Потеряла СНИЛС — как восстановить?

%Блин… на учет нужно вставать, а я снилс этот дурацкий потеряла( Как его восстановить? На работе или по месту прописки? Как это долго все происхоодит?

Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
05529699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Чем грозит? За сколько восстановить можно?

Хотели пособие оформлять на этой неделе, а муж СНИЛС найти не может

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Недели 2 восстанавливают
Пожаловаться
Алена
Алена
Мостовской

Вроде ничем не грозит, с паспортом идти и примерно в течении двух недель востановят

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
В пф восстановить не проблем можно
Пожаловаться
Ирино4ка
Ирино4ка
Калининград

За шоколадку на следующий день.

Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Маш, не подскажу
Пожаловаться
Джамиля Пазлудинова
Джамиля Пазлудинова
Серебряные Пруды
Я 20 ходила тоже, сыну надо было получить и сейчас 5-6 должна получать
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

я тоже потеряла((

Пожаловаться
Валерия Рейнгардт
Валерия Рейнгардт
Роберт
4 года
Новосибирск

Его быстро делают, я вот делала за 5 дней, а так заявление напишите и все

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Ничем не грозит) я меняла спокойно пришла доки дала и все две недели и готово

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
2 года
Электросталь

Просто приходишь неделю меняют.

Пожаловаться
СютаМама
СютаМама
Елизавета
15 лет
Светослав
11 лет
Новосибирск

Если есть копия, то восстановят за минуту, а если нет, то недели за две.

Пожаловаться
ღღღЯнаღღღ ღღღРеуноваღღღ
ღღღЯнаღღღ ღღღРеуноваღღღ
Курск
девочки, подскажите! муж потерял снилс. нужно его восстановить. новый я помню ждала 2 нед. а если восстанавливать сколько? и еще работает он до 5, а пенсионный по кур.обл. до 6, он не успевает. далеко по расстоянию с работы. могу ли я за него сходить и написать заявление на восстановление, с его паспортом естественно??????
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

одним днем. мама недавно восстанавливала-украли сумку

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Сам должен идти, пусть отгул возьмет

Пожаловаться
ღღღЯнаღღღ ღღღРеуноваღღღ
ღღღЯнаღღღ ღღღРеуноваღღღ
Курск
Тамара 
не дают отгул
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Почему???? За свой счет.

Пожаловаться
Mary
Mary
Омск

идете в ПФР и пишете заявление, через 2-3 недели он у Вас в кармане

Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
10 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
6 лет
Красноярск

позвоните в пенсионный и узнаете. Заявление нужно писать лично

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Москва

этим его работодатель должен заниматься, пусть напишет в бухгалтерию заявление и сделают ему дубликат, также две недели делаетя.

Пожаловаться
ღღღЯнаღღღ ღღღРеуноваღღღ
ღღღЯнаღღღ ღღღРеуноваღღღ
Курск
Кошка 
как раз на работе и требуют с него снилс, он только устроился и пока бегал с бумагами где-то выронил…
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Москва

и так:

1. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 05.04.2013)
«Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»

п. 5, абз. 1:

В случае утраты страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования:

застрахованное лицо, работающее по трудовому договору или заключившее договор гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, обязано в течение месяца со дня утраты страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования обратиться к страхователю с заявлением о его восстановлении; страхователь должен передать это заявление в соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации вместе с документом, подтверждающим страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

2. Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 03.12.2012)
«Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»

ст. 14 п. 2 2. Страхователи обязаны:
представлять в территориальные органы страховщикадокументы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, а также для назначения (перерасчета) и выплаты обязательного страхового обеспечения;

В нашем случае, а это форма АДВ-3 «Заявление о выдаче дубликата страх. свидетельства».

Пусть пишет на имя глав.буха или руководителя заявление, с просбой выдать ему дубликат страх.свидетельства, сославшись на выше указанные законы, но в заявлении обязательно пусть напишет свой номер СНИЛС — его он может узнать у предыдущего работодателя.

Если работодатель отказывается, то он нарушает права застрахованных лиц не выполняет свои обязанности.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маргарита
9 лет
Москва

насколько я знаю, нужно обращаться в пенсионный лично, на крайний случай — нотариально заверенная доверенность. делают 3 дня.

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

а у нас примерно в течении недели восстанавливали. это уже от них зависит всё, так что его делать не долго, заполнят бумажки сразу напечатают. вам навряд ли дадут.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Анна 
Не печатают его сразу.
Пожаловаться
Юлия Лабузова
Юлия Лабузова
Роман
9 лет
Екатеринбург

по-моему нужна только ксерокопия паспорта и делаться будет тоже недели 2. сходите туда и вам все там расскажут)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дмитрий
22 года
Москва

позвоните в местный ПФ и спросите у них

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
позвоните в пенсионку и вам там все расскажут
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Восстанавливать по времени до месяца. Попробуйте, конечно, но вряд ли у вас примут заявление. Нужно личное присутствие.

Пожаловаться
Людмила Лукина
Людмила Лукина
Анна
21 год
Даниил
9 лет
Выборг

хотела за мужа получить не дали

Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино

Муж может на работе попросить об этом бухгалтерию — они все равно часто ездят в пенсионный фонд со всякими отчетами и т.п. Пусть муж придёт к «бухам» с тортиком и попросит по человечески — так мол и так, думаю ему не откажут. Тем более, что мужу всё равно надо будет узнать № снилса в бухгалтерии и сказать его в пенсионном, чтоб его восстановили.

Пожаловаться
ღღღЯнаღღღ ღღღРеуноваღღღ
ღღღЯнаღღღ ღღღРеуноваღღღ
Курск
Любчег 
это новая работа, не знают они номера((((
Пожаловаться
Katrin Lif
Katrin Lif
Ярослава
1 год
Москва

куда мне надо обращаться? как быстро это делают и сколько платить?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
пенс фонд. месяц
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Глеб
8 лет
Москва

по-моему нисколько. идите в МФЦ

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
8 лет
Москва

Я в прошлом году обращалась в мфц, делали месяц

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
8 лет
Москва

Бесплатно

Пожаловаться
НЕЛЛИ
НЕЛЛИ
Томск

Это вообще делается бесплатно в свой Пенсионный фонд по месту жительства. Где та 2 недели и можно забирать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
8 лет
Тольятти
Пенс фонд позвоните- скажут что и как. у нас в городе 3 нед, это законом предусмотрено
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Взяла с сайта ПФ РФ ~450

В случае потери «зеленой карточки» со СНИЛС

СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз и навсегда и закрепляется только за ним. А вот саму «зеленую карточку» можно и потерять. Если случилась такая неприятность, восстановить свидетельство просто.

Если вы работаете, обратитесь в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата. Если вы относитесь к категории самозанятого населения (индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус и т. д.), обратитесь в Пенсионный фонд России по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о выдаче дубликата. Неработающие граждане должны подать заявление о восстановлении «зеленой карточки» в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания.

В течение месяца со дня обращения гражданина или работодателя на основании данных индивидуального лицевого счета будет выдан дубликат страхового свидетельства.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва
В пенсионный фонд, думаю, сразу выдадут, номер ведь никуда не делся. Я старшей когда оформляла в понедельник пришла, все оформила в четверг отдали, но у нее номера не было, а младшей сразу выдали в день обращения, тк с 2015 года всем новорожденным сразу присваивают
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

5 раб дней делается в пфр

Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва

на кадырова пенсионный фонд, делают бесплатно. По времени не помню (или неделя, или месяц).




Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Ребят, кто потерял снилс — почитайте статью насчет восстановления. Там подробно описан процесс замены. Там же кстати гляньте, будет список документов нужных для восстановления


Пожаловаться
Ирина Окаянная
Ирина Окаянная
Челябинск
а у нас мне сказали чтоб я сама им сказала номер! хотя свой снилс я ни разу не видела, как раз пришла его получить. пришла, а они говорят: нам долго так искать ты номер нам скажи, тогда две недели, не скажешь — в 4 раза дольше.
мне какие то бумаги давно приходили, что какие то деньги на счету. теперь я должна из под земли выкопать их, чтобы бедным тетенькам не исполнять свою работу. 
как штрафы выписывать они по паспорту пробивают номер! а так, не могут.
в очереди сидела самой небольшой всего то 2 часа. а там и с 8 часов сидело много в соседних, и близко к ним очередь не подходила.
и что теперь мне так каждый день так сидеть.
раздражает..(
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
Всем, кому понадобится: заявление на смену писать можно в любом ПФ по месту жительства, а не прописки. Пишете заявление и в течении 10 дней все готово)
Пожаловаться
Куку
Куку
При переделке снилса надо написать заявление на изготовление в связи с утерей в районном пфр. Это нормальная практика, делают везде по-разному, мне при смене фамилии сделали примерно за неделю.



Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
в пенсионном, причем номер тот же оставался, я просто туда позвонила, сказала что потеряла, они мне мой номер продиктовали и сказали, чтобы потом пришла восстанавливать, а потом я его уже нашла
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
а я номер даже знаю) а по телефону заказать чтоли можно?
Пожаловаться
Прыгуру
Прыгуру
младшенькая
13 лет
Горно-Алтайск
ну у нас можно было, а какие у вас тетки в пенсионном работают не знаю))
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
если номер знаете, то можно в регистратуре просто его назвать и все. Необязательно СНИЛС предъявлять. При выдаче дубликата номер сохраняется. Позвоните в свое Управление ПФР, узнайте, если уж заортачатся, тогда придется ехать и писать заявление(((
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
в пенсионный фонд обратитесь восстановят 
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
а на учет я без СНИЛСа вставала, просто позже донесла его и все
Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
12 лет
Краснознаменск
у нас в пенсионном фонде этим занимаются
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
я 2 недели делала в пенсионном фонде