, ну вернее жидкости в них много :))
Пожаловаться
Irina
Irina
Коувола
зря не пьете, ваш организм запасает воду, отсюда отеки. помидоры ешьте, от них ничего не бывает, а воду стоит пить хотя бы 3-4 стакана в день.
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
Врач сказала, что воды в сутки нужно употреблять не больше 1,5 л в день, это вместе с фруктами, овощами, супами, кефирами… Пить хочется постоянно, но боюсь, что от воды будет ещё хуже.
Пожаловаться
Аню
Аню
24н
Москва
Ну помидоры вообще условно-сьедобный плод, лучше не увлекаться им.
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

помидоры не вредны в меру, а вообще аллергенный продукт


воды мало пьёте – вот организм и удерживает её в отёках. Лучше меньше соли и сладкого, но воды как обычно

Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
я за последние две недели прибавила 3 кг, через неделю в больницу, аж дурно… вчера делала разгружалась на кефире с творогом – бесполезно, очень обидно, так мучаться, а результата нет. Я пробовала пить как обычно – ещё больше прибавляю, при первой беременности воду заменяла на кефир в неограниченном количестве – очень хорошо помогало, отёков не было, 300 гр в неделю. А сейчас… чувствую, что что-то не то употребляю, не пойму только что именно…