Когда появляется живот во время беременности

Большинство  будущих мамочек, интересует вопросы — " Когда же появится животик? Когда он станет заметен? Какие ощущение испытывает при этом девушка?"  : Женщина все отслеживает: различные изменения в организме и внимание заостряет на вещи, которые раньше не имели ни какого интереса.

Когда же начинает расти животик у беременной?

К  радости  или  сожалению, но нет ни какого точного определения срока когда появляется животик. Он начинает расти у всех по разному. 

Но медики говорят, что животик начинает расти в среднем с 16ой недельки.  Обычно в этот период начинает  увеличиваться  матка, хорошо прощупывается внизу животика, чуть повыше лобка. Чем срок больше, тем выше   она поднимается, и уже к концу беременности начинается обратный процесс: когда ребеночек готовится к родам и стремится в область малого таза, матка опускается вниз.

НО! Практика показывает, что животик может начать расти на любом из девяти месяцев! Даже бывает такое, что уже на первом месяце животик начинает по чуть чуть расти. А у многих девушек, беременность становится заметной на седьмом или на девятом месяце. Очень редко встречается, но все же бывают случаи так называемой " Скрытой беременности", когда животика совсем не видно до самых родов.

Итак, дорогие девушки, ответить на вопрос все таки можно только таким образом:  Животик при беременности может начать расти когда угодно или вовсе не появится. 

Тем менее, есть много факторов, определяющих сроки появления живота и его " заметность"

— Какая у вас беременность по счету. 

При первой беременности животик у женщины растет гораздо медленнее, чем в следующую беременность. Связано это с тем, что мышцы животика до первой беременности так сильно ни когда не растягивались. 

— Так же рост живота беременной зависит от телосложения женщины. У маленьких девушек с узким тазом живот больше заметен, чем у женщин высоких с пышными бедрами. Конечно, бывают и исключения.

  —   Наследственность.

Ваша прибавка веса девушки в период всей беременности.

Темпы роста плода и размер будущего ребенка: чем крупнее предполагается малыш, тем раньше будет заметен животик.

Вид предлежания. Если плод  расположен  ближе к позвоночнику – беременность менее заметна, ближе к передней стенке матки – больше.

Когда появляется живот во время беременности


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
971167623

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

У меня как раз к передней стенке прикреплён и я худющщая была… Месяца со второго железно начала сама замечать, как он непривычно выпирает)) За третий месяц показался сильнее и не втягивается)))) Ношу кофточки-размахайки, поэтому с ними особо ничего не видно))

Пожаловаться
Простушка
Простушка

Мне тоже джинсы уже давят. Хотя, я думаю, это газы, к вечеру надувается, ппц.

Пожаловаться
Катя
Катя
Мартин
5 лет
Москва

В первую беременность и на 25 неделе плохо заметен был.
Вторая беременность, на 7 неделе некоторые джинсы уже застегнуть не могу ( вот и думай, либо так сильно располнела, либо уже животик так выпирает




Пожаловаться
Татьяна Радкевич
Татьяна Радкевич
Львов

у меня уже довольно заметный на 2-м месяце был. а на 5-6 такой, как у моей мамы на 9-м..)
счас 110 обьем. 37 неделек

Пожаловаться
Галина Лифинова
Галина Лифинова

уф страшно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
12 недель

с 19-20 был маленький, заметен только мне

Пожаловаться
Ирина
Ирина
33н
Новосибирск

животик вылез не большой в 18 недель, все говорили, что маленький пузик, а в 22 недели кааак вылез резко, стала похожа на полноценную беременную)




Пожаловаться
Валерия Олеговна
Валерия Олеговна
Симферополь

у меня вот 11 недель, а животик уже немного видно...

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Видимо я одна такая, но у меня через 2 недели после зачатия появился животик смешной, как припухлость. Так ни куда не девается. Муж сразу заметил, я сама очень худенькая… Вот и гадаем, может кишечник, может кровь туда приливает… ну не может же он так быстро появиться))), коллеги даже коситься на меня начали, а мы ведь совсем крохи еще
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь

Поздравляю

Пожаловаться
Carrie
Carrie
Спасибо!!! Привыкаю к новому статусу)
Пожаловаться
Helen
Helen
Сынок
5 лет
Барнаул

У меня после 20 недель стал заметен

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гуанчжоу

я 182см ввысь, животик прям совсем аккуратненький (8 месяцев), по утрам так вообще малюханький, если ещё и попытаться втянуть — смело можно парить, что я не беременная )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
:))) я 186. Госпитализоровали в паталогию на 40 неделях, врач пришла и давай орать медсестре — до 16 недель клам всех в гинекологию :)))



Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы

мы на 2м месяце уже купили штанишки для беременных, мои джинсики перестали застегиватся.

Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
Далия
13 лет
Амин
8 лет
Киев
Да, я тоже на 2м месяце и купила штаны для беременных — но не потому что обычные не застегиваются — они застегиваются, но давят на живот и от этого меня тошнит.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
У меня у меня на 2 м уже был ого го))
Пожаловаться
Zlata
Zlata
Ярослав
10 лет
Екатеринбург
мне показалось что месяце на третьем живот стал виден сейчас впринципе уже более отчетлив) — но и то я прикинула — если бы жирок не появился в районе пупка то живот то особо и не проявлялся бы — а то всегда была впуклая — а тут резко выпуклая))
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
у меня после 20 нед.
Показать ещё