Подскажите УЗИ или осмотр гинеколога?

Девочки, всем привет!

У меня задержка месячный, делала тест 8 января-показал 2 полоски, на след.день еще сделала 2 теста-2 полоски, но вторая еле заметная.На  сегодняшний  день месячных так и нет.Как лучше поступить, сходить на УЗИ или сходить на консультацию к специалисту.Подскажите куда обратиться, чтобы вы посоветовали? Заранее огромное спасибо.


Наталья
Наталья
Калуга
1361594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Самара

Тоже сомневалась по тесту, и когда было уже почти 8 недель пошла к Г, на что меня сначала спросили буду ли я делать аборт, а потом сказали в любом случае рано приперлась -раньше 10 недели тебе у меня делать нечего. Бесплатная медицина рулит! Пошла в платную и сдала кровь на ХГЧ, там все и определилось!

Пожаловаться
Serafima
Serafima
Анна
7 лет
Серпухов
если есть постоянный Г, к которому обращаетесь при необходимости, то к врачу, а он уже направит и на узи и на хгч) я так делала по крайней мере. 
Пожаловаться
Настя
Настя
Ванька
6 лет
Санкт-Петербург
кровь на хгч в любой лаборатории и в г



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Щербинка
Не ходите к гинекологу, их ковырялки на таких сроках опасны!!! И вообще, при постановке на учёт не позволяйте себя смотреть на кресле, если только аккуратно взять мазок! (Если дорога беременность) В полные 6 недель после начала последней менструации сходите на УЗИ, там вам определят маточная ли беременность и уже увидят сердцебиение плода! На учёт не спешите, если не будет никаких жалоб, вставайте в 11-12 недель.
Пожаловаться
lisicanatasha лисицина
lisicanatasha лисицина
Москва
Конечно УЗИ, В первый раз УЗИ показано делать на сроке до 7 недель (лучше всего — в 5-6 недель) для того, чтобы установить факт нахождения плода в матке и тем самым исключить внематочную беременность.Я делала  УЗИ в Арт-Меде   на Красной Пресне(еще есть на Тимирязевской) у ПантиковойИ.Н. очень профессиональный врач.высокий уровень диагностики- это залог здоровья вашего малыша. Найдите хорошего специалиста, тем более, что УЗИ нужно будет делать еще до родов раза 4, для того, чтобы исключить возможные грубые аномалии при развитии плода.Зайдите к ним на сайт почитайте в какие сроки.Удачи Вам.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Чистополь
К гинекологу идите))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калуга
Сегодня сходила на УЗИ БСМП,  принялась  без записи, в принципе все очень быстро, стоимость всего лишь 650руб.Поставила срок 3,5-3,7 недель))))Я так рада)))))Так здорово!!! Во мне живет малюточка)))



Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово
Если оч нетерпится узнать — анализ на ХГЧ. Я просто подождала пару недель после положительного теста и пошла в ЖК, соответсвенно, срок был где-то недель 6. Гинеколог посмотрела в кресле, пузик помяла и подтвердила что все так и есть. На узи отправлять не стала вообще. Пошла уже в 13 недель на первый скрининг. Я не уверена, что в 4 недели можно что-то там рассмотреть на узи, только деньги потратите.




Пожаловаться
Екатерина Жданович
Екатерина Жданович
Краснодар
не надо никакое узи. зачем? бывают такие случаи когда узи на ранних сроках вредило. лучше в жк к Г
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калуга
Вот что нашла на форуме:
Вопрос:  На каком сроке возможна ранняя диагностика беременности, если женщина обращается к врачу?

Ответ врача:  При пальпации матки беременность можно определить с 5-6 недель. По УЗИ ее возможно диагностировать уже с 3-х недель. 

Тогда точно УЗИ)))

Пожаловаться
Надя
Надя
Лапочка
8 лет
Краснодар
Иди на хгч, анализ сразу покажет б. или нет! Врач может не увидеть, да и узи тоже! Рано еще!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калуга
Спасибо, огромное, за советы, но вот мнения разделились и теперь не знаю.
сестра мне тоже посоветовала, сначала на УЗИ сходить, так как гинеколог не сразу определит, а на УЗИ будет видно.Зато еще дополнительный появился- вариант сдать кровь на ХГЧ.
Посоветуйте, если идти на УЗИ, то куда лучше?
А есть к гинекологу, кого посоветуете?
На учет буду вставать в Калуге, но не знаю, в какую больницу идти и за консультацией, и если все замечательно, то и вставать на УЗИ
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
На узи врач все равно еще не увидит
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
И УЗИ и в ЖК рано, нечего им там делать!!! В ЖК не раньше 6-8 недель лучше и узи тоже лучше на 8 недельках сделать, чтобы уже точно эмбриончика увидели и сердечкоА так для себя ХГЧ делай в динамике!
Пожаловаться
Иринкин
Иринкин
Дочка
8 лет
Москва
хгч сдать, а уже с этим результатом к геникологу
Показать ещё