До какого возраста ваш ребенок спал в детской кроватке?

%Когда планировали второго, думала, что сынку купим новую более взрослую мебель, а его кроватку и комод отдадим второму ребенку. Но вот через месяц рожать и мы заказали вторую кроватку и второй комод… Очень уж сынок любит свою кровать. Боюсь, что его идеальный сон может испортится, если мы его сейчас переселим. А при наличии грудничка хороший сон сына — очень важен.

Кроватка в идеальном состоянии. Вот и возник вопрос — до какого возраста ребенок может спать в детской кроватке. Если она в отличном состоянии и у неё снимается боковина. Никаких качалок там нет. 


Заранее спасибо за ваши ответы.


Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
0161307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пална
Пална
Александра
10 лет
Арина
6 лет
Новомосковск
подружа вторую детскую покупала, но потом уу нее младший не стал спать в кроватке, спал с нимим вторую продали, сейчас младший 1,4 спит в кроватке детской, а старшая 2,5 на более взорслой
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Мой до сих пор спит, мне очень удобно — посадил его туда и никуда не убежит. А на обычном диване или кровати хрен бы я его уложила и ушла, он бы быстро утёк.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
11 лет
Москва
я решила сейчас в более взрослую кровать переселять. у меня дочка крутится во сне и потому если убрать боковину, то боюсь упасть может (вот тогда и проснется и вой будет) опускать мне ее в детскую кровать стало тяжко. я нашла кровать с 3х сторон сплошняком закрытую (решеточкой), а с лицевой стороны на 2/3только закрыта- ребенок может сам залезть, но упасть оттуда нереально. кровать сама чуть меньше полуторки. хочу на выходных купить и переселить дочь. а ее кроватка уже братика дождется



Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
я своего отселила месяц назад, в 2 ночи полюбил новую кровать. лез в старую пару раз — потом все, как отшибло, качает ее как игрушку, чтоб стучало, а лезть уже и не пытается.
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
в 1,9 купили икеевскую раздвижную, его проперло, что можно вылезать из кровати самому и переть по утру родителей будить)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
то же самое.
Пожаловаться
ДН
ДН
пока помещаеться)
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
у меня   и сестра и брат до 4 спали



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Пока помещается, думаю)))
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
KrohaKartoha
11 лет
Нижний Тагил
я планирую к рождению второго переселить на диванчик, а через годик 2 двухярусная кроватка
Пожаловаться
варвара
варвара
Евгения
2 года
Ярослав
1 год
Москва
Пока помещается и ему там комфортно, наверно так
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
думаю наш тоже не уступит свою кроватку, придется малютку на диванчик укладывать, тк для второй кроватки места нету
Пожаловаться
Мама♥любит♥сынулечку♥ ♥очень♥
Мама♥любит♥сынулечку♥ ♥очень♥
Измаил
наверно до тех пор, пока ему там комфотрно))) или до тех пор, пока не будете уверены, что он не упадет ночью с другой кроватки повзрослее.
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
мой до сих пор шлепается или сползает спецом, тупо положили здоровую, плюшевую гусеницу)))
Пожаловаться
Светланаღ✿ღ●•°
Светланаღ✿ღ●•°
Маргарита
11 лет
Москва
года в 2 переложили, даже лучше спать стала)
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Люберцы
Мы планируем до 3 лет минимум