до какого срока можно летать на самолете?

если кто-то может ответить на этот вопрос, я буду безумно благодарна!!!


врач ничего толком не говорит, только то, что до 30 недель пока летать можно. а я жду паспорт с визой из посольства, который мне непонятно когда придет, хотя они обещали до 6 октября все отправить. билеты из-за этого не куплены. полет – 3 самолета, 4, 5 и 9 часов. она не против этого полета, но вот если мне уже за 30 недель, то что делать?? я не могу его отменить, т.к. буду рожать в сша… я в отчаянье...


Sanders Irina
Sanders Irina
Сент-Питерсберг
11816228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
жанна
жанна
Подольск
Если вы родите на борту ваш ребенок будет летать бесплатно всю жизнь но пожалейте проводников в самолете не так чисто и учат поверхностно принимать роды а так на больших сроках только с врачом тем более такой большой перелет
Пожаловаться
жанна
жанна
Подольск
До 27 недели без документов потом с врачом и с 27 с обмененной картой у каждой компании могут быть нюансы а так закон един позвоните в свою компанию и уточните
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Евгения
19 лет
Торонто
А мне вот интересно все таки в какой стране родили? И если улетели тогда, то как перенесли перелет?



Пожаловаться
Jekatěrina
Jekatěrina
Vladimir
11 лет
Реутов
В авиакомпании Utair просто спрашивают справку, что врач не против и если поздний срок то могут обменку попросить + расписку о том что в случае чего к авиакомпании нет никаких претензий.
Врач тоже по сути может написать все что угодно, так как все делаете на свой страх и риск.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Что за бред, летать можно на любом сроке при нормальном самочувствии, я живу в маленьком городе и все мои подруги на 38-39 неделе летают в Москву рожать и Аэрофлотом и ютэйром и пропускают без проблем. Если женщина летить с целью рожать, каждый вправе выбирать себе врача вне зависимости отстраны и города, не имеют права не пустить на борт.
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
у разных авиакомпаний по разному. у кого до скольки. я летала на 19 недели и назад на 22 и оба раза спрашивали спраку от врача. у меня она была. если полет не долгий еще как то нечего думаю. я летела очень долго 12 часов с пересадкой первый раз самолет задержали на 8 часов. и по прилету я уже была некакая уставшая и с тонусом ужасным прилетела. из за того что устала сильно.я и ходила как врач советывала  а всеравно почему то тонус. ну назад без задержек было я долетела хорошо. малыш конечно очень активный в полете именно бесконца пинался мне его уже жалко было. ну а так я не одна такая летела.ну тонус подлечили папаверином и ношпой. я с собой набрала в полет еще так как в германии нет таких лекарств а они и несчитают плохим тонус.но лично мне было плохо от него. но у вас срок будетбольшой уже можно и родить в полете. там давление очень очень сильное я это почувствовала только в беременности
Пожаловаться
Sanders Irina
Sanders Irina
Сент-Питерсберг
ну я надеюсь не рожу, т.к. мне лететь на днях, а это уже 30 недель… у мменя самолет красноярск-москва-лондон-майами. вот и посмотрим… надеюсь ребеночек подождет и не будет ни с того ни с сего рождаться на борту. 
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
7 лет
А́угсбург
я тоже через лондон летела.ужасно чесно больше некогда не полечу. задержали на 8 часов рейс в ЛОндоне без объяснений. из за этого я сутки в пути получается была. 12 часов в самолете. конечно с тонусом прилетела. слава богу все обошлось. назад летели лучше. бебик конечно возмущается от давления  всю дорогу.
Пожаловаться
Sanders Irina
Sanders Irina
Сент-Питерсберг
ужас какой… а у меня муж всегда через лондон летает, ему нравится. нда… с задержкой рейса это жестоко!!!
Пожаловаться
Воробьёва Алена
Воробьёва Алена
Киев
А я не рискнула лететь. У нас намечаеться корпоративная поездка в Турцию (все за счет компании) на 4 суток. А я никогда никуда не летала и за границей не была.Но врач сказала, что после 28 недель летать не советует и  я решила не рисковать и отказалась. Потом еще налетаюсь
Пожаловаться
Sanders Irina
Sanders Irina
Сент-Питерсберг
ну в вашем случае все нормально, это не жизненно важно (= и прваильно что отказались…



Пожаловаться
Динара
Динара
Лале
11 лет
Дален
8 лет
Барсело́на
Насколько я знаю, у каждой авиакомпании свои правила перевоза беременных женщин. Так что советую уточнить у авиакомпании, чьими линиями планируете полететь, чтобы  узнать навярняка.
Пожаловаться
Sanders Irina
Sanders Irina
Сент-Питерсберг
я им сейчас позвоню…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
у всех по-разному
в среднем, до 35ой недели – со справкой и обменкой
после 35ой недели летать нельзя)

я летала на 30ой неделе) и нормально
Пожаловаться
Anita
Anita
Тбилиси
до 27ой недели можно! после категорично запрещают.бывают правда исключения, но это только если вы предъявите соответсвующую  справку от своео врача.да и то не везде это кантует
Пожаловаться
Sanders Irina
Sanders Irina
Сент-Питерсберг
точно только до 27?? нужно это уточнить т.к. врач сказала до 7 месяцев свободно можно…
Пожаловаться
Anita
Anita
Тбилиси
ну а у вас уже какой месяц то?)))) уже и есть 7) ну в конце концов, наберите в гугл)
Пожаловаться
Gulicka
Gulicka
Axmed
18 лет
Melek
12 лет
Баку
ya slishala do sedmovo mesyacha...no sama ne letala ni razu v jizni)))))))