Узи на ранних сроках

Кто и как часто делал узи на ранних сроках? Я уже 2 сделала. Но это было до кровяных выделений. Сейчас стоит вопрос делать ли 3 узи за очень короткий промежуток времени или нет. Врачи расходятся во мнении, кто-то говорит, что все ок- можно, а кто-то, что это может спровоцировать что угодно. Не знаю кому верить.

Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
1551405

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оленька
оленька
Москва

УЗИ делала часто. На 21 дпп, на 28 дпп, в 10 недель, в 13 скрин. Ничего страшного

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва

Через 1.5 недели так же после крови, кровь была после первого узи. Скорее всего гематома

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Ваня
3 года
Санкт-Петербург

Мне в больнице на 6-7 неделе делали через день и вагинально и нет. Потом после больницы гематому мониторили раз в две недели. Как то получилось, что два дня подряд делали узи. И ни разу ни кто не сказал, что узи может навредить малышу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Видимо потому что все врачи по-разному считают?♀️




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

Может спровоцировать все что угодно, тем более зачем так часто. Ведь будут то делать вагинально
А лазить туда лишений раз, не желательно.
Если вы уж так сильно переживайте, то ложитесь в стационар там хоть под наблюдением будете )

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Да нет, делают уже не трансвагинально. В стационар просто так не кладут..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
Мария 

? странно а мне до 11–12 нед делали Вагинально

Пожаловаться
София
София
Долгожданная
3 года
16н
Казань

Ой делала узи уже 5 раз, пока в больнице 2 раза, до этого 2 раза, и вот на днях 5 раз, ну а что поделаешь, так надо

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ну да, тоже правильно. В больнице с угрозой?

Пожаловаться
София
София
Долгожданная
3 года
16н
Казань
Мария 

Лежала, в 6 ~7 недель)

Пожаловаться
София
София
Долгожданная
3 года
16н
Казань
Мария 

Да, тонус был, и небольшая отслойка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва

Я делала с 4-5 недель раз в 1,5 недели примерно. Сейчас вот уже 3 недели держусь. Но записалась на пятницу)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

? просто для самоуспокоения?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва
Мария 

Да, все было даже слишком хорошо, что не верилось))) Не было ни одного признака беременности. Да и сейчас, кроме растущего живота ничего нет. Поэтому чтобы не накручивать себя я просто ходила на узи)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва
Мария 

С сыном делала вообще узи раз в неделю, пока он пинаться не начал. Кабинет узи был рядом с работой, и я стабильно в обед ходила))

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Ольга 

Вот даже как бывает?ну вы везунчик))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
3 года
Москва

Я вообще ещё ни одного, клиника где надо было бы сделать закрыта на карантин ...




Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Я делала за всю беременность раз 15 узи, точно уже даже не помню. В первом триместре на 5-6 неделе положили в больницу, там делали раз в неделю УЗИ, после до скрининга ещё раза 2 делала. То есть до скрининга 5 раз было.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ого! трансвагинально делали в начале беременности или абдоминально?

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Мария 

Трансвагинально

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

А что говорит врач относительно выделений? Может посмотреть прогестерон, хгч помониторить? Зачем обязательно узи, если два дня назад сердечко проверили. Я каждую неделю сдавала кучу анализов, по которым мне утрожестан увеличили, магне б6 добавили, и для кровотока. вот только в эту не сдавала анализы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Да, врач так и говорит: сдавать хгч пока в динамике и ничего не делать. Склоняюсь к этому варианту все же. Единственное, я понятия не имею сколько хгч был до выделений и как он сейчас должен расти, ведь не удваиваться же...

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Мария 

Рост ещё должен быть, и можно ориентироваться на нормы для срока. И врачу бы доверять

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Анна 

Рост однозначно должен быть, но только какой? Врач, у которого планирую вести беременность ещё в отпуске, поэтому у меня только есть мнения платных врачей и врачей из больниц разных.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Мария 

У меня на 7 недели был пик, рост за неделю в 2,3 раза.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

До 1 скрининга 5 раз делала, сначала, в 6 недель, чтобы подтвердить маточную, потом попала на сохранение с кровотечением и там делали 2 раза с перерывом в 3 дня (при кровянистых выделениях), была отслойка большая, потом в 8 недель, потом в 10 недель, т.к. мазало коричневым, гематома выходила. А вообще за беременность 16 раз делала, все по показаниям. Ничего страшного не случилось. Узи никак не вызовет замершую и выкидыш. 

Пожаловаться
поля
поля
Москва

У всех свое мнение, так же как и у врачей. Мне сказали не делать узи до какой то недели, сделала сердечко услышали и все, а потом проверили в пц живой или нет нашли гематому, потом на скрининге. Но я считпюаю что лучше на первом триместре успокоиться и не бегать по узи. Первое сделали если есть угроза п ть препараты и ждать скрин, а если все отлично то и наслождацтесь таксикоз ом.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

По узи все было отлично, а на следующий день кровь не пойми от чего и почему… вот ситуация какая. И, вроде, проверить повлияло ли на малыша хочется и страшно, потому что только в воскресенье было уже 2ое узи.




Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Мне врач запретила делать узи до 12 недель. В прошлую беременность была зб, делала узи 2 раза, после замер… конечно, причиной это не назвали, но поберечь себя сказала сейчас

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

А зачем делали в зб 2 раза узи?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Мария 

Первый раз подтвердить маточную, вторую попросил врач для постановки на учёт. А потом по крови определили зб, хгч встал

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Мария 

А сейчас у другого врача, она категорически против узи до 12 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
3 года
Дзержинск

Да, врачи, которые не заинтересованы в деньгах от УЗИ, говорят о том, что на ранних сроках не надо без показаний делать. Слишком маленький организм уязвим

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Да, вот от заведующего слышала это...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск

Делала в 5, 7 и 11 недель

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ну это планово- установить факт, сердцебиение и скрининг?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Мария 

Подтвердить маточную. Потом мазало, ходила. Потом переживала. А скрининг в 12_ недель

Пожаловаться
Yana
Yana
Екатеринбург

1 раз в 6и4 недель, второй раз на скрининге. Первое узи показало гипертонус, хотя живот никогда не болел, выделений не было, врач сказал, что матка так отреагировала на датчик узи, у меня, получается, в негативную сторону узи повлияло ??♀️

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Ну вот я склонна не верить в это, но все факт: после узи менее чем через сутки или 12 часов даже пошла кровь. До этого после узи трансвагинального появилось жжение.

Показать ещё