Определение пола на первом скрининге

Сходили на узи, фуф, все у нас хорошо. Врач говорит, что похоже на девочку, но я знаю, что вероятностьто всего 50%

Расскажите у кого с полом угадали сразу?

В связи с этим нашла очень интересную статью, но за ссылку меня забанили, поэтому скопирую сюда текст и фото)

9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных)

мальчик

Определение пола на первом скрининге

девочка

Определение пола на первом скрининге


1. Анус
2. Губно-мошоночные бугорки
3. Ноги
4. Половой бугорок
7. Углубление уретры
8. Половые складочки

На 12 неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками.
Мальчик слева и девочка справа. Согласитесь, картинки не сильно отличаются?


Мальчик - 13 акушерских недель

Определение пола на первом скрининге

Развитие мужских внешних гениталий зависит от дигидротестерона, который вырабатывается яичками. Поскольку половой бугорок растет, формируясь в пенис, мочеполовые складочки, которые находятся с обеих сторон мочеполовой мембраны, начинают срастаться, формируя мочеиспускательный канал. Губно-мошоночные бугорки усиленно растут и превращаются в мошонку, срастаясь по средней линии.

У мальчиков половой бугорок формирует пенис (4). Тело пениса формируется из половых складочек, на данном этапе развития формирование пениса еще не закончено (7). Мошонка (6) формируется из губно-мошоночных бугорков (2). Линия сращения мошонки (5) формируется за счет соединения губно-мошоночных бугорков.
На этой стадии развития яички расположены в животе. Они не опускаются в мошонку (6) до седьмого-восьмого месяца беременности.
Итак, райняя плоть сформирована на двенадцатой неделе развития эмбриона.


Изменения в развитии половых органов

девочек 13-недельный эмбрион

Определение пола на первом скрининге


17-недельный эмбрион

Определение пола на первом скрининге


20-недельный эмбрион

Определение пола на первом скрининге



1. Анус
2. Ягодицы
3. Клитор
4. Большие половые губы
7. Малые половые губы
6. Ноги

Половые органы девочек формируются из тех же складочек и бугорков, что и половые органы мальчиков.
Губно-мошоночными бугорки и половые складочки не срастаются и образуют малые (7) и большие (4) половые губы. Из полового бугорка формируется клитор (3). Половой клубень сформирует клитор (3).
Яичники не идентифицируются до 10 недели.

Могут ли определить пол ребенка на первом скрининговом УЗИ в 12 недель
На сроке 12 недель врач УЗИ может сделать предположение относительно пола, порой оно чуть более точное чем 50/50

Определение пола на первом скрининге


Правильная визуализация любой части плода зависит от многих факторов, таких как положение плода, количество амниотической жидкости и толщина брюшной стены. Такие удачные картинки как на фото слева получаются крайне редко. У кого больше?

На УЗИ, если ребенок хорошо повернулся, пол может быть определен на сроке 12 недель после зачатия (14 акушерских).

Определение происходит за счет анализа угла между половым бугорком и спинкой малыша.

12-недельный эмбрион – (размер эмбриона 75 мм) – 14 акушерских недель беременности

Мальчик

Определение пола на первом скрининге


Определение пола на первом скрининге

Определение пола на первом скрининге


У мальчиков половой бугорок образует угол примерно 30 градусов или больше со спинкой.

Девочка

Определение пола на первом скрининге

Определение пола на первом скрининге

Определение пола на первом скрининге


У девочек половой бугорок образует угол меньше 30 градусов.



На сколько точные результаты определения пола ребенка в первом триместре беременности.

Опытные УЗИ специалисты могут определить пол, измерив угол полового бугорка.
На 13 неделе процент ошибки составляет примерно 50% (из 100 мальчиков точно пол определен у 14), на 16 неделе определение пола уже более точное.

Рубрика УЗИ
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
84760960
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил

Я вот смотрю, у меня пол точно не показало. Ножки сомкнуты были. Был бугорок, но яичек видно не было, так что будем надеяться на девочку) Хотя мне по большому счету без разницы. Но близкие все про девочку говорят)

Пожаловаться
Алиночка Кошанька
Алиночка Кошанька
София
13 лет
Даниил
12 лет
Валерий
8 лет
Аврора
6 лет
Херсон

Нам в 14 недель сказали что пацан, потом на втором скрининге подтвердили. Тогда очень плакала, а сейчас все равно, ли ш бы здоровым был. Но почему-то думаю что мальчик.

Пожаловаться
Оля
Оля

Привіт!

А хто у мене?
12 тижнів.

Определение пола на первом скрининге



Пожаловаться
Анна Сторожук
Анна Сторожук
Красногорск

А у меня кто??

Определение пола на первом скрининге
Пожаловаться
Lina
Lina

Я чуток в шоке))). Делала скрининг первый, определили от 12 недель и 4 дня до 13. Предположительно все же 12-я неделя (по моим расчетам). Врач очень грамотный, генетик. На экране он разворачивал малыша со всех сторон и… было четко видно отсутствие вообще всякого рода бугорков)))))). То, что представлено здесь ОЧЕНЬ сильно расходится с тем, что было по факту у моего малыша. Он дал 99%, что девочка. Ладно, допустим… но… бугорок то должен быть хоть какой-то?! А у малыша было совсем плоско, будто лобковая кость, обтянутая кожей (как у взрослых). С другой стороны, не может же быть, что на таком сроке у малыша еще не проявились никакполовые органы… )))

Пожаловаться
мама
мама
ТИГРАН
12 лет
Астана
Сына сказали в 12. Сейчас не увидели ничего не сказали.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

А у нас на 13 неделе акушерской, вот непонятно кто))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток

Мальчик ведь у Вас, верно?))

Пожаловаться
SashaTry
SashaTry
Максимка
6 лет
Москва

Судя по углу наклона пипирки-мальчик?




Пожаловаться
Екатерина Карташова
Екатерина Карташова
Астрахань
Девочки… Кто сможет посмотреть… Вот на этом снимке 11 недель от зачатия..

И 12 акушерских… Там мизерно но вроде бы видно… Сможете посмотреть?

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Нету снимка)
Пожаловаться
Екатерина Карташова
Екатерина Карташова
Астрахань
Нэлли 
А как его можно тут прикрепить?
Пожаловаться
Александра Моськина
Александра Моськина
Рыбинск

Мне на 12й неделе предположительно мальчик сказали. Надеюсь так и будет ^^

Пожаловаться
Natatelis Безъязыкова
Natatelis Безъязыкова
Иркутск

Моей сестре сказали на первом узи, что мальчик с 99%))) Так и есть, должна родить пацана в январе)))

Свое узи жду с нетерпением))) 16 декабря я надеюсь что мне скажут пол)) Сама не знаю почему тороплюсь) Хотя больше просто переживаю, что мы развиваемся правильно и все хорошо)

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Мне угадали) Только это все равно 50 на 50 на таком сроке)
Пожаловаться
Карина
Карина
Владивосток

на первом узи вообще про пол ничего не сказали и даже не предположили… узнали только в 22 недели на втором узи!

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Да, на первом узи вообще редко про пол говорят. А в некоторых бесплатных и на втором не говорят.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск

мне в 12 сказали что девочка, на остальных подтверждали

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
Да не могут сказать правильно в 12 недель, могут просто угадать, выбор то не большой или девочка или мальчик))
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Неведома зверюшка =)))

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Ну нет! Там вполне себе человечек!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
доченька
9 лет
Сыночек
10 лет
Доченька
23 года
Балаково

я не верю, что в 12 недель можно со 100 % уверенностью сказать пол, можно предположить, попасть пальцем в небо, нечаянно угадать. Мне предполагали, что девочка-я ношу мальчика, моей родственнице мальчика-родила девочку. Там не видно еще ничего, что гадать… придет время и все узнаете

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
После прочтения статьи выше, я тоже с трудом верю. В 12 недель почти нет отличий)
Пожаловаться
Мария
Мария
доченька
9 лет
Сыночек
10 лет
Доченька
23 года
Балаково

Девульки я и сама ужасно хотела узнать кто же у меня там растет чуть ли не с первой секунды))) Придет время и все узнаете))) тем более, что у Вас малышик первый и наверное еще не так уж и важно кто будет, лишь бы здоровенький, лишь бы сердечко билось и малыш правильно и по срокам развивался.легкой Вам беременности!!!

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

Да все так! =) Праздное любопытство. Ну и статья интересная в тему попалась) Спасибо!))

Пожаловаться
HappyMam
HappyMam
Самара

Мне в первую беременность сразу сказали что мальчик и не ошиблись. Всё зависит от врача и аппарата. у меня был очень хороший врач профессионал в своем деле и он никогда не ошибается .

Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
2 года
Санкт-Петербург

Нам в 12 недель предположили что девочка, узистка сказала что уверена процентов на 70 и про угол как раз объясняла, что у нас как раз скорее на девочку больше похоже, чем на мальчика. Так оно и оказалось) на следующих узи только подтверждали уже)

Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Класс)
Показать ещё