Дюфастон – пропустила прием одной таблетки. На сколько это опасно?

**Здравствуйте! Девочки, помогите советом, подскажите! У меня 8 неделек, принимаю дюфастон по 1т. 2 р. в день. В связи с некоторыми обстоятельствами пропустила прием одной таблетки (вечером). Но утром уже снова выпила по обычному графику. Подскажите, у кого-нибудь были примерные случаи? Насколько опасно и чем может обернуться пропуск в приеме Дюфастона. Все-таки это серьезный препарат… Спасибо!

Екатерина
Екатерина
Черноголовка
01042175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛадаСеданБаклажан
ЛадаСеданБаклажан
Сочи
Блин, мне вот тоже назначили три раза в день, вечернюю вчера в 11 пропустила, проснулась в панике! Не знаю дальше по одной по расписанию пить или две или сейчас выпить а потом по расписанию, угроз никаких нет, врач назначила для страховки
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Заречный (Пензенская обл.)
Мне тоже назначили дюфастон на 7 неделе (был начавшийся выкидыш) пью до сих пор. Осталось 3 дня, а потом 5 дней для того чтобы постепенно бросить. Но я тоже 2 раза пропускала, вроде бы все в порядке по всем показаниям.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
Пить мне его назначили, не потому что была угроза, а потому что уровень прогестерона у меня был на самой низшей границы нормы и во избежание угрозы выкидыша прописали Дюфастон. Думаю, что все будет в порядке)))



Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Москва
Когда после нового года Дюфастон пропал из аптек на перерегистрацию цены на месяц, у меня было 2 раза, когда я вынужденно выпивала только одну таблетку в день. На след день доставала новую пачку и продолжала прием. Консультировалась по этому поводу с врачем, она сказала, что ничего страшного в этом нет. Так и получилось. С дюфастона слезла на 16 неделе. Все хорошо. Так что не волнуйстесь! Главное сразу не бросать его пить.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
Нет, угрозу не ставили. Беременность протекает вроде бы благополучно. Просто слегка забеспокоилась. Спасибо за ответы)
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
зачем тогда дюфастон??? его при угрозе назначают… хотя сейчас начали впаривать всем подряд… я бы не пила, если бы не угроза. Только сейчас слезаю с него
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
я если была неуверена, пила или нет… пила лишнюю… но, думаю, от 1 таблетки ничё не будет… вам угрозу ставили?
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
я тоже пропускала и не раз! ничего страшного не случалось! 
Пожаловаться
 Алёна Ди
Алёна Ди
Алисия
12 лет
Москва
ничего опасного нет, это же прогестерон. Перерывы надо делать в приеме любого препарата. Не переживайте
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
Ничего страшного, главное не бросать резко, пейте как пили)))