Ананас во время беременности

Что-то мне во время этой беременности хочется ананасов. И тут во время разговора с мамой моего мужа, об этом ей сказала, а она сообщила, что ананас во время беременности есть нельзя, т.к. это может привести к выкидышу. Здесь нужно отметить, что мама живет в стране, где этот фрукт растет, так что к ее информации я прислушалась. Но решила все-таки проверить. В инете инфо разная, кто говорит, что можно, кто нельзя. смотрела и на русском языке и на английском. В итоге вот, что: "Если есть угроза срыва беременности, ананас – запретный плод для беременной до родов. Все дело в том, что ананасы содержат кислоту, которая может стать причиной выкидыша. Поэтому важно ограничить потребление этих фруктов в первом триместре беременности.На более поздних сроках беременности можно пить ананасовый сок, но в небольших количествах. И лучше предварительно посоветоваться с доктором." 

Ананас во время беременности


Юлия
Юлия
Лео
10 лет
Шанти
12 лет
03915751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна

Что бы такого съесть, чтобы забеременеть… О влиянии определенных продуктов на способность к зачатию говорят давно. И не только «в народе», но и в научных кругах.

Британские ученые выяснили, как можно преодолеть женское бесплодие. Исследователи из медицинской ассоциации «Mother and the child» нашли в ананасе компонент, которые способствует зачатию. Оказывается, бромелайн, имеющийся в растительном соке этого фрукта, снижает уровень андрогенов – гормонов, препятствующих соединению яйцеклетки и сперматозоида, а также нормальному вынашиванию плода.

Впервые на бромелайн обратили внимание американские специалисты, которые выявили его полезные свойства, избавляющие от лишнего веса. Те женщины, которые пользовались в таких целях экстрактом ананаса, не только худели, но и не испытывали проблем с зачатием. Англичане решили изучить взаимосвязь природного вещества на процесс исчезновения гормонального бесплодия. Эксперимент провели с участием 230 британок, у которых была укорочена вторая фаза менструального цикла.

Женщинам давали экстракт ананаса в течение месяца. В ходе работы выяснилось, что бромелайн стимулирует выработку прогестерона, который подготавливает матку к приему и прикреплению оплодотворенной яйцеклетки. При этом значительно уменьшается уровень андрогенов, отметил доктор Чарльз Гемнтер. Медики надеются, что открытие поможет отрегулировать гормональный баланс и даст возможность будущим матерям зачать и выносить здорового ребенка.

Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Мне ананас помог нарастить эндометрий
Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна
Катя 
У меня 2 месяца подряд цикл 20-22 дня (хотя всегда нормальный был). В этом месяце каждый вечер ела ананас, посмотрим что будет))) сегодня уже 23-й день
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Но я в совокупности еще и дюфастон пила и до сих пор пью
Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна
А у меня Дивигель и Утрожестан.
Пожаловаться
УткаВТапках
УткаВТапках

Девочки, можно их есть или нет?

Слышала, что для наращивания эндометрия они помогают. Не знаю правда или нет, но сама заБ в тот цикл, когда ананасами объедалась. Т.е. может и влияют они на организм как-то… И вот недавно полбанки консервированных ананасав слопала — на следующий день с сильным тонусом и укорочением шейки в роддом уехала. Сейчас снова дома ананасы консервированные, очень хочется, да и никто кроме меня их не ест — пропадут…

Кто что знает? Может врач говорила что нельзя?

Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
8 лет
Лондон
Говорят, они род деткльность стимулируют
Пожаловаться
УткаВТапках
УткаВТапках
Olga 

вот этого и боюсь… Все-таки был инцидент уже(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Клин
Впервый раз слышу, я думаю они тут не причём.ела в первую беременность и ничего всё хорошо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

А что тогда есть, если не свежие фрукты?? Ну уж точно не витаминки из аптеки!!! Я сегодня сок целого ананаса выпила!!! Если хочеться, можно все!




Пожаловаться
Katrin
Katrin
Котенок
4 года
Дома
Ела на ранних сроках много ананасов, ттт все хорошо… Не знала о вреде этого фрукта
Пожаловаться
Кристина Лобанова
Кристина Лобанова
Москва

у меня была угроза, а я ела ананасы) все в норме)))

Пожаловаться
Кристина Бажина
Кристина Бажина
Богородск

Блииин!!! У меня паника))) я их так много ем! Муж прочитал и сказал, что ВСЁ!!! Больше я их не ем!!! А мне аж прям плакать хочется… Это единственный фрукт, который мне очень хочется....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лео
10 лет
Шанти
12 лет

девочки пишут, что ели и все нормально, думаю от кружочка в день ничего не будет, но любой фрукт лучше много есть не стоит и я больше доверяю людям, где растут экзотические фрукты, им лучше знать)) да и во время беременности предпочтения меняются, скоро может чего-нибудь другого захочется))

Пожаловаться
Радочка
Радочка
Алена
10 лет
Уссурийск
я ела что первую Б с угрозой, что сейчас… губы слазили… слава БОГУ все хорошо. если честно незнала что он опасен, просто ОЧЕНЬ  хотелось
 



Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
Ем все, но понемногу. Прям ща на столе мандарин, банан, клубника и виноград. В кухне ждут своей очереди гранат, яблоко, груша, киви и грейпфрут. И, чует моя душа, что вечером муж идет за ананасом
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лео
10 лет
Шанти
12 лет
вот у вас ассортимен витаминов)))я во время первой беременности виноград хотела и ела, хотя тоже говорят злоупотреблять нельзя
Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
Ну, злоупотреблять, я полагаю, вообще, нельзя, даже полезными продуктами. Поэтому и ем всего по чуть-чуть )))) Так что если очень хочется — скушайте немножко, думаю, ничего не будет. Легкой беременности!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лео
10 лет
Шанти
12 лет
ем, по-немного)))Спасибо.Вам тоже легкой беременности!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск
во блин новость....- а я так хотела АНАНАС....

прям слюнки текли....- но теперь уже не хочу...
Пожаловаться
Флой
Флой
Аделаида
если есть угроза беременности, то причиной выкидыша может стать практически все. не знаю, сколько ананасов нужно съесть, чтобы набрать столько кислоты. :)))
я ела ананасы помногу в начале беременности. никаких побочных эффектов не заметила.
Пожаловаться
Ангелина Муравьёва
Ангелина Муравьёва
Калининград
Я в начале беременности тоже ела только так что покислее и вкуснее: ананасы, цитрусы… И тут мне тоже заявили, что мол нельзя есть красные фрукты, овощи и цитрусовые, типа аллергия у ляли будет.



Пожаловаться
Гузель
Гузель
Казань
ела до  обезвоживания  губ)))) конечно он  кислотность  повышает, аккуратнее с ним нужно быть
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
 
Нет такой информации в официальных источниках ВОЗ и т.д… это ж сколько кислоты нужно принять, чтобы был выкидыш, наверное уксус пить… Я ела ананас и часто
Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
8 лет
Харьков
я в конце бер.ела   по чуть чуть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лео
10 лет
Шанти
12 лет
можно, но лучше осторожно. Просто есть такая инфо, а каждый пусть сам решает, что ему есть. Тем более, что в странах, где он растет беременным его не рекомендуют есть.
Показать ещё