ходьба во время беременности

Девочки, вот скажите почему беременным надо больше ходить? Мне все на работе твердят, чтобы я больше ходила, а зачем?

ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
0226605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ну, это смотря на каком сроке! Я вот в самом начале беременности так находилась, что с угрозой в больницу загремела!(( Поэтому, в первом триместре, пока плод окончательно не прикрепится, не следует злоупотреблять физической активностью, ИМХО. Это касается и тех, у кого тонус.
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
я в первом триместре, старалась беречь себя, да и усталасть страшная была, а сейчас прям, позитивчик и активчик у меня! тьфу, тьфу!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Орск
мне сказали что рожать легче будет.типо плод будет ближе к половым путям 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Семён
11 лет
Виктория
11 лет
Нижний Новгород
конечно надо будет легче рожать.я с первым вобще гипер активная была-даже последний месяц руками стирала и каждый день полы мыла.родила за 3 часа со схватками вместе-а малыш-то у меня 3840.



Пожаловаться
Rita Altement
Rita Altement
Йыхви
От много зависит, в идеале нужно сбалансировано) и ходить, и отдыхать. Но тоже по показаниям, мне например отдыхать больше надо, лежать по возможности. У меня была угроза и пока сейчас всё заживает, то беречь себя, а что не сделаешь ради ребёночка.
Так что будет у вас всё хорошо и смотрите по состоянию)
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Я не знаю как надо, но мне сказали, что чем больше времени я проведу горизонтально, тем лучше. По поводу родовой деятельности, тоже не могу ничегу ничего сказать, но тут тебе без разницы. У тебя все равно кесарево будет. Так что живи как тебе удобнее.
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
почему сразу кесарево?
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Потому что экошек всегда кесарят. А у нас еще и возраст за 30, да плюс у тебя детишек двое. Я уже смирилась с этим.
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
а я буду бороться за роды! Ну и что что эко? Что при эко дети по другому вылазиют?
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
ЭКО+двойня
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Детьми полученными по квоте никто рисковать не будет. Экошек всех кесарят, как мне сказали что это без вариантов.
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
надо постик создать, про это.
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Создай, посмотрим что другие скажут.
Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
я, например, не могу долго гулять, только медленным шагом и минут 20-30, потом начинает болеть низ живота, как при месечн.
Пожаловаться
Елена Леночка
Елена Леночка
Владислав
11 лет
Атбасар
Я не знаю, зачем ходить, но вот мне сейчас очень хочется после работы прогуляться, никуда не торопясь. Просто хочется. Ну, а раз хочется, то и гуляю с удовольствием полчасика-час. Хорошо!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
Это физическое упражнение своего рода, особенно полезно, если работа сидячая — чтоб не было застоя крови.
Помогает предотвратить отеки, да и улучшает общий мышечный тонус. Но только ходить надо не прогулочным шагом, а более-менее быстрым, ритмичным
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск
а я на оборот думала, что надо больше лежать и беречь себя! Вообще стала в себе замечать, что когда иду, то даже и не чуствую что я Б., а когда сижу, то встаю со стула например, то как то при вставании в низу живота слегла отдаёт   и неприятно слегка.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
нет, если больше «лежать и беречь себя», то к родам ваша мышечная деятельность будет никакая. Нужно и гимнастику для беременных делать, и гулять, и правильно питаться — все для пользы мамы, ребенка и облегчения родов. Конечно, речь не идет о перенапряжении: если вы по работе вынуждены много двигаться, то дополнительные нагрузки уж точно не нужны. 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
7 лет
Кемерово
насколько я знаю, если будете малоподвижны во время Б, плацента может прилипнуть и во время родов ее будут отскабливать, своего рода чистка. Поэтому надо больше двигаться, чтобы она не прилипала к стеночкам, а особенно это касается женщин сидячих профессий и образа жизни.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
Что бы легче родить
Пожаловаться
КатяКакулёк
КатяКакулёк
Москва
хз)не заморачивалась… может что б застоя не было)
Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Непоседа
12 лет
Бузулук
вроде если много ходишь рожать легче