у кого двойная фамилия через дефис?

девочки, у кого двойная фамилия? чтоб через черточку, т.е. когда вы замуж выходили оставили свою и муж взяли, расскажите как у вас вообще? нет проблем с документами? как в представляетесь? всегда двойной фамилией (ну когда фамилию спрашивают)?

я замуж скоро выхожу и муж настаивает на том чтоб я его фамилию взяла, а я уже меняла фамилию, но не из-за замужества, а по необходимости, и хочу со своей остаться....


molli
molli
Москва
022966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
знакомая хотела фамилию мужа прицепить к своей. но подруги единогласно решили, что Гнедая-Быстрицкая — это не вариант)))))
Пожаловаться
Меламори
Меламори
Артемовск
У меня двойная. Просто я хотела оставить девичью, мужу это не сильно понравилось и мы пришли к компромиссу, я взяла двойную. Многие почему-то относятся негативно или с непониманием. Представляюсь по-разному. Если в банке для квитанции, например, конечно двойную. Если   для ремонта обуви, проще сказать одну, чем долго объяснять, да ещё и неправильно напишут (один раз в фамилии сделали целых 4 ошибки). С оформлением документов проблема возникла только 1 раз, когда регистрировали ребёнка, сказали, чтоб пришли оба родителя (обычно достаточно одного). А вообще, я очень довольна своей фамилией, даже не представляю себя с другой))