гранатовый сок, сколько можно?

девочки, пью гранатовый сок из магазина первого отжима в стекл бутылке, пью по целому литру за полдня, но не каждый день стараюсь!!! не много ли это???? хочется безумно, ну не могу себе отказать)))))))))

Марина
Марина
Москва
0187070
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
нету в гранате, и тем более, в гранатовом соке железа столько, что бы употреблять его для повышения уровня железа…
Пожаловаться
юлия
юлия
Иркутск
Согласна, только прочитала про содержание железа в разных продуктах. Бесполезно, если действительно низкий гемоглобин, то чтобы его поднять на несколько единиц, надо пить таблетки. А они, как и гранатовый сок, крепят довольно сильно. У меня, вот, проблема сейчас такая
Пожаловаться
Анна Алексеева
Анна Алексеева
Санкт-Петербург

В передаче " Среда обитания", говорили про сок НАР – что в нём одни красители, но мне он по вкусу и не нравится, остальной гранатовый сок пью с удовольствием, покупаю либо в детских магазинах, либо в аптеке, но там маленькие пузырёчки – накладно немного. ЗАТО ВКУУУУУСНО))).

Пожаловаться
Липунова Елена
Липунова Елена
Благовещенск (Амурская обл.)

Конечно, пейте на здоровье! Ничего страшного нет! Организм требует. Я тоже всю беременность пью его литрами и еще шиповник. Гемоглобин всегда в норме, даже когда токсикоз был страшенный! Кстати, думаю, что только благодаря соку токситоз пережила, не ела совсем ничего (точнее ела и сразу обратно...). З)доровья вам и дитятке!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
спасибочки большое)))и вам здоровья с лялечкой))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Петропавловск-Камчатский
Та же история, до беременности, можно сказать, даже не любила гранат, а с самого начала беременности ем каждый день, но стараюсь-немного, не больше половинки в день, боюсь чтобы какой-нибудь аллергии у ребеночка не было потом. Гемоглобин в норме всю беременность.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
Ой Марина, вы не одна такая)))) Я тоже пью и хочется то сока то самого граната… Муж купил упаковку сока в стекле… и пакет самого фрукта. Могу выпить 2 бутылки в день… У врача спрашивала, говорит что нормально… Всегда хочется именно граната, хотя до беременности очень редко ела гранат, может 1 шт. в год… а сейчас оторваться от него не могу)  
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Майя
10 лет
Аршам
5 лет
Пятигорск
Мариночка, скажу вам со 100% уверенностью, это достоверный источник, у нас в России нет настоящего гранатового сока, кто бы вас не уверял в магазине, его весь делают в Иране и Азерб. из гранатовых корок+красители и лимонная кислота. Так что нужно кушать настоящий гранат, не знаю сорт но вкусный бывает большой с бледно розовой коркой. Вот так.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Фирму не помню.но вроде есть только одна которая делает этот сок… Так вот н в передаче показали, что там одна химия и красители… Я перестала этот сок пить… Если хочется граната, то съешьте лучше гранат...
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Вроде фирма ITLV, если не ошибаюсь… Они ещё и брусничный и ежевичный сок делают...
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
вы правы, но действительно вкусный гранат сложно найти(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
а мне по вкусу больше всего нравится, и кажется, что натуральный Grante, все остальные вода с красителями по вкусу, но этой фирмы, о кот вы говорите, не видела, надо поискать! спасибо))



Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
Я всю беременность и гранаты ела каждый день и сок пила. Думаю, ничего в этом страшного нет. Гемоглобин всегда был высокий – иногда доходил да 146, что при родах, как сказал врач, хорошо.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
не одна я такая))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
мне врач вообще говорила что пить нужно не больше 3 стакана в день жидкости, но я пью сколько захочется-)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
а меня моя не ограничивала пока в жидкости....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
гемоглобин?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
в норме был на 6 недельке
Актуальные посты
комнатные цветы и новорожденный
что нужно кушать при таксикозе