У кого затекали руки и вы не могли пальцы сжать в кулак. Что делали?

Девочки, подскажите, может у кого тоже так было.
Беременность 37-38 недель. Уже как дней 5 по ночам затекают кисти рук, становятся ватными, пропадает чувствительность и я не могу сжать пальцы в кулак и разжать. Утром через час после пробуждения все пропадает. Днем не беспокоит. От отечности (отекали ступни) врач прописал меньше питья и канефрон. Это все делаю. Но руки не беспокоили, вот только начали… Что делать? С чем это связано? И как сделать, чтоб это прошло? 🙈


Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ
013352

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Тольятти

У меня похоже. Кисти и немеют, и сейчас еще отекают. Врач сказала, что с онемением ничего не сделать — это неврология и после родов пройдет. Делаю зарядку пальцам после сна. А отеки контролировать по объекту лодыжек и если что — сразу в больницу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Луга

Тоже руки сводит блин

Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
3 года
Москва

У меня в первую б немели руки до слез, спать по ночам не могла. Родила и сразу все прошло. Сейчас тоже немеет ночью одна рука слегка, но быстро отпускает. Питье кстати никогда не ограничивала, мне кажется, чем меньше пьешь, тем больше отёк. А вот соленое и сладкое можно бы сократить.




Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Тоже самое было до последнего дня, ничего не помогало(канефрон тоже пила), родила и прошло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Меня в больницу положили. Воду наоборот надо пить больше чтобы организм не запасал ее и отслеживать количестао "выпито-выделено"

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
6 месяцев
Нижний Новгород

Так было тоже, после родов прошло.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
6 месяцев
Нижний Новгород

Мне сказали из-за отёков это. Водянка была 😬

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ
Екатерина 

С какой недели начало беспокоить?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
6 месяцев
Нижний Новгород
Екатерина 

Где-то 30-33 недели

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня так было(( со временем только прошло, также канефрон и бруснивер пила ещё.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ

Бруснивер помогал хоть маленько? Или толку не было?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
12 лет
Вологда

У меня было. Проблем тоже не было. После родов прошло сразу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ

Ох скорей бы уже))